Ann Richter

Умер человек что делать?

Ответы
Ан
Ангелина

Это горе ................но надо придать по всем почестям тело усопшего к земле ...... очень много процедур ,надо вызывать скорую ,милицию , если они констатировали смерть ......и начать подготовку тело пока не совсем он остыл ........... обмыть ,одевать ,положить гроб (купить) ........ обязательно отпевать перед похоронами ...........и предать к земле .Печальное я все написала .........ну это жизнь и надо с уважением и бережно относиться к обычаям......... и не забыть молиться о душе усопший...........это самое для него главное . После всего надо поминать его душу в своем кругу ,и свечи зажигать и молится сколько мы живем за всех наших усопших предков и близких . Вопрос очень тяжелый и печальный .....ну кто то должен отвечать раз вы написали .Мира вам и добра во всем!!!!

Ann Richter

Умерла знакомая моей бабушки и это относиться к семье ну коглда её похоронят молиться буду и я

Ан
Ангелина

да молитесь и это вам воздастся и помогайте в трудную минуту этой семье ,хорошая пословица: ДЕЛАЙ ДОБРО И КИДАЙ ВОДУ ,оно к тебе вернется ! Не сомневайтесь все вернется ДОБРОМ к ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ! Когда человек помогает (я по себе знаю) ,то счастья переполняет ,что я кому то пригодилась ,желаю Вам мира и добра !

Ann Richter

и вам

День Сурка

надо одеть в похоронный костюм пока труп теплый и подбородок подвязать а то потом окоченеет с открытым ртом потом вызвать милицию и похоронного агента

Наталия Новосилецкая

Человек "жив" до тех пор пока жива о нем память. Получить свидетельство о смерти, предать тело земле, отпеть и молиться за упокой души усопшего.

Ann Richter

а

Наталия Новосилецкая

У каждого свое вероисповедание, поэтому все традиции и обычаи отличаются

Ann Richter

понял

Наталия Новосилецкая

Можно в личку написать, что знаю расскажу

Ann Richter

пиши

Ирина Матюшенко

Надо дальше жить и помнить этого человека, на этом жизнь не заканчивается твоя, крепись... , всего тебе хорошего!

Ann Richter

да

Ирина Матюшенко

Удачи тебе во всём!

Ann Richter

и тебе

Ann Richter

угу

Марина Машковцева

Остаётся только молиться за него , лучшего для него уже не придумаешь.

Ann Richter

да

Татьяна Зайцева

продолжать жить...с памятью..воспоминаниями.....жить....время лечит...

Ann Richter

да

Ольга Баландина

Что делать?продолжать жить,но уже без него ,хотя это очень тяжело

Мария Лепешко

Сочувсивую,а что делать,не знаю....трудно что-то советовать....

Ann Richter

да

Татьяна Баранова

Помнить о нем и жить дальше, главное не впасть в депрессию.

Ann Richter

ага

Елена Буевич

Думаю отпустить!!!Любить человека надо душой а не разумом

Ann Richter

оооой

Елена Буевич

Именно так!!!

Ann Richter

(((((

Елена Буевич

Дарите себе больше пазитива!!!

Ann Richter

да да

Зарина

если близкий то трудно,а вы в каком смысле что делать

Ann Richter

уже ни в каком

Бабка Ёжка

жить дальше...сейчас это кажется нвозможным, но нужно

Александр Белов

что там думать вызови милицию и скорую потом агента

Ann Richter

какого ?

Александр Белов

агент который занемается похоронами

Ann Richter

а

Людмила Добрыйвечер

пирожки на похоронах кушать, что тут уже поделаешь

Ann Richter

детки есть?

Ann Richter

не хочешь? а с мужем трахалась или он тебе изменял? или брак увас как у брата с сестрой?

Людмила Добрыйвечер

Нормальный у нас брак, просто пока без детей

Ann Richter

понял ну будут ещё детки)

Тигран Майский ★★★

прокрутить мясо через мясорубку..и Лепи пельмени)))

Ann Richter

смешно

Любовь Бородина

Вспоминать добром. И жить дальше. Другого не дано.

Ann Richter

)))

Любовь Долгих

хоронить и жить дальше его не вернуть к сожалению

Ann Richter

щда

Светлана Кузнецова

В ЭТОМ Я НЕ СОВЕТЧИК У МЕНЯ СРАЗУ СЛЕЗЫ,ОТЧАЕНИЕ

Ann Richter

у меня шок...

В М

С грустью радуйтесь.. Он дома, а Вы еще в гостях..

Ann Richter

состояние чеовека когда он мне сделал зла другим и ему плохо потом после смерти

В М

Вот.. Он выполнил миссию.. Значит..

Ann Richter

какю миссию?

В М

Исправление малых грехов другим людям..

Ann Richter

ну он сделал зло другим и поэтому его душа ад

Елена Смирнова

Молиться, ему сейчас необходима ваша молитва

Елена Смирнова

Молиться все равно надо.. облегчить участь усопшего. До сорокового дня- каждый день....

Ann Richter

да

Елена Смирнова

И свечу зажигать перед образом

Ann Richter

образом кого?

Елена Смирнова

Кто Вашему сердцу близок, у меня это Николай Угодник.