Вася Васильков

Почему дождь?А не каплепад)?

Ответы
Ко
Колючка

"Слово «дождь» — типичное для славянских языков. Поскольку оно образовано на основе индоевропейского dheus (распыляться в воздухе), слова с той же основой имеются в языках других родственных славянской групп. Например, норвежское dysja (моросить), шведское regn-dusk (мелкий дождь)." Спасибо за интересный вопрос🤝🌻

Лариса

Слово «дождь» — типичное для славянских языков. Поскольку оно образовано на основе индоевропейского dheus (распыляться в воздухе), слова с той же основой имеются в языках других родственных славянской групп. Например, норвежское dysja (моросить), шведское regn-dusk (мелкий дождь).

Вася Васильков

Капляпад..посмотрите как звучит."Накрыл город каплипад и барабанит каплей"

Наталья Гусева

Ну почему, у некоторых и каплепад...Я когда к бабушке в психушку приходила, там один солидный мужчина в полосатом костюме, так и сказал....
Господа, обратите внимания какой сегодня загадочный каплепад! Хотя ни чего не было...

Al Ma

Классный вопрос! Вам обязательно следует прочесть книгу Платона Лукашевича "Чаромутие". У него там "паутина" - это нитьваба. Ничего не напоминает net web ? 🙂 Книга была написана более 150 лет назад.

Вася Васильков

Спасибо.Найду время.Заценю ваше предложение.

Татьяна Алексеева

явление особое - проливной, морось, грибной, как из ведра, гроза, град💦☔💧⛈️🌧️🌩️🌦️🌈

Екатерина

потому что стоматолог или дантист , но не зубодер))) 🖼

Ви
Виталий

Разложи слово на состовляющие и ответ сам себя выдаст☝️

Геннадий Зернов

Это для того придумано чтобы люди не понимали друг друга.

Nikolai Garskov

Потому что его ждешь, а не градопад!)))

Лу
Луна

Потому что ДОЖДАЛИСЬ таки!

Не Всё По Фигу...

или водопад как в зто лето

C N

у нас сегодня град был

Александр Гуменюк

всех бы уже поубивало

Владислав Ильмер

По тому, что стеной

Ботzман Барисыч

подмена понятий

Евгений Антонюк

Капельмейстер

Вася Васильков

А с громом грос-капельестер'с затяжным церемониал-капельмейстер🤣

Ве
Вера_Вечная...

Прикольно

Александр Чайка

не знаю

Толя Попов

короче

Алексей

А то