Юр
Юрьевна

У человеческой памяти есть одна закономерность - мы гораздо лучше помним негатив, и достаточно редко вспоминаем хорошее. В России одна беда - это люди, которые не помнят, сколько Путин сделал для России:
• За 17 лет Путин увеличил бюджет России в 22 раза, военные расходы - в 30 раз, ВВП - в 12 раз (Россия перепрыгнула с 36-го места в мире по уровню ВВП на 6-ое место),
• Увеличил золотовалютные резервы в 48 раз!
• вернул 256 месторождений полезных ископаемых в Российскую юрисдикцию (осталось вернуть 3!).и т.д.....Как вы думаете .. не пора ли перестать обороняться от нападок на путинский режим... а обратить внимание на его достижения в последние 20 лет.?Привыкли плохое замечать.. а ведь столько хорошего !!!

Ответы
Yury Panteleev

Либо мы проживаем в разных Россиях, либо вы вообще живете не здесь. Про месторождения, вообще не буду: не знаю. Только все они - частная собственность и бенефициары там отнюдь не только граждане РФ( посмотрите состав директоров Газпрома). Про то, что знаю Из 16 заводов флоат стекла, только 3-российские( владелец один Салаватстекло). про автопром вообще умолчу, тут все очевидно. Про рост: сын тоже растет, без участия отца. Только заботливый отец отдаст сына в спорт секцию и школу с углубленным изучением, а папа алкоголик, с бодуна, вдруг увидев отпрыска: О как подрос то...

Yury Panteleev

Это раз. Оказывается учения были, никто воевать не собирался.

Yury Panteleev

Щас ВВП: найду о демилитаризации и денацификации Украины

Yury Panteleev

Или уже другие задачи?

Yury Panteleev

Я фигею, какая короткая память у людей, забыли , что было 2 с небольшим месяца назад. Как Соловьев хихикал и говорил: У России нет никакой причины воевать с Украиной - просто учения.

Господин Евгений Vирт

Ну так Зеля нашёл эту причину.

Serg

Линуся ты молодец!!! Наши либерасты вымазали все что сделал Путин черной краской. При нем был наконец то достроен БАМ, северомуский тоннель был последним звеном в том огромном проекте. При нем построена жд от Беркакита до Якутска. При Путине построили автодорога, от Нижних Бестях до Магадана. ВСТО,Южный поток,Сила Сибири, Северный поток, и это помогло пережить кризисы сотрясшие Европу. А Крымский мост, а Сочи и дороги в нем разве это не заслуга ВВП?

Юр
Юрьевна

ВОТ ИМЕННО .. ДАВАЙТЕ ВСЕ ХОРОМ ПРОСЛАВЛЯТЬ И ПОДДЕРЖИВАТЬ НАШЕГО ПРЕЗИДЕНТА.. СЛАВА РОССИИ!

Serg

😉Те кто во всем этом участаовал тем не нужнооб этом говорить)))

Serg

🤗🌹🌹🌹

Anatol Solear

Глупая статистика,где нет главного- а народу от этого стало лучше жить??? Все или почти все разобрали и приватизировали друзья Путина,многие из которых стали миллионерами, а некоторые миллиардерами за просто так.Для сравнения приведите данные как изменилась их численность за последние 20 лет в России.А народ получил уши от дохлого осла-жил плохо до Путина,стал жить еще хуже при Путине.

Юр
Юрьевна

понимаем.. а у зеленского нет кроме своих млрд.. а войну ведет.. приторговывает оружием.. это их бизнес..НАТО РАСХОДУЕТ ТАКЖЕ НА ПОСТАВКУ ОРУЖИЯ НА УКРАИНУ.. НАРОД ТОЖЕ СТОНЕТ.. ТАМ.. ЦЕНЫ У НИХ ПОДНЯЛИ..ВСЕ СТРАДАЮТ..ВСЕ

