Любовь Мацарская

"Иногда, для того, чтобы снова начать жить, перестать лить слёзы от обиды и горечи, нужно просто убраться в доме, заварить свежий чай, или ароматный кофе, испечь пирог, и помыть голову, в прямом смысле, очистив её от плохих мыслей...
А потом сесть в тишине и чистоте...
Налить в чашку горячий чай...
Отрезать щедрый ломоть пирога…
С наслаждением отведать того и другого...
И принять одно очень важное решение:
Никогда не предавать собственную жизнь! Никогда!!!" /Л.Град/
Неужели все так просто?

Ответы
Alex Sher

Долго молчим, не зовя друг друга,
вкус поцелуев держа во рту.
Контуры тела - графит и уголь
вбиты под кожу как два тату.
В этом единственном пепелище
даже в молчании есть огонь.
Наши тотемные звери рыщут
в мире, где кроме них - никого,
ходят кругами и припадают
в поисках следа ничком к земле:
найденный первым - всегда подарок,
ждать - добровольный желанный плен.
🖼

Аг
Агатушка

👍😇🤗

Alex Sher

Каждый раз, заглядывай мне в глаза со значением,
Дрожа мелкой дрожью, а возможно, и мелким бесом,
Выспрашивая: Do you love me? Назначая себе лечение :
Стань изысканной куртизанкой, или по настроение – аббатессой.

Аг
Агатушка

Спасибо Алекс

Alex Sher

🖼
Я сегодня Котэда и ничего н хочу делать

Вера Сергеевна-V

Приветствую Вас ,Алекс ! Так замечательно чувствовать ,что собеседники имеют полный запас не растраченной прочности чувств ,которые пробиваются ,как зелёные росточки даже через асфальт ! Одно наслаждение пройтись по ленте ,прочесть что-то весёлое , живое ,чувственное и в завершении полюбоваться этим красавчиком котом !))) Всех благ Вам и Вашим милым собеседникам ! )

Вера Сергеевна-V

Проще предложение только петь под настроение ! Уйдёт печаль затихнет грусть и сердцем мысли обернутся ...Всё хорошо ....Живи ,не трусь ))) ! Спасибо за пост от Л .Града

Любовь Мацарская

👍👏🤝💞🤗Спасибо Верочка за экспромт с песней!Наши предки пели и когда грусть,и когда веселье,а мы уже забываем хорошие песни,особенно с которыми можно погрустить,как с другом...🌹🌹🌹

Вера Сергеевна-V

Мне нравиться заходить в ЮТУБ "Песни любимые нашей молодости ",много из кинофильмов Отрадно слушать и понимать человеческую сущность ! Тебе ответное СПАСИБО !💐🍂🍃🍁

Любовь Мацарская

Спасибо Вера,я тоже очень часто слушаю песни нашей молодости👍🤝☀️🙏

Вера Сергеевна-V

Совпало ))))🌹

Юлия Тарасова (Раковская)

Вы знаете тишина лечит ... Для меня тоже важен пункт о чистоте Привести свои мысли в порядок.И быть самим собой это само собой разумеется ...🌞🌹🌸🌹

Любовь Мацарская

Спасибо!👏🤝🌹🌹🌹🌹🌹🤗

Эл
Элина

Именно так. Для женщин уборка в доме, глажка, готовка пищи это своего рода медитация, когда на водится порядок не только в шкафу, но и в голове))

Любовь Мацарская

👍👍👍🤝🌹🌹🌹Спасибо!Замечательный ответ!☺️

Эл
Элина

Благодарю, и Вам спасибо за интересные вопросы 🌹🌹🌹

Любовь Мацарская

😍🙏😊🤗Спасибо еще раз!!!

Елена Щупак

Как в анекдоте. "Корову бы Анне Карениной. а лучше 2." Лучше что-то делать, чем страдать.

Любовь Мацарская

Это точно,но некоторым и пирогов не надо,дай только пострадать...))

Елена Щупак

Вредная привычка.

Любовь Мацарская

Это точно!🤝☺️

С. В.

Сколько раз я уже так делал. Ничего непроисходит. душевную боль этим не залить.

Любовь Мацарская

🤝Спасибо за ответ!Если бы все так просто было,то и жить было бы гораздо легче...

С. В.

