Се
Серёга

С понедельника поститься собираетесь, христиане? 🤐

Ответы
Вэндель Странник

Если включить здравый ум! и смысл,то пост весной это непоправимый вред человеку,так как весной ощущается острая нехватка витамином и минеральных веществ,не говоря о белках незаменимых,которые есть только в животном происхождении.Отсюда резко понижается иммунная система.которая хоть как то борется с раковыми клетками.У нас страна занимает 1 место в мире по раковым заболеваниям 3 миллиона ежегодно выявляется!Вообще пост рациональнее делать осенью,когда урожай поспеет😗

Андрей Толстый

хотелось бы, но не выйдет.
фигня со здоровьем началась по весне. диета 5 стол. и так половины всего лишён, так ещё и не всё нормально идёт.
в пост идёт менее каллорийная еда, посему организму её надо больше... а больше впихивать не лезет..

Екатерина Лю

Читайте в интернете. Но лучше этого не делать! Поститься должны только монахи в монастыре. И то те, кто только молится. А остальные монахи, кто там работает физически, не соблюдают пост.

Екатерина Лю

Olga Voloskova

Христиане постятся ,как написано в библии. Для усиления молитвы. Пост можно взять в любой день,а не тогда,когда православный батюшка скажет.

Olga Voloskova

Всего доброго!

Се
Серёга

Церковный календарь..., не слыхали?

Olga Voloskova

А вы будете поститься? А для чего церковный календарь,если в церковь не ходите?

Се
Серёга

Вы не хотите нормально общаться..., не буду вас задерживать...

Olga Voloskova

Еще раз,всего доброго!

Ve
Verity

В Библии не говорится, что христиане обязаны поститься. Христиане не обязаны поститься, но это и не запрещено (Римлянам глава 14 стихи 5, 6).

Фархад Исмаилов

А я нехристь, мне можно не соблюдать пост.... У меня мама русская, а папа узбек. А я - советский... 😁😅😂🤣🙃

Фархад Исмаилов

Но я всегда отмечаю и масленицу, и Пасху, и "Навруз"... И все остальные праздники. 😁😇🌺🌺🌺🌺🌺

Ир
Ирина

И правильно, так веселее!

Владислав Кравцов

Я атеист, а в еде не злобствую) из гастрономических отголосков веры, не уважаю только веганов

Muza

Обзибятельно. Не ради поста, а ради стройности фигуры за компанию с теми, кто по вере.

Наталья

С понедельника собиралась.. да не собралась.. Ну не получается у меня постится.!

Александр

В Великий пост главное, как говорит патриарх, не есть один другого.

Rasmus Rasmus

Обязательно поститься будем исключительно салом и гарилкой.)))

Nino

Нет... уже ем колбасу..хотя в нашей колбасе есть все.. кроме мяса

Александра

Собиралась))) Но пока доем все скромное, неделя пройдет)))

Светлана Мейтина

Я и не с понедельника---мясо не ем,овощи---лучшие друзья...

Се
Серёга

Как самочувствие

Светлана Мейтина

Нормальное...

Роман Панин

Славяне,русы никогда ни были христианами и ни будут.

Алексей Неважно

Посты у них хорошие, с голоду чтоли их так прет😂

Се
Серёга

Кого их?

Алексей Неважно

У христиан, а в частности у попов

Се
Серёга

Что у них?

Алексей Неважно

Как что? Попов видели? От поста разве так прет?

Вася Васильков

Пробовал.Жесть как сложно.Это реально надо волю

Николай Скороходов

...заготавливаем мясо . сало . колбасу , селедку ..

Людмила Воткаленко

Уже 4 дня мучаюсь, а двое суток пью только воду.