Anatol Solear

А вот здесь стоп : Украина не является продавцом оружия и потому им не торгует:Лично НАТО оружие Украине не дает, а дают государства по решению своих властей и каждое государство решает какое оружие передать и на какую сумму, НАТО содержат страны-участники этого военного блока и потому само руководство НАТО по положению не имеет права давать, дарить или продавать имущество стран - участников, И что касается тяжелой жизни украинского народа-- да, СЕГОДНЯ НАРОДУ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО-СТРАНА ВТЯНУТА В ВОЙНУ РОССИЕЙ, КОТОРАЯ ОККУПИРОВАЛА ПРИМЕРНО 16-18 % ТЕРРИТОРИИ, РАЗРУШЕНЫ ГОРОДА, СЕЛА, ОБЪЕКТЫ ЖИЛИЩА, ФАБРИКИ И ЗАВОДЫ, ДА, НАРОД УКРАИНЫ СТРАДАЕТ И ОТДАЕТ ПОСЛЕДНИЙ КУСОК ХЛЕБА ВОЕННЫМ, ДЕЛАЕТ ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ и НЕ СОЧТИТЕ МЕНЯ ФАНТАЗЕРОМ, НО Я ТВЕРДО УБЕЖДЕН-УКРАИНА ОТСТОИТ СВОИ ЗЕМЛИ, СВОЮ НЕЗАВИСИМОСТЬ И БУДУТ ЛЮДИ ЖИТЬ ПО СВОИМ ЗАКОНАМ, СВОИМ ТРАДИЦИЯМ И НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ, а ЧТО КАСАЕТСЯ РОССИИ ,ТО ВМЕСТО СОСЕДА-ДРУГА РОССИЯ ПОЛУЧИТ СОСЕДА-ВРАГА НА МНОГИЕ ГОДЫ, а ЭТО ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ПЛОХО.

Юр
Юрьевна

ну кто входит в состав нато? все те кто уже ввязался можно сказать в войну.. наемники страны нато поставляют оружие.. а есть факиы перепродажи этого оружия.. никто территории не ЗАХВАТЫВАЕТ.. НЕ ОККУПИРУЕТ.. КАК НАДОЕЛИ ЭТИ ВАШИ БРЕДНИ.. люди все живы.. им предоставлены гуманитарные коридоры.. воюют наемные убийцы.. и всу.. наши помогают освободить от фашистских формирований территорию днр и лнр

Anatol Solear

Считаю что наш диалог надо прекращать-нет смысла убеждать глухого , доказывать слепому , пытаться переубедить зомбированного . Вы говорите штампами СМИ России , называете фашистами тех , кто ХОЧЕТ НЕЗАВИСИМОСТИ СВОЕЙ СТРАНЫ , а вопросы демократии , ПО ПРИМЕРУ ЧЕЧНИ, Россия пытается решать силой ,Вы даже не обращаете внимание на то , что Россия (а надо понимать Путин) переругались и испортили отношения практически со всеми бывшими республиками СССР (за исключением Лукашенка , обратите внимание -не Белоруссия, как страна а именно Лукашенко )НУ НЕ МОГУТ ЖЕ ВСЕ БЫТЬ ПЛОХИМИ И ТОЛЬКО РОССИЯ ВО ВСЕМ И ВЕЗДЕ ПРАВА, У ВАС ВЕЗДЕ ОДИН ПОДХОД С ТАКИМ ВЫВОДОМ: Есть мнение России и есть неправильное мнение !!!! Так что живите как хотите-жизнь сама все расставит по своим местам. До свидания .

Юр
Юрьевна

до скорой встречи. всё правильно.время покажет

Ма
Марина

Так и коррупция почему то не побеждена, а прошло 20 лет его режима? Странно, правда? Нет, я не против была бы, если бы народ зажил получше, но что то так не видать особо. Все таки срок большой достаточно. А недавно прочитала, что 43000 деревень , увы, развалены и разрушены. Это много, если что. Да и заработки с пенсиями как то....не очень. А могло быть лучше и гораздо.

