Лариса Вараксина

🖼Кто знает или помнит эти деньги

–3
Ответы
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Первая эстонская крона появилась в обиходе в 1928 году, именно эта новая валюта заменила собой эстонскую марку по курсу 1 крона = 100 марок. Валюта действовала вплоть до вхождения Эстонии в состав Советского Союза. После этого в обиходе появились советские рубли, которые долгое время заменяли национальную валюту.
И только в 1992 году руководство страны приняло решение о введении в обиход собственной валюты, которая могла стать популярной и уважаемой, это была бы вторая национальная валюта страны. . Вторая эстонская крона была введена в обращение 20 июня 1992 года. С 1 сентября 1992 года Эстонская крона является единственным законным платёжным средством на территории Эстонской республики.
Курс эстонской валюты долгое время был привязан к национальной валюте Германии, после того как Германия перешла на пользование евро, валюта Эстонии стала привязываться к европейской валюте. Эстонская крона на момент 7 марта 2008 года находится в состоянии внутренней инфляции. Национальный банк страны все время твердит о том, что валюту страны необходимо поменять и конвертировать.

Лариса Вараксина

И сейчас у нас в Эстонии Евро €

Николай Александрович

Ну нашу новую сторублёвку будут помнить долго.Там памятник войне середины прошлого века.Война,война!Опять война!Везде война! .....в России.

Лариса Вараксина

Я просто устала о этих войн Я уже почти не помню Русские деньги Если хотите то потом я сфоткаю € и пришлю Вам фото сейчас у меня € нет так как пользуюсь карточкой

Sekach Dev

Деньги были 500 - 700 лет назад... они и сейчас ходят, золотые и серебренные... а на картинке, бумага...

Лариса Вараксина

И русские деньги тоже бумага Они ведь так и называются Бумажные А это Эстонские Национальные деньги Крона Сейчас в Эстонии пользуются Евро€

Sekach Dev

Евро упала уже ниже доллара... Эстония имеет население меньше Киева и в три раза меньше Донбасса... (1.5 млн) и та бумага, что они там себе нарисовали, вызывает только смех... больше напоминает Моську и слона...

Сергей Ломов

🖼 мне бы кто помог вот с этой монетой разобраться.

Алекс Венцель

Тогда это называлось валютой и за такие деньги могли дать солидный срок...

Лариса Вараксина

Эти деньги были в ходу Это Эстонская Крона Сейчас в Эстонии Евро€

Алекс Венцель

Были, но не у нас в России...

Лариса Вараксина

У нас в Эстонии И это Эстонская национальная валюта

Al
Aleksandr

Лариса приветствую- Украина... незнаю таких денежных знаков (

Лариса Вараксина

Это национальная валюта Эстонии Крона Но сейчас еёнет так как у нас теперь Евро€

Андрей

эст деньги--- почему то банк по эст раnк а не bank

Лариса Вараксина

Это кроны их теперь не используют В Эстонском языке есть даже такие звуки Которые нигде больше не используют А писать bank или pank это их дело Слово pank произошло от слова Panna положить

Андрей

буду знать

Лариса Вараксина

А русские Слово Банк произошло от слова Банка А что делают с Банкой что то туда кладут и не имеет значение какая банка стеклянная или из другого материала маленькая или большая

Андрей

от итальянского слова- скамья но не от банки

Лариса Вараксина

Но я так читала

Валерий Сумский

У нас не в ходу. Что за деятели такие?

Лариса Вараксина

Но меня это не волнует Слишком дорого ехать Мне дешевле побывать в западных странах чем заплатить за визу в Россию и там меня ни кто не ждёт нет ни одного знакомого человека В СССР я была во многих местах России

Валерий Сумский

А через Белоруссию?

Лариса Вараксина

Там тоже нужна виза

Валерий Сумский

И в Казахстан?

Лариса Вараксина

Не знаю меня это не интересует

Ва
Валерий

Тугрики банка Пистонии, не не видал

Сергей Черников

По моему это эстонская валюта.

Лариса Вараксина

Совершенно верно это Эстонская Крона Которая была после развала СССР А потом Эстония перешла на Евро€

Андрей Григорьянц

Это гривна если не ошибаюсь...

Лариса Вараксина

Нет это Эстонская КРОНА

Андрей Григорьянц

Ясно. Можно нескромный вопрос - сейчас брать или обождать?

Лариса Вараксина

Увы Крона сейчас не в ходу Сейчас у нас Евро€

Андрей Григорьянц

Да мне сортир обклеить...

А П

Не когда не видел и не знаю.

Лариса Вараксина

Не касается совсем Пенсии хватает У сына всё в порядке Что ещё желать

А П

Ну да, от добра ,добра не ищут.

Лариса Вараксина

Вы прав

А П

🤷‍♂️🍷🕺

Ar
Arkadij

А заказывали в Финляндии?

Лариса Вараксина

Не знаю где печатались Эстонские кроны

Ar
Arkadij

Что эстонские ясно, как слеза динозавра.

Ахим Ноел

Это были не деньги))))))))))))

Лариса Вараксина

Это национальная валюта Эстонии Крона

Ахим Ноел

я в курсе. Только деньгами это было трудно назвать. Одно название"деньги"

Лариса Вараксина

Но мы ими пол завались и было всё нормально

La Testa

Я помню естонские кроны

Лариса Вараксина

Это точно Эстонские кроны А сейчас здесь Евро€

La Testa

Я знаю

Ал
Александр

это эстонкие бабульки?

Лариса Вараксина

Это Эстонские Кроны

Станислав

Даже никогда не видел.

Лариса Вараксина

Это Эстонская крона Теперь у нас Евро€

The Мишка На Юге)

Финские марки помню)

Лариса Вараксина

Нет это Эстонские Кроны Их заменили на Евро€

The Мишка На Юге)

Могу ошибаться- давно это было

Виктор Косачёв

Это Немецкие Кроны.

Лариса Вараксина

Нет это Эстонские Кроны У Немцев Марки а не кроны

Виктор Косачёв

Извини ошибся чуток.

Лариса Вараксина

Бывает👍🍷

Георгий Клинцов

ЭСТОНСКИЕ ТУГРИКИ.

Георгий Клинцов

ТАНЬГА.