Валентин Чистяков

когда и кем была изобретена; микроволновка!!!!!?????

Ответы
Анатолий Кутузов

В первом варианте изобретение СВЧ приписывают нацистам. Во время проведения военных действий трата времени на приготовление еды могла стоить жизни. Для решения этой проблемы они и придумали такое устройство. Позднее, документы с исследованиями и варианты первых печей получили исследователи крупных стран, в том числе и Россия.
По второй версии изобретение микроволновой печи приписывают американскому инженеру Перси Спенсеру, доказавшему воздействие магнетрона на продукты. Проводя свои исследования, он выяснил, что волны определенной частоты выделяют большое количество тепла.

Валентин Чистяков

да -РУССКИЙ!!!

ⅅжекоб✭Умба

Микроволновая печь относится к разряду побочных изобретений, когда искали одно, а нашли другое. То же самое, было и с виагрой, которая изначально разрабатывалась, как сердечное средство. Некоторые интересные изобретения, вообще результат приколов, или споров инженеров. Например, резиновые гвозди для обуви. Резиновый жгут помещается в среду жидкого азота, с температурой ниже -200°С, и пока замороженная резина обладает твердостью металла, его заколачивают, куда угодно.

Валентин Чистяков

амерами; проще!!!!!!!

Маруся

Первая в мире СВЧ-печь «Radarange» была выпущена в 1947 году фирмой Raytheon и была предназначена не для приготовления пищи, а для быстрого размораживания продуктов и использовалась исключительно военными (в солдатских столовых и столовых военных госпиталей)25 октября 1955 года американская компания «Tappan Company» впервые представила бытовую микроволновую печь.

Первая серийная бытовая микроволновая печь была выпущена японской фирмой Sharp в 1962 году.

Игнатенко Игнатенко

В начале был изобретён магнетрон, потом ему нашли применение в качестве разогрева объектов содержащих в себе воду (пищу) - так она и появилась - микроволновка. На базе мощнейшего магнетрона, америкосы создали устройство для массового уничтожения людей, это автомобиль с излучателем, но, из-за не гуманности это оружие стало запрещённым.

Владимир Ракивненко

17 мая 2011 года газета «Труд» сообщила, что в её номере от 13 июня 1941 года в заметке была описана специальная установка, использовавшая токи ультравысокой частоты для обработки мясных продуктов и разработанная в лаборатории магнитных волн Всесоюзного научно-исследовательского института мясной промышленности.

Елена Веселова

Скорее всего нашими.
Но, я точно знаю, что в советское время было запрещено ими пользоваться на кухнях. Медики были твердо уверены, что это не принесет пользу здоровью советского человека! Но, когда запад скупил нашу мысль, создал эту жаровню, наши, как очумелые кинулись скупать эту вредину!

Vladimirs Cucukins

Американский инженер Перси Спенсер впервые заметил способность сверхвысокочастотного излучения к нагреванию продуктов и запатентовал микроволновую печь. Патент на микроволновую печь был выдан в 1946 году

Валентин Чистяков

да!!!!!!!!!

Олег

Какой-то американский инженер. Работал в лаборатории с токами высокой частоты. Однажды заметил, что металлические ключи в кармане стали сильно нагреваться. Обратил на это внимание. Так и пошло изобретение.

Светлана Бондаренко

Нашими российскими учёными в 1941 году.А американцы через 6 лет запатентовали(попросту украли разработку) это прибор.Так же вышло и с телевизором,и с электричеством и много ещё с чем.

Валентин Чистяков

именно!!!!!

Елена Дмитриевна Огий

В 1946 году микроволновая печь была запатентована американцем. И в основном была предназначена для быстрого приготовления пищи и размораживания. В основном применялась в армии.

Граф Пупыркин

Есть отличная книженцыя Занимательная физика СССРовских времен почитай полезно будет

Светлана Бульская

Знаю,что ещё в Союзе она была придумана нашими умниками.Но из-за вреда для здоровья её в серийное производство не пустили.Читала,но уже не помню где.Честно.

Надежда Эльсессер

Патент на свое изобретение Спенсер оформил 8 октября 1945 года. А первая печь была выпущена в 1947 г. Испытали только военные для разморозки продуктов.

Николай Новиков

Была первоначально создана для подогрева пищи на орбитальных космических станциях,потом получило развитие и вошло в быт везде

Валентин Чистяков

амером--РУССКИМ; в 1945-ом г!!!!!

Николай Новиков

Посмотрю,почитаю в википедии

Ма
Марина

по моему,если я не ошибаюсь,подобие микроволновки еще в 39 году,для американских солдат,что бы они могли разогревать пищу

Ла
Лара

​Изобретение микроволновой печи приписывают американскому инженеру Перси Спенсеру.​ Первая печь была выпущена в 1947 г.

The Мишка На Юге

Какой нахрен амер !!! Когда точно известно что немцы под сталинградом с успехом использовали ее для разогрева еды!!!

Валентин Чистяков

в 1945-ом г!!

The Мишка На Юге

В 45!!! Амеры с успехом тешили навык технологии из Германии и не только печей!!!! Впрочем как и советы тоже... первые разработки по микроволновке были в 39 в компании симонс!!!! Не гуглите у амеров ... получите что все на свете придумали они!!!!

Валентин Чистяков

это уже история; он запотентовал!!!!!! как и в РОССИИ!!!!

The Мишка На Юге

Ну тут им равных нет... по скорости потентования вороватого!!!

Валентин Чистяков

именно!!!!

The Мишка На Юге

Так нахрен задавать вопрос- кто изобрёл!!!... задай кто запатентовал!!!!

Алексей Заславский

Не помню. В Штатах выходцем из России. лет 80 назад. Он случайно оставил кружку с чаем рядом с магнитроном.

Валентин Чистяков

в 1945-ом!

Антон Андреев

Изобретена российскими инженерами...запантетована спустя двадцать лет американцем,фамилии не помню

Leonid Tsigelnitski

её случайно изобрёл изобретатель магнитрона для радара обнаружив в кармане растаявшею конфету

Alex V

Перси Спенсер в компании Райтеон патент на микроволновую печь был выдан в 1946 году.