Валентина Пакшина

Согласна с вашим мнением! Поддаётся западным бредням наша молодёжь!Порой, сами ещё НИ-ЧЕ-ГО полезного не создали, а уже в одной упряжке со злопыхателями! Своими мозгами управлять не могут!!! ( а может они-мозги ещё не прорезались?)!

Юр
Юрьевна

правильно Валентина.

Владимир Ольшанский

Лично я уважаю Президента-он как сказал в 2000-м"поймаем в сортире-замочим и в сортире"-и правда,ниодного одиозного чеченского бандита в живых не осталось,пусть и не сразу...

Вадим Иванов

"Живая власть народу ненавистна, они любить умеют только мертвых" (А.С. Пушкин) См. Сталин и его культ личности. Столько ругали, а вспоминают с любовью и ностальгией.

Юр
Юрьевна

да.. и вы абсолютно правы

Вадим Иванов

А то!

Виктор Николаев

За время правления Путина построено больших мостов больше, чем за всю историю России. Россия вышла на второе месту в вопросах судостроения. Продаёт зерно, масло.

Alexandr Tokman

расскажите это матерям, получившим своих сыновей в гробах из Украины. и безруким и безногим пацанам: оставивших свои конечности в Украине по вине фюрера.

Юр
Юрьевна

УСПОКОЙСЯ УБЛЮДОК.. НЕ ТРАВИ СЕБЕ ДУШУ.. ЧТО НЕ ВОЕННООБЯЗАННЫЙ? СИДИШЬ НА ДИВАНЕ И РАССУЖДАЕШЬ МРАЗЬФАШИСТСКАЯ.. ВЫ ДАЖЕ В СОЗЕ БЫЛИ..И ЖОПУ ЛИЗАЛИ НАТО..ВАС КАК ОБЛУПЛЕННЫХ ЗНАЕМ.. С ХЛЕБОМ СОЛЬЮ ВСТРЕЧАЛИ ФАШИСТОВ

Alexandr Tokman

сама тварь ублюдочная! ни хрена ты ни про историю, ни про Литву мою не знаешь! или что думаешь, что казаки раскулачивание и расказачивание забыли!? это такие как ты всё забыли! а что в рашке военнообязанное после 60-ти уже есть?

Юр
Юрьевна

ТЫ ГОБЛИН УШАСТЫЙ.. ЖЕРТВА АБОРТА.. ХАЙЛО СВОЁ ЗАКРОЙ И НЕ ВОНЯЙ БОЛЕЕ.

Миша Zvo

Всё правильно. Я тоже мог бы сказать про себя, сколько было сделано Путиным для меня лично, и ошибки у него были, Но Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Юр
Юрьевна

верно..так это даже у каждого из нас.. пока ремонт делаешь в квартире .. увидишь что много чего не умеешь

Ми
Мимишка

Слепой народ, после развала союза не заметили как он поднял с колен и вытащил из дерьма. Был бы такой же как горбач то давно нас истребили бы

Юр
Юрьевна

ВОТ ИМЕННО...ЗАБЫЛИ

Александр Чайка

ложка дегтя портит бочку меда.Медицина убита.Лесное хозяйство тоже убито.Лесная промышленность работает колониальным способом.ииии

Юр
Юрьевна

понимаю вас.. знаю что душа болит.. но одни в поле не воин..местные казнокрады ослабевают страну изнутри

Господин Евгений Vирт

Лесу похер. Его не трогать лет 30 поля сами ёлками самосейками зарастут. Сам видел. Там где деляну выпилили подчистую такие дубки повылезли ковром, что машине не заехать валёжник забрать. На ЗИЛе разве что

Александр Чайка

нет не похер.Особенно если пожары.Весна, скотоводу нужна зеленка, или пашне трава прошлогодняя, или пикничники шашлычники или валочнопакетирующая машина весь молодняк уничтожила ииииииии.

Юрий Бббббб....в

Самое дорогое и важное в стране - это ЛЮДИ! Мы, при таких богатствах и рекордах живем все, как в ОАЭ, где нет бедных. Или я ошибаюсь?

