Асель Не Беспокоить!

Почему англичане уходят не прощаясь??

Ответы
Алекс Новакович

говорить "До встречи"- это одно, а "Прощаться", значит больше не видеться. Соответственно существует такая традиция- непрощаться, чтобы была возможность всретиться!

Olga Designer

потому, что язык заплетается. Они имеют привычку напиваться коллективно. Это отмечено даже в классической литературе ( Гончаров "Фрегат Паллада").

Надежда Говорухина

В наши времена этой идиомы не существует. Англичане при встрече всегда здороваются и, уходя, всегда говорят “До свидания!“

Дмитрий Каракозиди

Я не англичанин. А те с кем из англичан приходилось общаться...как минимум говорили "гууд бай"

Эльвира Василова

Чёрт их разберёт!Возможно это пошло с древних времён,когда не знали что такое-хороший тон.

Эльвира Василова

Чёрт их разберёт!Возможно это пошло с древних времён,когда не знали что такое-хороший тон.

)Япона Мать)

потому как попрощавшись ,вроде как не прилично снова приходить в гости без приглашения

Olga Designer

напиваются так, что язык не ворочается и берегут силы, чтобы добраться до дома.

Универсальный Парень

Англичане уходят не прощаясь для того, чтобы ты спросила! )))))))

Алексей Борисов

потому что прощание может затянутся на долго, как у русских.

Нина Людке

а они вообще люди чудные...)))островитяне,что скажешь)))

Валерий Раймонд

Так незваный гость хуже татарина... или лучше?

Andrei Rudas

Потомучто Мама в детстве не учила вежливости

Екатерина Тарарина

Чтобы на беспокоить своим уходом остальных

Azamat Satekbaev

Надеясь вновь увидеть того, от кого уходят

Гульсум Топарова

наверно принято так и уважение к хозяевым

Ki
Kirill

потомушто они думают что они лудше других

Овсянников Александр

Они синяки обычно при уходе выползают )))

***** Ленусик*****

потому что они когда уходят говорят хай

Galyna Aleshicheva

чтоб не просили остаться-я так делаю 😎