У серьёзных людей просто не бывает, самые тяжёлые психологичесике травмы им достаются.✊

Любовь Мацарская

Вы правы!

Лара Ларина

Иногда все простое - сложно...работа на преодоление..в данном примере...☺️😊😇

Любовь Мацарская

👍🤝☺️Это точно!Спасибо!

Лара Ларина

☺️😊🤩

Лара Ларина

Спасибо!☺️

Татьяна Владимирская

чай не пью, пироги печь не умею, можно читать, значит, 10 признаков депрессии?))

Любовь Мацарская

Тогда следует влюбиться - лучший способ от хандры и депрессии ))

Татьяна Владимирская

так вроде как наоборот, самый прямой путь к хандре и депре?)

Любовь Мацарская

Любовь дает крылья,это самое высокое чувство,а вы наверно говорите о неразделенной любви...

Зн
Знаток

Просто? Это лишь начало. Дальше - долгий путь освобождения и трансформации.

Черная Мамба 🇷🇺

В большинстве да, но не всегда))) а так люди частенько сами все усложняют)

Любовь Мацарская

И вы правы!!! Простота бытия и чистота помыслов и деяний...Так говорила моя бабушка,дожившая до 98 лет,пережившая три войны,революцию,тиф и холеру..."«Без испытаний и бед не проходит жизнь человеческая и не бывает спасения души. Испытания посылаются за грехи в назидание, их надо мужественно и терпеливо переживать»./Сергий Радонежский/👍🤝

Черная Мамба 🇷🇺

Согласна полностью

Любовь Мацарская

Спасибо вам!Приятного вечера!

Татьяна

Когда человек чем то занят,то ему некогда грустить ,лить слезы...

Любовь Мацарская

Разные бывают ситуации и причины для слез,например ,если вы теряете близкого друга,подругу,или вашу компанию закрыли,какое занятие компенсирует такие потери?...

Татьяна

Ой да не знаю. Отношусь к потере как Всевышний дал,Всевышний взял. Что ни делается,так тому и быть.

Любовь Мацарская

Легко живете,не теряли любимых...

Татьяна

Почему же? Сколько родных умерло. Любимые . Знакомые. Вот и сейчас отец от онкологии умирает. Мумия осталась.Я уколы делаю с улыбкой и шуткой,хотя там уже некогда. Вот если я буду унывать и горевать он поправится? Нет! Я сама балансирую на краю. Но пока есть в моей жизни новый день ,буду благодарно принимать с какими бы трудностями оно мне не предоставится.

Любовь Мацарская

Никогда не понимала смерть и не пойму...Удачи вам!

Ма
Марыся

Надо просто научиться себя полюбить. И наслаждаться жизнью.

Любовь Мацарская

После потери близких уже семь лет учусь,видимо плохая ученица...

Ма
Марыся

Сочувствую. Но жизнь продолжается. Читайте Библию, мне помогает. У меня тоже внук ушел из этой жизни. Удачи вам.

Любовь Мацарская

Спасибо!Мой Бог со мной,а библию писали простые смертные

Ма
Марыся

Удачи Вам.

Любовь Мацарская

🤝И вам желаю!🌹

Николай Скороходов

..кому как .. но любое действие отвлекает от дурных мыслей..

Любовь Мацарская

Это верно!🤝☺️

Наталия Коновалова

НАДО ПРОСТО С КЕМ ТО ПООБЩАТЬСЯ! ЧАЙ МОЖНО ВЫПИТЬ ПОТОМ!

Александр.

Даже ещё проще(я так мыслю)+Помогает хорошая музыка.

Любовь Мацарская

У каждого свои методы ))

Александр.

вОт

Валера

....всё просто...за исключением....очистки от мыслей..

Любовь Мацарская

Согласна,очень трудно избавиться от плохих мыслей

Ил
Илья

Это первая половина дня что посоветуете второй?

Любовь Мацарская

Это зависит от того какое решение будет принято...))

Ге
Георгий

И вправду, надо как то пыль будет протереть..

Ге
Георгий

🤝🌹🌹🌹

Любовь Мацарская

Спасибо!

Марго Беккер

Даа оочень, Но только для Адекватных..Увы..

Любовь Мацарская

Ты права Марго,спасибо!🤝🌹

Любовь Мацарская

Спасибо!

Саша Александр

Дело за малым - научиться печь пироги...