Жанна

Видеть в людях хорошее, многим мешают собственные недостатки?

Ответы · страница 2
Николай Дубликанов

Легче увидеть чужие недостатки, чем признать свои. Но есть люди и самокритичные которые так или иначе стараются устранить их ну или не показывать.

Жанна

Николай твори ДОБРО Что бы не сказали что бы не говорили А ТВОРИ ЭТО ДОБРО

Николай Дубликанов

Как в песне у Шуры, помните http://zaycev.net/search.html?query_search=шура+твори+добро

Жанна

..помню а что это плохо?

Николай Дубликанов

Я не говорю, что это плохо, я просто вспомнил песню моего детства.

Жанна

аааа ясно тогда

Станислав Викторович

Увидеть свет,
В конце тоннеля.
Очнутся, выбраться из тьмы...
В весне зеленой глубины
Тонуть, гореть в огне сгорая...
Так мы могли...
А Вы смогли бы?

Жанна

С таким богатыря и тонуть не жалко 😉

Александр Корепанов

Это точно , все ""г..."" один я дортоньян))"" - типа звездной болезни хи - да и не кто не знает идеальную жизнь . она вся из радостей и грусти = тем и живем

ОК
Ольга Крежевских

Желание видеть....у всех есть свои хорошие качества...Все мы разые...Тем нтересен и прекрасем мир...нужно уметь любить всё что создано вокруг нас

Алексей Сорокин

В большинстве своём люди сами мешают другим разглядеть в себе хорошее. Даже не знаю почему... Может сейчас быть хорошим и добрым не модно...

Жанна

Думаю что прав ..люди все имеют хорошие ..жизнь не в вере их озлобляют и и ..духовность нет ..

Алексей Сорокин

Да чего уж тут говорить если даже в семьях многие забывают говорить спасибо, пожалуйста и т.п.

Жанна

Я думаю что верется это снова к нам воспитани и учится ..даритьа не только получать

Владимир Nemo

Да, это всё так! А сейчас, я хочу Вам предложить, новую, социальную сеть, где вы так же сможете, задавать свои вопросы людям http://www.vs-eti.ru/

Cаntanta

С добрым утром, мир! Вставайте, люди!
Ведь вокруг такая красота!
В этот день давайте вместе будем
Счастливы! Сегодня и всегда!

Жанна

День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится. 🖼

Cаntanta

У меня стакан наполовину полон, у Вас - наполовину пуст

Жанна

🙂🙂🙂🌹🌹🌹

Жанна

Отлично !!

Тілеу?абыл Наралиев

нет я возражаю чтовы увидеть положительные черты у человека надо общаться повседненой жизни или работать в одном коллективе

Жанна

..или жить ежедневно рядом

Жанна

ок

Evgeny Kalinin

- Женщина, что вы лежите на асфальте? Вам плохо?
- Нет, не беспокойтесь… Это я заняла место для парковки. Сейчас муж подъедет!)

Жанна

🙂 🙂 🙂интересно

Evgeny Kalinin

Ты грустный, потому что обедаешь супчиком, а не коньячком.)

Жанна

..расмешили ..мерси

Evgeny Kalinin

Цените тех, с кем можно быть собой.
Без масок, недомолвок и амбиций.
И берегите их, они вам посланы судьбой.
Ведь в вашей жизни их — лишь единицы.🙃

Жанна

Благодарю..аксиома в стиха🙂

Александр Лапин

Потому, что оцениваешь людей с позиции своих недостатков. (к сожалению) Ведь лучший! Извините, что опять Вам написал.

Жанна

Нет за что извинится Мудрого высказывани всегда приветствую И правильно ответили -понравилось

Михаил Андриянов

Наоборот, если в тебе присутствует самокритика, то твои недостатки всегда помогут увидеть в других всё хорошее!

Жанна

..интересно.а иправда ..

Евгений Шевченко

жлобство.. как у меня.. только с годами понимаешь, что очень много людей намного умнее тебя и надо прислушиваться

Жанна

Быть самых собою Принимать таким какой есть

Пётр Касьян

Жанна Д Арк сгорела на костре инквизиции за веру в высшие человеческие достоинства, не смотря на их недостатки.

Жанна

..легенда нужна ..людям

Пётр Касьян

А что плохого в том, что человек готов жертвовать своей жизнью ради других.?

Жанна

..зачем? его просили?

Пётр Касьян

Из этого диалога я понял, что, "Видеть в людях хорошее, вам мешают собственные недостатки?"

Жанна

..я всегда вижу хорошие ..а мои недостатки это работа над них Как я буду работать =такие людей меня окружать бюудут

Виктор Ищенко

Есть такое выражение(КАЖДАЯ СОБАКА ВИДИТ МИР НА УРОВНЕ СВОИХ ГЛАЗ) вот так и у людей каждый судит людей по себе.

Жанна

Красивый умный ответ Понравилось!!

Жанна

Благодарю и спасибо что зашли

Виктор Ищенко

пишите еще постараюсь ответить

Жанна

Хорошо ..подумаю ..что ставить

All Right

А зачем искать плюсы в незнакомом человеке? Минусы очевидны. А вот плюсы, сложно преподнести на всю Ивановскую

Жанна

🖼

Игорь Зверев

Да уж...бревнышко в своем глазу- позволяет в тонкостях, как под микроскопом разглядеть соринку в глазу соседа!

Жанна

Вот и не решаемся уйти Сила воли7 или привычка?

Игорь Зверев

Ну клои время то есть здесь посидеть, так отчего ж и не остаться?

Жанна

..вот будем дальше сидеть ..пока ..интернет работает

Жанна

🙏 ☀️ 🙂 😇

Гефест Bear

И не только это. Разум не даёт это сделать. Как например можно в фашистах уничтожающих людей видеть хорошее?!

Гефест Bear

Что вв

Гефест Bear

Что вы предлагаете?

Жанна

..да ничего ..просто жить

Гефест Bear

Ясно

Жанна

ок

Vladimir Kalushnii

Без недостатков людей нет. Главное, что бы ты не терял честь, совесть и чувство собственного достоинства...

Жанна

Владимир это уж точно так!!!

Vladimir Kalushnii

Я очень рад, что мы думаем одинаково вместе положительно!

Жанна

Раньше .я была песимистка Вот так как женщины любила жаловаться..Мудрость приходит с годами Сейчас многие удивляются моим позитива Думаю сейчас.... а не сидит позитив на уровне с циник..не знаю я еще в раздумье..))

Vladimir Kalushnii

Люди постоянно, проводят эксперименты над собой. начиная со своей внешности и заканчивая становлением характера и при этом естественно, порой в корне меняя свой имидж. Хочу сказать, что эта " борьба" над собой не так легка, как это может показаться. И естественно это идеологическое преобразование которое происходит, заставляет людей задумываться над тем, правильным путем он идет? Разумный человек проводит самоанализ... не сомневаются никогда только глупые люди. P.S. Так,что правильным путем идете товарищ! 👋😎🌹С масленицей Вас!

Жанна

Владимир понравилось ваши сказаное Особено что правильным путем идете товарищ! Взаимно и вас с Масленице ирадость вам ☺️😉

Жанна

😉🙂☺️

Марина П.

Не факт.Есть еще такое понятие,как несовпадение по генотипу.Вне национальное понятие.Интернациональное

Жанна

Марина есть такое Увы..нам бы знать такое где..искать 🙂🌹😉

Жанна

..да это такое есть ...🙂

Valentina

Видеть в людях хорошее мешает их желание быть плохими.Нет ни плохих ни хороших,есть удобные и малые....

Жанна

Интересно и мудро...

Жанна

🌹🙂