So
Sonam

24во августа 23во года начало сброса воды с содержанием трития ,с Фукусимы 1 ФАЭС карликовой страны Японзяка,в Тихий океан ,многие страны, в том числе и Россия об*явили протест,сброс будет производиться в течении 30ти лет .Вопрос , при покупке тихоокеанской сельди ,а так же красной рыбы,переходим на дозиметры?

Ответы
Serg

А почему японских террористов никто не приструнит? Не верю сто нет способа деактивировать эту воду! Или опять у них дебилов нет денег на это?

So
Sonam

дело темное,японгодзил по их утверждению,отфильтровали все радио активные элементы,а тритий с периодом полураспада 13 лет остался,эти боченки стоят уже 12 лет ,получается через год произойдёт полураспад и тем неменее Российских ядерщиков не пускают, а значит есть,что скрывать и есть еще предположение, что вместе слива за 30 лет произойдёт накопительный эффект радиационный

Serg

Полураспад это еще не значит гут. Было например кило станет полкило, через 13 лет четверть кило и так далее.

Ва
Валерий

Смешно ей богу-я ещё лет 20 назад с дозиметром по рыбным рядам прошелся-и он зашкаливал!таки рыбой красной не стоит увлекаться

So
Sonam

Владик?

Ва
Валерий

Таки нет-Сибирь!

So
Sonam

вот это прилёт!!!

Ва
Валерий

Да всё нормально-икру красную надо как то пореже жрать-и не наберёшь нуклидов.

So
Sonam

я в своё время находилась Хасан КДВО, до Фуку ,красная была без ограничений

Qqqq Qqqqq

ни чего страшного, все страны у кого есть прибрежные АЭС такую воду по тихому сбрасывают

Nekto Imiarekoff

Хоть дозиметр, хоть хрениметр - голосуй, не голосуй... В общем, пошла движуха.

So
Sonam

я была раньше

Nekto Imiarekoff

Эээ... Раньше кого? Или чего?

So
Sonam

Хасан до Фуку

Nekto Imiarekoff

Про Хасан я только по учебнику истории помню: 1938 г., военный конфликт у озера Хасан, Якир и Жуков. Уря-уря и всё такое.

So
Sonam

ещё были 2 на Амуре

Кот Кот

Что нам там про отстойный совок вещали..
Посмотрим теперь на цевилизацию

So
Sonam

ФАЭС была построена амерзавцами, с нарушениями, получается Японзия полигон для амеров,третий ядерный удар

Марго Беккер

ни ложь? Их же Огромными Штрафами и санкциями мона РАЗЗОРИТЬ за это..

So
Sonam

японзиякам запретили ловлю крабов и рыбы у своево берега и тогда япошки попросились ловить у Российских берегов.

Бо
Борис

Япония, даже чужих спасателей, не пускала туда.

So
Sonam

эти балбесы,вместо одново блока,подорвали все 4

De
Denis

Желательно. И с дозиметрами на побережье.

So
Sonam

японсузуки отказали российским ядерщикам с инспекцией

De
Denis

Да и хер на них. Буи с датчиками поставить. И мировому сообществу сообщить. Заставить платить. Так, что бы Японии выкидывать не выгодно было.

С К.

Сельдь станет размером с дельфинов.

So
Sonam

а сами японзи с кита

Зинаида Бадяева

Понятно - рыба будет радиоактивной !

Кс
Ксения

Бутан, как всегда в теме

Кс
Ксения

По твоему? 🤨 не знаю, по-моему те надо успокоиться

So
Sonam

да конечно ,года два прошдо, твои фото храню

Кс
Ксения

Зучем???

So
Sonam

вспоминалось время

Кс
Ксения

Ясно!

Виталина

Vladimir Rakivnenko

У России - другие моря.

So
Sonam

и японси просятся ловить рыбку и крабов у наших берегов,в своё время,я находилась в тех краях

Vladimir Rakivnenko

Верю.

So
Sonam

я вот и переживаю,залив Петра Великово,Хасан и севернее,подруга,Золотой Рог Владик

Vladimir Rakivnenko

Артём жалко - затопило...

So
Sonam

Артём помню,Находку ,ну а южнее по одноколейке 270 км до Хасана ,корейца помню

Vladimir Rakivnenko

Удачи! ))

So
Sonam

Пока пока

Nikola Mahkov

-имеем в наличие!--

So
Sonam

принято,надо брать

Людмила Козина

Задумаюсь ....😏

Максим Jw

Переходи.

Кр
Красавчик

😂😂😂

Ал
Александр

ужас

So
Sonam

Российских ядерщиков с инспекцией не допустили

Ал
Александр

ужас!