Кэтрин

Что ,по- Вашему, нужно человеку для настоящего счастья?

Ответы
Юрий Дробот

Знаешь,но это настолько сложный вопрос,что простого ответа на него не найти!!!! Сколько людей на Земле столько и у них своего счастья....У меня есть знакомая девушка которая счастлива,что получает эмоции каждый новый день от разных мужчин,и есть девушка которая родила и воспитывает от одного мужчины 5 детей!!! И она тоже считает,что любовь к своему мужчине и к детям родившимся в любви к нему-это счастье!!! Кого из них считать несчастной?

Кэтрин

Да, сколько людей,столько и мнений. Но я подразумеваю настоящее счастье, идеальное, если так можно выразиться. Чтобы для всех было счастьем.

Юрий Дробот

А нет у счастья единого стандарта!!!!! Увы и Ах,но это так!!!!

Юрий Дробот

Делать всех людей одновременно счастливыми-беспереспективно и глупо!!!!!

Кэтрин

А что плохого в том, что счастливыми будут все?

Кы
Кызыма

У каждого своё счастье, кому-то счастье приносит семья, дети, для другого счастье - это деньги, для третьего - родная душа, кто-то счастлив при условии самореализации и т.д. Но всех их, наверное, объеденяет чувство удовлетворения собой и своей жизнью.

Ру
Ру.

Немного, даже очень мало....(Верный(ая) любящий (ая) человек рядом, чуть-чуть богатство, чтобы семья не нуждался не к чему, хорошую работу и хороших друзей и родственников,,,)....я думаю это хватит человеку, чтобы быть счастливым

Кэтрин

Семья- это очень важно, согласна. Но у человека есть и другие, духовные, потребности (интересы). Например, все ищут ,в чем смысл жизни, размышляют, как мы на земле оказались, почему наш мозг лучше любого компа, а глаз- совершеннее любого прибора, почему люди должны умирать, почему неизлечимы многие болезни.... У людей таких вопросов всегда много. А у Вас?

Ру
Ру.

С этим я согласен с вами, есть много вопросов, которых нужны ответы, то что люди хотели бы знать, но это уже другой вопрос

Кэтрин

А кто мешает обсуждать то, что нам интересно?

Ру
Ру.

Лично мне не кто и ничего не мешает...😁

Кэтрин

Тогда поделитесь, на какие вопросы хотите найти ответы Вы ?

Ру
Ру.

Ну на пример скажем,,(почему человек такой злой как зверь, что ему не хватает, что он хочет вредить другого?

Кэтрин

Ответ есть в Библии. "Весь мир лежит во власти Злого". Злой- это Сатана Дьявол, который получил власть на землей до определенного Богом времени. Мир все больше становится похож на своего правителя, который и был источником всякого зла. Сатана ненавидит Бога и всех Его мыслящих творений. Вы очень точно выбрали даже сравнение, в Библии Сатана сравнивается с рыкающим львом, желающим поглотить максимально жертв.

Brown Sparrow

у каждого оно свое. многие за счастье принимают примитивный комфорт, будь то семейный или финансовый и тд, когда тебе тепло и не страшно. другим же важна самореализация, найти свое "я" в этой короткой жизни...

Го
Голодранец

Кэтрин. Канешна Любовь! Вот вам песня от нашего сочатовца. Имя сами узнаете. Он уже в Ютубе благодаря моей рекламе. песня о Любви!

Wera Ferat

Чтобы каждое утро просыпаться здоровым, в нормальных условиях и достатке. По крайней мере для меня это важно)).

Кэтрин

А что означает "в нормальных условиях"?

Wera Ferat

нормальные - это бытовые условия.

Кэтрин

Ясно. Но ведь даже если дома все так и есть, то выйди за порог- и очутишься в ужасной реальности.. Или просто послушай новости.

Wera Ferat

Новости - это жесть, я старась не слушать новости, иначе можно двинуться головой, особенно, если перед сном...

Кэтрин

Это точно! Но я новости не из телевизора слушаю. А слушаю для того, чтобы "накладывать" на них, как трафарет, библейские пророчества о событиях перед концом этого мира. Это чтобы ориентироваться во времени. Я вообще очень люблю исследовать библейские пророчества.

Анна

Мозги. Собственные достижение и понимание радости их исполнения. Осознание этого. Дела, которым ты сам рад

Дарующий Любовь

Каждому своё
Вот только счастливые люди о счастье как правило не рассуждают
Они им просто живут

Сергей

🤝

Прохор П

Счастье создают люди сами. Если создать счастье не можете, значит любовь у вас закончилась.

Кэтрин

А Булгакова "Мастер и Маргарита" читали?

Прохор П

Я 3 раза в молодости начинал, но дальше читать не осилил. И до сих пор не пойму, чему люди там восхищаются.

Кэтрин

Интересная. Но важно, как воспринимаешь. Мне просто мысль одна подходящая вспомнилась. Что-то типа того, что каждому воздастся по его вере. Или неверию. И воздалось.

Прохор П

Я атеист. Жизнь прожил и ничто мне не мешало, кроме меня самого и ничего я ни у кого не просил.

Кэтрин

Но жизнь заканчивается без надежды на воскресение, без надежды встретить любимых....

Гафур Камалович Карамов

ооййй Кэтрин разум главное во всех счастье оно во внутре....Тебя дорогая С НОВЫМ ГОДОМ!

Вася Четверкин

Современный перевод Матфея гл 5 ст 3 счастливы осознающие сваи духовные потребности

Ли
Лида

"Счастье,это когда тебя понимают!"и это не пустые слова, я это точно знаю!

Tatiyna Gontar

хоть немного ума для начала - чтобы уметь его понимать и ценить...

Мистер Бин

мне 73 а можно ещё погостить га этой земле был бы очень счастлив

Мистер Бин

о если сам бог то аозможно

Кэтрин

Как я вижу, все библейские пророчества исполняются. Я бы очень хотела, чтобы вот это пророчество из Откровения исполнилось:
Бог «отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет."

Мистер Бин

а женщины там будут

Кэтрин

А они разве не люди?

Мистер Бин

а разумнажатся тоже можно

Людмила Тихомолова

Здоровье, любимая работа и обязательно чтобы дома кто-то ждал.

Пан Змій Zp.ua

Наезднику стремя, охотнику ружьё. В общем, каждому своё.

Дмитрий

кому что,многие ищут счастье в материальных ценностях

А5
Алексей 54

Лишь три вещи: тепло, еда и сон. А всё, что кроме, суета.

И. В.

Что б член.до старости стоял и дети грома не боялись

Людмила

Денег побольше и воплощение всех мечт в реальность

Кэтрин

А о чем Вы мечтаете больше всего?

Людмила

А вам зачем чужие мечты?

Кэтрин

У меня есть одна мечта. Я хочу жить в мире, где никто никому никогда не причиняет зла.

Людмила

👍

Кэтрин

Как думаете, моя мечта несбыточная ?

Людмила

🤔