Vладимир Калужин

Как с древнегреческого толковалось слово "Амазонки" означавшее "женщин-воительниц"?

Ответы
Эк
Эксперт

Амазонки (др.-греч. — безгрудые) — в древнегреческой мифологии народ, состоявший исключительно из женщин, не терпевших при себе мужей, выходивший в походы под предводительством своей царицы и образовавший особое воинственное государство. Для воспроизведения потомства амазонки вступали в связь с мужчинами других народов. Родившихся мальчиков они отсылали отцам (по другой легенде — попросту убивали), девочек же оставляли у себя и воспитывали из них новых амазонок. Название «амазонки» (в дословном переводе — «безгрудые») происходит от того, что, согласно мифам, амазонкам в раннем возрасте прижигали одну из грудей, чтобы та впоследствии не росла и таким образом не мешала стрелять из лука.

Z*
Z *Ирина*

И был один язык. И одно наречие.... Сегодня ни один грек не сможет без специальных знаний прочитать ни одну древнегреческую надпись. 🤷‍♀️

Ни
Николай

налет одичавших голодных к сексу извращеннок.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Найден тест на беременность случайно не твоё

Ольга Ивашиненко

Всё может быть

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

В душу не плюйте, в спину не бейте, Честь не теряйте,совесть имейте. Верность храните, гордость убейте, С Богом дружите, с чертом не смейте.

Дмитрий Каракозиди

Бред какой то. Амазонки не греческое слово.

Максим Jw

Сегодня это не имеет никакого значения 🙂

..

Я не грек. Проститутки что ли? 😆

Еп
Епифания

Как жгучих бразильских мулаток

Еп
Епифания

Ещё Пеле и Гарринча

Vладимир Калужин

Диди Вава

Nikola Mahkov

-наверно--не я обзывал!--✌️

Владимир Забродин

Так слово то греческое

Сергей Василишин

- амуженки - без мужа

Петр

Я за этот вариант.

Светлана Степанова

так и толковать.

Отто Фон Штирлиц

безгрудые...

Ма
Маша

Грудь🙀🙀🙀🙀🙀

Ма
Маша

А как без груди

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Никак. Это миф, который никто не знает откуда взялся, кстати, но не суть.

Ма
Маша

А почему не знает

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

А я откуда это знаю? 😂

Ма
Маша

А пон😹😹😹

Йогондыр-Оор Ых

Односисные

Z-Мимокрокодил-V

Безмужние.

Ал
Александр

безгрудые?

Александр Вяткин

Немазаные.

Я-
Я-Искал-Тебя

лесбианки

Господин Дроссельмейер

Безрукие

Ol
Oleg

Без грудые