Роксана Береснева.

Вам нравится когда вам завидуют ?

Ответы
D. Gerd

Это очень опасная ситуация. И чем больше завистников, чем сильнее их "излучение" и направление этой весьма негативной энергии, тем сложнее противостоять этому влиянию. Это не может нравится. Категорически надо ставить "защиту" от таких людей, от этих направленных в Вашу сторону посылов и энергий. По личному опыту знаю. В молодости этого не понимал. Завистников было много. И все в близком круге люди. (Не родственники) И стало всё ухудшаться. Стал терять многое. И в бизнесе и на личном плане. Как сквозь пальцы песок стекает... Дело дошло до того, что ничего не осталось. Нечему больше было завидовать((( И я понял... Я был абсолютно открыт... Я меня просто "ели". Все завидовали моей работе, делу. И конечно всему, что я имел и пользовался в материальном мире. И все хотели соблазнить или "увести" мою девушку... Что получилось таки(((. Понимание пришло запоздало, но ПРИШЛО понимание!!! Всё пришлось начинать с нуля, с самого начала. Очень трудно, но поднялся опять. Встал крепко. Избавился от завистников. Просто перестал общаться. И поставил возможную "защиту" от новых завистников. Стало жить лучше и легче. Семья, дети, дело любимое и надёжно защищённое. ИЗБАВЛЯЙТЕСЬ ОТ ЗАВИСТНИКОВ!!!

Ра
Раиса

Зависть -не хорошее качество-В работах философов зависть рассматривается как общечеловеческое явление, отмечаются её деструктивные функции в стремлении обладать тем, что принадлежит другому и является предметом зависти, либо в желании отобрать, присвоить достижения другого[6]

Св
Светлана_Светлана

Не. Не безопасно это. По молодости.. Пару раз случайно обмолвилась о кое чем, потом деньги эти люди украли. Ну и ещё один случай был, некрасивый.

Андрей Владимирович

Нет. Я этого боюсь. Есть в народе очень правильный стишок:
Если в доме радость,
Радуйся потише.
Рядом ходит зависть,
Может и услышать... 🥴

Ан
Андрей

Да. Если зависть служит для завистника мотивационным фактором подтянуться до моего уровня и он не испытывает желания мне вредить

Вячеслав Ульянов

Это беспокоит. Т.к. зависть порождает ненависть, а далее - месть! Ничего хорошего от таких людей ожидать не приходится.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — На вопрос «Сколько тоби лит гарно завидуюти?» отвечать надобно «Ой, да кажний год по-разному!!». )))

Бо
Бока

да, очень! был в инъязе лучше других. много работал над собой. сокурсницы из группы гадости мелкие делали

Акира Куросава

да ... Позабудьте навсегда
Знанья, роскошь и искусства:
Я вам дам иные чувства,
Чувства, чуждые стыда.

Кс
Ксенон

?

Людмила Мухорина

НЕТ не нравится иногда хочется сказать не завидуйте я перенесла слишком много горя. и просто держусь.

Наталья Грецова

Скорее всего мне никто не завидует,зависть это ревность,есть ещё конкуренция,соревнование

Любовь Ласутра

Ужасное чувство! Мне не нравится! А некоторым людям лучше вообще ничего не рассказывать.

Робот Вертер

С такими вообще не хочется иметь отношений. Хоть мне, хоть кому бы они не завидовали

Assa

Я лучше всех, правда не завидует никто!..... И воспринимай меня пожалуйста ро крепче!

Петр Воропаев

Зависть- это орудие дьявола, одна из наихудших проявлений человеческого поступка!

Роман Сидельников

Если молча - пусть завидуют. Лишь бы жить не мешали. А так - да. Повышает самооценку.

Ге
Гелла

В юности да, сейчас нет.Зависть это плохое чувство, и вызывать его в людях не стоит

Юл
Юлия))

Раньше нравилось, теперь нет. Зависть - плохое чувство. Толкает людей на подлости

Нина Капкина

нет. Удивляет - завидуют люди, у которых почти всё лучше, чем у меня (ну или так же)

Вольный Ветер

нет.. зависть "убивает" того кому завидуют, потому не стоит давать повод зависти