Татьяна Морозова

ваш вопрос сегодня пришёл ко мне не первый ...люди складывают 30 лет и опускают всех, кто был первые 10 лет на волю...))

Юр
Юрьевна

Значительное увеличение налоговых поступлений в госбюджет от крупного бизнеса с начала нулевых. «Равноудаление» некоторых олигархов от кормила и от кормушки, в том числе, путем создания и равноприближения других.
Рост номинальных доходов россиян в 14 раз и реальных в 2,3 раза.
Со второй половины нулевых начинается более или менее системное финансирование строительства дорог и мостов, портовых мощностей и реконструкции инфраструктуры многих городов, особенно в рамках проведения ЧМ-2018.
С началом санкций оживление сельского хозяйства.
Выделение «материнского капитала» с 2007 года.И ЭТО САМАЯ КРУПИНКА.. КРЫМСКИЙ МОСТ.. ВООРУЖЕНИЕ..

Галина Мителкина

Всегда будет недовольные, особенно если идет какой-то прогресс! Вспомните Александра 2! Прогрессивный был царь!

Vladimir Osheschko

Пока не закуют в железа рыжего Толю и не разгонят Ельцин - центр, Путин не оправдается перед соплеменниками.

Господин Евгений Vирт

О чём вы говорите? Этому народу никакой режим не нравился. Разве что когда народ вешали пачками-улыбались чуть шире. Царь не угодил, поставили большевиков, большевики начали прод программу вбивать-тоже плохие стали. Сталин диктатор, Брежнев-застой. Горбачёв вор, Ельцин алкаш. Теперь Путин. Вроде умничка, старается, нет опять что то не так. Кто же нужен вам? Глухой маразматик Байден что ли?

Юр
Юрьевна

вот ..гниль откуда идет .. правильно все сказал.. изнутри мы гнием.. а этим западенцам немного надо ,чтобы мы чубы себе поотрывали.. нам кого не дай..все плохо.. от того что мы умеем затылок себе чесать и обсерать всех подряд.. а навести порядок некому

Господин Евгений Vирт

Я жалею что царя убили. Это огромное и невосполнимое упущение для народа. Некому теперь нас пожалеть и защитить. У британцев есть своя королевская чета, сохранили. вот и тыкают в нас своей вилочкой как в папуасов безродных. Был бы Путин царь, кто бы ему слово сказал? Нелегитимные выборы?? Шливсенахуй! Царя избирает Бог. Все вопросы👆 туда. Не мешайте работать.

Юр
Юрьевна

ЖИРИНОВСКИЙ ТАК И ГОВОРИЛ! ВСЕ ЖЕ НА СМЕХ ЕГО СЛОВА ПОДНИМАЛИ..А ОН БЫЛ ОТКРЫТЫЙ И УМНЕЙШИЙ ПОЛИТИК

Vladimir Osheschko

Среди царей тоже бывают дураки или негодяи. Противовесом монархам была церковь.

Господин Евгений Vирт

Нет. Церковь всегда поддерживала монархов. (боже царя храни) А они как будто чувствовали и наделяли церкви различными бонусами и плюшками. В 1917м при свержении царя продажный монах Гапон тупо спиздил несколько знамён и хартий из церквей потому что знал что народ против помазаника божия не пойдёт.

Герой-Любо V Ник Z

умница. Россия занимает первое место по золотым запасам. не по золотовалютным, а именно по ЗОЛОТОМУ запасу.

Александр

молодец а сколько еще не перечислила. Крым . Закончил позорную войну на кавказе. Дал по щам грузинам.

Юр
Юрьевна

Я БЫ БОЛЬШЕ НАПИСАЛА..И ПИШУ..УДАЛЯЕТ ЖЕ ВОПРОСЫ МОДЕР

Валентин

Согласен на 90%,а почему до сих пор не вернули народную собственность,бездарно потерянную в 90-х

Ирина

А из нашего некогда благополучного города молодежь уезжает.Позакрывались некоторые заводы