Ол
Олегыч

Таг Бахрам убил 931 человека своими руками во имя своей черной богини,перед ним Чикатило просто сопляк,а сколько укокошили именем Христа или Мухаммада именем котрого убийства продолжаются и сейчас, религиозный фанатизм страшнее любого психического заболевания страшнее и опаснее,не пора ли запретить все религии к чертям собачьим??

Ответы
Любовь

пытаемся разобраться?! 🤔 "Фанати́зм религиозный – вера без любви и рассуждения. употребляется выражение ревность не по разуму." Для чего?....атеисты для пропаганды безбожия. 🤔 Достоверность христианства .... основана не на делах грешных людей, а на СОВЕРШЕНСТВЕ Иисуса Христа. Воспринимаем зло... для оценки ДОБРА. Так всегда было. Были и фарисеи, которые полагались на собственную праведность, больше чем на Бога, что привело к неосознанному и опасному лицемерию. Сейчас очень модное новое течение, пришедшее к нам с Запада, основатель протестант теолог Бонхёффер (65 лет)....."ПРАВОСЛАВНЫЙ АТЕИЗМ" ... что это? ПРАВильно СЛАВить ....отсутствие Бога?! 😑 Странно как то..! С. Капица писал:"....я православный атеист..." называя при этом страшный недуг..." социальный аутизм". Принято обществом..., просто каждому разобраться....ПОНЯТЬ....человек "НЕСОВЕРШЕНЕН" Библия. Бебожие?! Коммунисты?! .. я была тоже... Для начала вспомним их преступления?! ооо.... только 24 тыс. убиенных церковнослужителей с детьми. Идол в центре столицы.... ("не сотвори себе кумира") ....СМЯТЕНИЕ людей... человек стал одинок..., растёт зло. Запреты умножат зло.... да и преступления совершаются "НЕ ВО ИМЯ ХРИСТА"..... а за нефть, газ, золото,власть..., это СРЕБРОЛЮБИЕ, смертный грех. Хочу сказать, что ещё ни одной системе ..., ни одному государству не удалось создать ... СЧАСТЛИВО ОБЩЕСТВО. и выбор у каждого свой.

Ол
Олегыч

С какими детьми где подтверждения ссылки факты вы почему лжете мадам и что значит 24 тысячи убиеных их убивали просто за то что они священники или за антисоветскую борьбу часто с оружием в руках вы кого обмануть пытаетесь я дипломированный историк и в пустой треп не верю.достоверность христианства основана на бегрешии христа?? Это же идиотизм и демагогия а где доказательства существования христа вообще,какая достоверность может быть основана на писанине неизвестно кого??Из вас простите такой же христианин какой видимо был икоммунист в партию вступили не поняв что к чему просто потому что все стадо туда лезло теперь христианка такая же какой была "коммунисткой" мне скучно даже опровергать выши нелепые цитатки.С дураками неинтересно спорить во первых потому что это бессмысленно во вторых потому что их доводы глупы

Владислав Лапшин

Господин под кликом "Олегыч"...Вот с Вами-то,как Вы себя называете "дипломированным историком",спорить и доказывать что-то совершенно не хочется...Во-первых,Вы абсолютно неграмотны,несмотря на наличие диплома(а может его и не было?).Во-вторых,Вы совершенно не имеете чувств такта и порядочности...А по существу рассуждений добавить нечего кроме того "... не ведают,что творят..."Но ведь и заблудших овец надо жалеть,как и блудного сына...Храни Вас Господь.

Даль Светлая

Вот хорошо! люди дуреют не от великого ума, а боги виноваты!! а в этом виноваты боги? люди погрязли в своем фанатизме, прикрываясь красивыми лозунгами...

