Господин Дроссельмейер

Какова теоретическая база утверждений типа "людей нельзя приравнивать к животным"?

–1
Ответы
Timur Sa

Потому что люди и есть животные. Во всех смыслах 😁
В научном смысле к животным, помимо млекопитающих, пресмыкающихся и земноводных, относится огромное множество других организмов: рыбы, птицы, насекомые, паукообразные, моллюски, морские звёзды, черви и другие. Человек также относится к царству животных, отряду плацентарных млекопитающих, приматам[1],

Господин Дроссельмейер

Сказать точнее - отнесен. Сам же себя и отнес.

Timur Sa

Ну разумеется, классификацию создавали люди. Это для вас "животные" являются уничижающей характеристикой, а для науки это просто пункт в списке. Мы - животные, в отличие от растений, к которым мы, очевидно, никак не относимся. Что не так?

Господин Дроссельмейер

В целом, всё. Вопрос я задала не тот, на какой вы ответили.

Timur Sa

Хорошо, разверну: утверждение "людей нельзя приравнивать к животным" ложно, поэтому никакого обоснования ему нет и быть не может. Теперь все?

Господин Дроссельмейер

Лучше, но не то. Мы же с вами пытаемся что? Мы с вами пытаемся понять тех, кто исходит из обратного. Вот я, например, когда свекрови говорю, что мои собаки - это мои дети, она косит на меня лиловым глазом и вертит указательным пальцем правой руки у седовласого виска. Из каких соображений?

Timur Sa

Ну, это из религии, однозначно. Многие верования не дистанцируют человека и остальной живой мир, а монотеистские религии обособляют человека как одухотворенное существо.

Александр Мамедов

Я всегда делаю замечания при применении слова "Жрать", Некрасиво,особенно для женщин.

Господин Евгений Vирт

Животные не все осознают себя. Так же сложно оценить их способность к визуализации

Господин Дроссельмейер

Читаю одну блогершу о собаках. С уверенностью пишет об их неспособности к абстрактному мышлению.

Ал
Алексей

животные раз в году в охотку а человек каждый день может

Мохарям Ханипов

под одними и теми же биологическими законами живем

Александр Болохов

Правильно, животные лучше

Светлана Степанова

теория дарвина

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Животные лучше

Аs Для К.

но не русских

Аs Для К.

в корее?

Господин Дроссельмейер

В Южной очень хорошо относятся к домашним животным, операции дорогие им делают и живут они по 20 лет.

Аs Для К.

потом едят?

Аs Для К.

😃🤣😂

Яду Хари

практическая

Ваняя Иванов

..