Капитан Немо

Шагают бараны в ряд,
Бьют барабаны, –
Кожу для них дают
Сами бараны.
Мясник зовёт. За ним бараны сдуру
Топочут слепо, за звеном звено,
И те, с кого давно на бойне сняли шкуру,
Идут в строю с живыми заодно.

Бертольд Брехт.1943 г.

"И причины искать не надо,
Просто любят бараны стадо.
Ну а то, что в стаде их режут,
Так ведь это не всех, так ведь это всё реже...

И по кругу пойдёт дорога,
Им, баранам, не нужно много:
Забросают в загон питание -
Вот и все проблемы бараньи." (с)

В точку?

Ответы
Алина N

Сергей Владимирович Шнуров:
"От США мы взяли стрельбу в школах и рэп-батлы, а не экономику и финансовую систему. От Европы мы взяли подержанные иномарки, а не судебную систему и социалку. От Китая мы берём интернет-цензуру, вместо дорог и скоростного ж/д транспорта. МЫ ПРОСТО СОБИРАЕМ ГОВНО ПО ВСЕМУ МИРУ".
"Мне этот ваш крымский мост с Сирией на"ер не нужны. Мне нужна нормальная медицина, дешёвая и качественная еда, адекватные цены на топливо. Мне нужна нормальная человеческая жизнь, а не государственное на"балово."

Алекс Венцель

Его творчество это стёб и матерные песенки с эстрады...Искусство для гопоты!

Капитан Немо

А кто тебя заставляет слушать?

Алекс Венцель

Хватило одного концерта...Больше не слушаю.

Капитан Немо

Вот и все, какие проблемы...

Алина N

а я вообще никогда на концерт Шнура не пошла бы. Но его взгляд на российский образ жизни очень даже правдив.

Остап Бендер

В точку. И что? Все равно вы один из баранов и не пойдете на митинг под стены кремля

Капитан Немо

А ты пойдешь?

Остап Бендер

Я бы пошел с радостью но я украинец, меня в период войны за границу не выпустят

Игорь Рябчук

В самую что ни на есть ТОЧКУ!!! 😏👏👏👏👍👍👍 И имя этой отаре - ЛЕГИОН! 🤔😤

Виктор Ш

Это от Геббельса послание для покоряемых народов?

Виктор Ш

Есть цель, есть средства достижения, есть общий вектор в направлении развития. Так в любом деле! Вы чего хотите?

Капитан Немо

Что за цель ?Грабить страну ? Сделат миллиардерами всех своих друзей и близких? Построить себе любимому десятки двроцов?Это уже не цел ,они этого уже добились.Скучно стало , Повоевать захотелось. Показывать себя великими стратегами и полковдцами, Но , не тут то было,

Виктор Ш

Миллиарды погружены в камаз и вывезены на личный остров в теплом море?
Так вы на вопрос и не ответили?!
Что с Россией хотите сделать?

Капитан Немо

Извини...С идиотами не хочу общатся .Не отвечай пошлю в ЧС.Или сам отправь, чтобы я тебя не раздрожал. Чао, Успехов во лжи.

Виктор Ш

Значит ответа не будет?!
Понятно! Он не найдет отклика у большинства граждан РФ!

S2
Serzh 2012 Nikitishin

🖼Вот их старый эпанутый пастух.

М(
Милочка (*)

Умный мужик, но не востребованный.

Дездемон Отеллович (Глупости Не Комментирую)

Мы не Бараны, бараны не мы...!!!

Капитан Немо

.. Поправочка- ..бараны немы. И рабы немы,

Лю
Людмила

Надо было подписаться: ВОЛК

Робот Вертер

Мир таков от начала

Alisa Warshavsky

Да уж...