Ол
Олегыч

Ну если уж вы верите в богов и прочую чушь то логически рассуждая,да боги виноваты это ведь они создали человека скопищем грязи и пороком по своему подобию,К тому же если вы перечитаете мой вопрос еще раз шесть до вас возможно дойдет что я призываю запретить религии и церковь как организации а дома можете в одиночку дрочить на какого угодно бога

Даль Светлая

сидите вы со своими догмами где хотите! чего вы здесь людям мозги буровите? правильный вы наш!!

Ирина Данилова

А причем здесь вера, это делают такие же психически не нормальные существа, которые прикрываются верой, дабы оправдать свои преступления.

Ол
Олегыч

Это иногда делали целые страны

Ирина Данилова

Люди бывают слепы и глухи. И ведут себя как стадо. Я верю в свыше, но не пойду убивать. Как сказано: Бог есть Любовь.

Ол
Олегыч

И довольно часто ,они слепы и глухи и сейчас

Ирина Данилова

О дааа сейчас вообще страшное время. И как в той сказке, чем дальше в лес тем страшнее.((( Правит бал Сатана(((( И это жутко.

Валентина Рязанова

Да Вы что ?! Сейчас на религии и держится власть. Терпение и ожидание царствия небесного для народа, а сами тут живут на всю катушку.

Vladimirs Cucukins

И как полагаете это делать? Я вам раскрою один из принципов правильного командования - "Приказание должно быть выполнимо!!!"

Ол
Олегыч

Как? Да обыкновенно запретить церков ,несогласных уничтожить

Vladimirs Cucukins

Создать столько мучеников, что вас голыми руками толпа разорвёт? Вы вообще насколько вменяемы? Сами вроде говорите, что религиозный фанатизм - наиопаснейшая вещь. А пропагандируете воинствующий атеизм - одну из форм религии, причем одну из самых реакционных.

Ол
Олегыч

Атеизм не религия это научное мировоззрение

Vladimirs Cucukins

Голословное утверждение "Бога нет!" чем-то подкреплено кроме истовой всепожирающей веры? Многие великие ученые не соглашались с атеизмом как с движением. Слова одного американского астронавта "Видеть то, что мы видели и после этого не верить в Бога невозможно" как прикажете понимать? Так что атеизм ровно такая же религия, как и все остальные, просто вера в безбожие. Слепая, оголтелая, агрессивная и беспощадная. И вы - сами тому пример.

Ол
Олегыч

Подкрепленно естественно научными дисциплинами за последние лет200 а вот религия вменяемых доказательств существования бога не приводит ни одного

Vladimirs Cucukins

Не факт. Ряд фактов просто скрывают, ряд замалчивают. И ещё раз спрошу - как быть с далеко не идиотами, нобелевскими лауреатами в том числе, прямо утверждающими, что атеизм - блажь невежд? Никто не приводит. И в этом все равны. За сим имею честь откланяться.

Ол
Олегыч

Да хватит,в школе надо было учится внимательнее а потом в вузе тогда бы и глупости меньше бы говорили,все религии от дремучести и необразованности

Лина Медведева

Многие это знают и понимают. Религия это шикарный безнаказанный механизм власти над тупой толпой. Уже ничего не изменишь.

Anna Antonova

Это бизнес, кто же позволит запретить... тем более такой прибыльный, да и налоги не нужно платить

Екатерина Старикова

это все не от религии,а от человека зависит,думаю не одна религия не призывает к преступлениям

Ол
Олегыч

Ну почему же в исламе есть джихад -'война с неверныии,да и христиане не отставали и даже буддисты вели войны за обладание волосом будды

Екатерина Старикова

не зная,не буду спорить)люди сами виноваты в том, что совершают

Ол
Олегыч

Так религия помимо людей не существует

Ирина

Не запретят.Во -первых это удобный способ манипулирования массами.во -вторых доходный бизнес.

Александр Нехоношин

Своим вопросом не надо распалять вражду религий,есть иные сайты для подобных вопросов

Александр Кривцов

как ни странно но правильно ее почти придушила советская власть-не только пора НАДО!

Это Я, Читатель.

