Николай Лисовский

В поэме Лузиады Камоэнса о плавании Васко да Гамы в Индию есть такие строки; Стало дышаться легче, место нашлось надежде, стал безопасным путь наш полный тревоги прежде. О чем эти строки?

Ответы
Вячеслав Исаев

Я ДУМАЮ ЧТО ОГИБАЯ АФРИКУ ГАММА ВСТРЕТИЛСЯ С НЕМАЛЫМИ ШТОРМАМИ И ТЕПЕРЬ МОЖЕТ ОТ НИХ У ТЕРРИТОРИИ ИНДИИ ОТДОХНУТЬ

Николай Лисовский

Обогнув мыс доброй надежды португальцы вошли в неизвестные воды и шли на север наугад вдоль африканского берега не зная где они находятся и где Индия. В Малинди, на территории нынешней Кении им удалось нанять арабского лоцмана до Калькутты и дальше они плыли спокойно и уверенно

Вячеслав Исаев

я рад за них

Ольга Огородник

незн

Николай Лисовский

Обогнув мыч доброй надежды португальцы шли на север наугад вдоль африканского берега, пока не добрались до г. Малинди на территории нынешней Кении. Там им удалось нанять арабского лоцмана до Калькутты. Об этом и писал поэт