Юл
Юля

Консенсус или компромисс?Варианты?)

Ответы
Дмитрий Кузнецов

Компромисс подразумевает взаимные уступки. Консенсус,это просто взаимно выработанное решение, наличие уступок не обязательно. То есть это более широкое понятие, компромисс- один из видов консенсуса.

Вера Сергеевна

Требуется консенсус- согласие ,без возражений;Компромисс-соглашение на основе взаимных уступок Отсюда и варианты так могут быть похожи хрен и редька! Кто что выберет !

Юл
Юля

спасибо большое)

Александр Петраш

Компромисс подразумевает взаимные уступки. Консенсус же это просто взаимно выработанное решение, наличие уступок не обязательно.

Все Просто

Практически синонимы ... Одно и другое понятие подразумевает оптимально мирное соглашение )

Петр Ушенин

Для русских - компромисс, а для других - хоть консенсус, хоть коитус, нам, нам похрен.

Виктор Конобрий

К консенсусу может привести только компромисс.В противном случае-раздрай...

Юл
Юля

да)спасибо!

Изя Поцман

Консенсус - Горбачёвское слово.... пусть компромисс.... а лучше котангенс....

Сергей Терпугов

-"Правильно, найти консенсус и ногами его ногами." (Ширли-мырли)

Янг Николсон

Консенсус или компромисс? ну и компромисс или консенсус

~E
~ Eva Lansca ~

Что позволит обойтись без войны , то и придётся выбирать

Ty
Tycя

Компромисс это дорога к консенсусу или это бесполезно

Юл
Юля

спасибо,Туся)

Z Сергей Балхошин V

пакт о ненаподении

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Верхи не могут, низы не хотят

Ty
Tycя

Нету консенсуса(((

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ни разу

Сергей Орлов

Договорняк.Так это звучало недавно,а ранее -договор.

Алексей Беляев

Консенсус в переводе с латинского означает пьянка.

Владимир Вельский

Компромисс внутри субъекта, консенсус снаружи😁

Сергей Остёрский

Смотря по каким вопросам. И так и так может быть.

Николай Скороходов

...пришли к соглашению ... уступил или уступили..

Seny Petrov

может быть но дать пизд.....й как-то надежнее....

Vladimir Rakivnenko

Констанция или Кет, Косинус или - Котангенс...

Гр
Григорий

что взад что вперед -- всёравно толирастия

Юл
Юля

ахахах

Бубновский Василий Моисеевич

Вместо консенсуса - консервус и колбасус