Жуков под Сычёвкой миллионы людей положил...И ничего, герой-полководец...

Ол
Олегыч

Вообщето не миллионы,вы у ж полегче миллионами кидайтесь не в китае,во вторых вы лично сколько битв выиграли,что судить беретесь как надо воевать,вы хоть ротой командовали в реальном бою?

Это Я, Читатель.

для начала правду узнайте...

Ол
Олегыч

Я ее знаю,я истрик а вы вот походу антисоветских роликов насмотрелись в ютубе от полуграмотных школяров,в инете много информации но надо иметь мозги чтобы понять где правда а где говно вот у вас походу понимать нечем потому дискуссия закрыта.

Алексей Юрьев

А кто запрещать будет? И как верующие прореагируют на запреты?

Ол
Олегыч

Секунду,когда это в ссср воевали с верующими можно конкре ные примеры боев и имена полководцев?

Алексей Юрьев

Владимир Ильич Ленин. Декрет о беспощадном изъятии церковных ценностей. Чем таковое сопровождалось? Стрельбой по верующим, которые пытались защитить храмы. Бывало, что красноармейцы отказывались стрелять, тогда в дело шли китайцы. Потом закрытие монастырей, отправка попов в Соловки -это разве не война? Комсомольское хулиганство, срыв богослужений - тоже война, только другими способами.

Ол
Олегыч

Ну и что,в стране был голод нужно было покупать продовольствие и спасть людей,,кто знает возможно без этого декрета конкретно ваши предки бы умерли с голоду.И такой светоч как вы не появился бы на свет,

Алексей Юрьев

Читайте внимательно статью Ленина. Там нет ни слова о покупке продовольствия. Там о том, что голод надо использовать как повод для того" чтобы проучить эту публику так, чтобы она и думать не смела о сопротивлении". Это именно поведение адептов новой религии, уничтожающих старую. Так когда-то Добрыня крестил Новгород мечом, а Путята огнём. Чтобы другим было неповадно сопротивляться новой религии.

Ол
Олегыч

Хорош хуйню сочинять нигде и ничего подобного у ленина не было и быть не могло

Гульнар

И как вы предлагаете это сделать? Практически, а не лозунгами.

Гульнар

Тогда целесообразность законов тоже

Ол
Олегыч

Среди идиотов так и есть

Гульнар

Законы призваны регламентировать деятельность людей и общества в целом. В делах "духовных" они не помогут. Предложите другой вариант, если сможете))

Гульнар

И вообще, продолжая этот спор, мы очень походим на этих самых идиотов. Все равно останемся при своем мнении. Пустое...

Ол
Олегыч

Он уже был предложен и осуществлен советским государством и мы практически от этой заразы избавились но стоило коммунистам потерять власть и вы снова на четвереньках

Юрий Астахов

Нельзя: это один из видов ошейника с поводком в руках власти.

Татьяна Зайцева

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍

Виктор Сова

Религии запретить уже неоднократно пытались,а итог?

Любовь Бурлакова

Вы сами заблуждаетесь и других втягиваете,извините.

Ол
Олегыч

А помоему вы хрень несете

Виктор Сова

Господину Некто делать нечего,вот он и ведёт здесь лживую пропаганду.

Ол
Олегыч

Что лживого во вреде мракобесия,?

Любовь Бурлакова

,а по-моему это будущий Апостол Павел!!!Аминь!!!

Светлана Агламазова

хорошо бы..только в упразднители никто не пойдет

Светлана Агламазова

через кого?осмелюсь спросить)

Ол
Олегыч

Кого поймаю

Светлана Агламазова

а потом 9 месяцев кормить бедолажку,прикованную наручниками к батарее?

Ол
Олегыч

Начну с тебя

Светлана Агламазова

да ты сегодня грозен ,барин..я аж задрожала всем афедроном

Леонид Иванов

к Вере нужно возвращаться. А религии забывать.

Irina Elmaz

фанатизм сумашедший ебаную войну прекратить