Виктор Кропивко

Потребно помнить, а лучше ВЕДать.. а что значит ....- ВЕДАТЬ? как вы это понимаете? только вы, а не гугл.

Ответы
Ирина

сейчас про такого говорят как о знающем, раньше говорили как о ведомом

Ирина

но свои тоже откуда то берутся, ну так и где первоисточник?

Виктор Кропивко

первоисточник информация о чужих знаниях и умение её собирать, систематезировать

Ирина

а конкретно, кто автор первоисточника?

Виктор Кропивко

сие не ведомо. говорят БОГИ

Виктор Кропивко

славянские..⚔️🏃

Натали Приходько

Ведать - знать.. Слово "ведьма" - ведающая мать

Виктор Кропивко

что обозначает суффикс -ать?

Натали Приходько

Ведомый пользуется - сплошная манипуляция

Виктор Кропивко

ВЕДать-уметь пользоваться знаниями

Любовь Шапошникова

Ведать- знать, владеть информацией.

Виктор Кропивко

мало знать, владеть информацией., надо ещё и уметь пользоваться

Любовь Шапошникова

Понятно, что ведать ( что делать?) Глагол и обозначает дейсвие. Но мы имеем дело с древне славянским выражением где и смысловая значимость имеет другую форму.здесь не скажешь " необходимо помнить, а лучше обучать" в слове " ведать" заложен смысл знать, а знания не хранят в сундуке ими пользуются для реализации чего либо. И наверное это значение болиее широкое чем "знать", а знать то что не доступно каждому ( осведомлен). Так мне кажется, наверное можно больше найти информации, но я исхожу из тех текстов где это слово встречалось.

Любовь Шапошникова

Вы согласны? Или есть над чем подумать? Страно, с такими познаниями языка вы перешли на жесты.

Виктор Кропивко

всё верно в ваших суждениях.. я очень странный?

Любовь Шапошникова

Нет, думаю многогранный.😉

Любовь..любовь!

Точно знать, т.е. быть уверенной

Виктор Кропивко

что обозначает суффикс - ать?

Александра Быкова

Ведать это - знать и помнить.

Виктор Кропивко

что обозначает суффикс -ать?

Александра Быкова

Вам нужно в школу к детям они вам ответят.

Виктор Кропивко

это не отлично, а очень плохо

Александра Быкова

Чего плохо, что в школе знаний не дают.

Александра Быкова

За то поборами занимаются .

Антонина Найденова

Владеть информацией

Виктор Кропивко

что обозначает суффикс -ать?