Валерий (*_*)

верите ли вы в бессмертие души?

Ответы
Ва
Ваби-Саби

Коротко: Вряд ли.
Если чуть подробнее, как бы рассуждал гедонист:

· Фокус на "сейчас". Философия гедонизма делает акцент на максимизации удовольствий в этой, земной жизни. Бессмертие души — это абстрактная концепция, которая не приносит непосредственных чувственных наслаждений.
· "Зачем ждать вечность, если можно получить удовольствие сегодня?" Идея загробной жизни или реинкарнации не имеет практической ценности для сиюминутного наслаждения. На нее нельзя положиться как на источник радости.
· Опыт и ощущения — это всё. Для гедониста ценен материальный, чувственный опыт. Душа — нематериальна, а значит, ее существование (и бессмертие) не может быть подтверждено или опровергнуто через удовольствие или страдание.

Вывод: Типичный гедонист, будь он японец или любой другой, скорее будет скептичен к идее бессмертия души, так как она не способствует достижению его главной цели — наслаждению в настоящем моменте.🖼

Yra Kozlov

как вы считаете.при всей бесконечности и нескончаенности вселенной во всех ее видимых и не видимых формах.потеря-исчезновение- гибель на всегда. безвозвратно безповоротно всего человечества или хотя бы одной его части-души.т.е самого наблюдателя -уникальности самой этой вселенной. Разве не глупо не расточительнно и не безсмысленно? Если да .тогда каков смысл существования вселенной.?

Валерий (*_*)

много текста а толку ноль...

Yra Kozlov

на сколько твой текст больше нуля?

Валерий (*_*)

есть такая погорка КРАТКОСТЬ СЕСТРА ТАЛАНТА

Yra Kozlov

да. бессмертная душа в фальклере краткая но не в философии

Вовочка Бакка

Слово "вера" понимается практически всеми извращенно, поэтому практически каждый вкладывает в ответ свой смысл, понятный только ему самому.

Людмила

От веры или НЕверия бессмертие души ровным счётом не зависит.Поэтому формулировка вопроса не совсем корректна по сути.

Валерий (*_*)

я же не спросил от чего зависит бессмертие души,спросил верите или нет

Людмила

А зачем вам моё мнение?

Валерий (*_*)

уже незачем...

Вася Иванов

нет, потому что люди будут жить на земле в совершенных телах вечно. Но вы же не верите в Бога.

Валерий (*_*)

точно дебил

Si
Simon

Однозначно верю ... !!! Тело, это мгновение ... а душа это вечность ... мы уходим в вечность ...

Кэтрин

Раньше верила. Но теперь верю в воскресение. А какой в нем смысл, если душа бессмертна?

Валерий (*_*)

хочется во все это верить...

Кэтрин

В бессмертную сущность или в воскресение ?

Валерий (*_*)

и то и другое

Кэтрин

Так одно другое исключает Я предпочитаю верить в Слово Бога. Как говорится, из первых рук. Кто все создал, тот явно знает лучше.

Валерий (*_*)

😁😄😁

Иван Сагдуллаев

да, наверное. Хоть и сама реинкарнация человека, не совсем научно доказана.

Ольга Чернышева

Все люди грешные и все умирают. Душа - это сам человек и при смерти умирает.

Валерий (*_*)

этого мы не знаем...

Ольга Чернышева

Валерий! А знать не запрещено, это написано в самой мудрой книге - в Библии. Читайте, узнавайте.

Валерий (*_*)

читал,это бред сумасшедших

Ольга Чернышева

Вы просто не понимаете то, что там написано. Надо разбираться с помощью знающего человека. Что Вам, например, не понятно было? Почему такое негативное мнение о самой мудрой книге, данной Богом для человечества для руководства по жизни?

Валерий (*_*)

не надо мне проповеди читать,никакого бога нет и читать бред, у меня нет желания

Ольга Чернышева

Бог предлагает каждому сделать выбор: "Призываю сегодня в свидетели небо и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выберите жизнь, чтобы жили вы и ваши потомки. Любите вашего Бога Иегову, слушайтесь его и оставайтесь ему верными. Ведь он даёт вам жизнь и благодаря ему вы будете долго жить". Не желаете - Ваше право.

Ви
Виктория

никто не знает бессмертна ли душа, хоть и много говорят о реинкарнации

Валерий (*_*)

да...

Василий Суханов

Душа не бессмертна. "... душа согрешающая, та умрёт" (Иезекииль 18 :4)

Валерий (*_*)

в эту религиозную хрень я не верю

Василий Суханов

Ваша вера в бессмертную душу не менее религиозна...

Валерий (*_*)

душа и религия это разные понятия

Василий Суханов

Моё неверие в бессмертную душу тоже не связано с религиями мира...

Валерий (*_*)

да мне пофиг

Василий Суханов

Аналогично

Ро
Роман

даже обезьяна не променяет банан , за 1000 после смерти в раю !

Валерий (*_*)

при чем тут обезьяна и банан,скучаешь за родственниками и бананами?

Ро
Роман

дебил сделай вывод

Валерий (*_*)

иди придурок к обезьянам с бананами они тебя заждались, дебил ты конченый

Елена Стратийчук

Конечно! У меня все наяву, доказательства не требуются

Ernesto

Думаю да. Главное не потерять душу в одной из жизней

Андрей Берзенин

Верю, но это не про душу. Или не совсем про душу)))

Валерий (*_*)

а про что?

Андрей Берзенин

Я немножко))), ну, совсем немножко буддист)))

Валерий (*_*)

мне это ни о чем не говорит

Владимир Стручалин

Не знаю ,а Вы верите? И пожалуйста с вариантами !

Валерий (*_*)

ты придурок я что тебе обязан тут лекции читать?

Владимир Стручалин

😁Это пояснение Вашего мнение а не лекция ДУРА !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Валерий (*_*)

я не обязан ничего пояснять,если ты тупой то пропусти вопрос

Валерий (*_*)

дебил😁

Ростислав Туманский

А что, от моей веры она станет бессмертной?

Валерий (*_*)

конечно нет

Валерий (*_*)

вопрос не стоит что отверы душа станет бессмертной

Ростислав Туманский

Ты спросил, верим-ли, я ответил, что вера здесь не нужна.

Валерий (*_*)

бли простой вопрос, варианты ответа ДА или НЕТ а то начинаешь тут умничать...

Марго Беккер

Верю, но только про наших дорогих Матерей!

Валерий (*_*)

не понял...

Марго Беккер

Только Матери наши обладают Бессмертием Души!

Валерий (*_*)

только матери?

Марго Беккер

Те мля в 19 раз повторить?

Валерий (*_*)

ты,какой то бред несешь...

Марго Беккер

И ты тоже Бред

Валерий (*_*)

какой бред я несу?

Екатерина

иначе бы не было смысла жизни..

Валерий (*_*)

👍💋

Олег Кочетков

У некоторых вообще нет души

Валерий (*_*)

может быть

Олег Кочетков

Тогда какое бессмертие