Владимир Иванов

Кто-нибудь может объяснить наличие глупейших ошибок в переводах сериалов ? Про тех , кто озвучивают. Казалось бы, носители русского языка , но не могут правильно произнести обычные слова с правильным ударением. Или используют несуществующие слова , типа " едь " вместо " поезжай " , " садит " вместо " сажает " и т.п. ?

Ответы
Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Это одно. Я бы многих нынешних звукорежиссеров вообще поувольняла. Идет разговор героев, на это накладываются посторонние шумы, если они тихие, еще и музыку добавляют, часто разговора вообще не слышно, И зачем сценарист сценарий писал?

Владимир Иванов

Да. Согласен. Сейчас стандарты , мне кажется, сильно снизились. Во всём. Мы возвращаемся к своему истинному состоянию.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Вряд ли это возвращение к истинному состоянию. Наоборот в цене становится всё надуманное, перенятое от худших образцов творений Запада.

Владимир Иванов

Подражание - один из животных инстинктов . А взять худшее проще. Человеком быть очень тяжело.

Владимир

Полно такого. В сериале про Золотую орда сказали : Ну,если рассуждать с этой точки зрения ,то можно пойти и на компромисс.

Владимир Иванов

И там были образованные люди.

Владимир

Ты уж вообще. Не было тогда слов таких в русском.

Владимир Иванов

Ну и я о том же. Сарказм.

На
Наталия

В каждом языке существуют сленговые слова. Это развитие языка с временем.

Владимир Иванов

Не пойдёт. Без письменности ... Что-то сомневаюсь.

На
Наталия

Потом пришли русские и построили школы. Оградили от нападений татар

Владимир Иванов

Вот один из вариантов эволюции. Исторические и политические факторы.

На
Наталия

Нам придется подстроиться..

Владимир Иванов

Приспособляемость, вот закон эволюции.

Тамара Нелаева

А в Москве вместо поезжай многие говорят "Ехайте" Вот вам и ответ.

Владимир Иванов

Я так понимаю, что это объясняется , в основном, тем, что в Москве уже и москвичей то не осталось.

Тамара Нелаева

Верно. Уже сто лет едут в Москву со всех окраин. Ну а последние годы - паломничество.

Владимир Иванов

Скоро русский язык хорошо будут знать только филологи . Как в США - английский . Да и образование нынешнее тоже помогает его уничтожать.

Тамара Нелаева

Школы, образование - это нечто. Но может и не стоит деток напрягать. Ведь все равно все забываем. А интернет теперь наша нянька.

Владимир Иванов

Может быть.

Тамара Нелаева

Возвращаемся мы в 19 век. Тогда в России у основного населения было 2 кл. образования.Желаю вам удачи.

Владимир Иванов

Спасибо. И Вам всего хорошего!

Mastgip Ип

ну как нас в школе научили, так и разговариваем

Владимир Иванов

Сочувствую ! Не повезло.

Mastgip Ип

и причём не только мне,

Владимир Иванов

Это точно.

Mastgip Ип

поэтому приходиться жить так, хотя это очень сильно влияет на судьбу

Владимир Иванов

Ещё бы !

Галина Мазяркина

как-то редко очень смотрю иностранные фильмы.

Владимир Иванов

Говорят, и в реальности этого хватает.

Владимир Иванов

Я имел в виду, что и в обычной жизни много таких " грамотеев ".

Галина Мазяркина

Я поняла.👍 💐

Е-
Елена -Елена

ошибок очень много не только в переводах...

Владимир Иванов

Конечно. Эти же люди и в обычной жизни такие же " грамотеи ".

Е-
Елена -Елена

русский язык исковеркали и поменяли правила произношения.

Владимир Иванов

Деградируем ?

Е-
Елена -Елена

в целом-нет,а вот в правописании и произношении-да.

Владимир Иванов

А как может быть разделены развитие человека и его культурный уровень ?

Е-
Елена -Елена

речь правильную необходимо ставить с детства,а не тогда ,когда человек привыкнет говорить ИХНИЙ,КОЛИДОР,ГОРЯЧЕЕ КОФЕ...переучить трудно.

Владимир Иванов

Всё зависит от окружения. Если человек находится в среде высокоразвитых соплеменников , то и сам подтянется до их уровня в любом возрасте. Вот , кстати, почему обучение в западных школах в общих классах и даунов и здоровых детей полезна для даунов , но вредна для здоровых. Все усредняются.

Лю
Людмила

Цензуры нет и полнейшая безграмотность.

Лю
Людмила

Я много встречаюсь с молодежью с о школьниками и наблюдаю. . И со зрителями часто встречаюсь и тоже наблюдаю Театр пережил такие времена не раз. Все наладится. Театр будет- вечно. И ни когда не умрет!!!!!

Владимир Иванов

Вот это приятно . Возможно , и страна станет культурной .

Лю
Людмила

Должно пройти время.

Владимир Иванов

Подождём ?

Лю
Людмила

Поживем- увидим.

Tatyana Thelyapova

А глагол "ложат" часто встречаю в инете

Владимир Иванов

Согласен. Про грамотность в интернете разговор отдельный. Сколько уже энтузиасты бьются, всё по-старому.

Светлана Анатольевна

Людям так нравится больше

Владимир Иванов

Т.е, , мы не можем осуждать преступников ?

Светлана Анатольевна

Их нужно в резервации...чтоб варились в своей среде...

Владимир Иванов

Ну их нужно в резервации в качестве наказания ? Так это и есть осуждение.

Светлана Анатольевна

Нет это свобода жить среди таких же.как сам...

Владимир Иванов

Оригинально.

Эльвира Хасанова

это разговорная речь

Владимир Иванов

Разговорная речь показывает уровень развития. У хорошо образованных людей и разговорная речь другая.

Эльвира Хасанова

кто больше читает у тех и речь богаче

Владимир Иванов

Правильно.

Наталья Гришина

ПОНИМАЕМ И ЛАДНО.

Владимир Иванов

Если переводчики делают такие элементарные ошибки , то возможно, они ошибаются и в более серьёзных вопросах. В таком случае встаёт вопрос, а правильно ли вообще переведён весь текст ?