Ва
Валерий

У вас есть какой-нить акцент ( не авто хундай), ну типа специфика речи, по которой вас постоянно вычисляют что вы не здешний?

Ответы
Характер- Не Подарок

Давно, ещё в СССР поехали с мамой к родственникам в Алма-Ату. И там на экскурсии к нам подошла женщина- "Ой, слышу знакомый говор! Вы откуда?"- Из Владимира.- "Земляки!!!! А мы из Иваново!!!" А от нас до Иваново 115 км)))))

Характер- Не Подарок

А вот у мужа на родине цавокают. Молодёжь, конечно не очень, а вот старшее поколение выделяется - "доцка, пецка, дурацок, цурбацок".А еще не говорят "послезавтра" или "позавчера", есть просто "тот день".

Людмила Егорова

У меня лично нет. Я обладаю хорошим музыкальным слухом, а это очень важно при воспроизведении чужой речи. Я спокойно разговариваю на языке не моей матери, и этого никто не замечает.

Галинка Живилова

видимо что то есть,когда я приезжаю на малую Родину мне говорят:ну ты прям астраханка стала,а здесь мне говорят,что ч точно не астраханка....но в чем это выражается понятия не имею!

Angel Rabia

я не могу сказать, про сейчас, здесь дома никто не отмечал, а вот когда я была как-то в Воронеже, местные отмечали по моему общению, что я не местная

Вера Ситникова

Не здешний - понятие растяжимое. Для москвичей вологодское "оканье" кажется акцентом, а вологжан - московское "аканье" режет слух.

Константин Котиков

Нет — у меня очень правильный русский язык и поэтому никто не догадывается что я вообще с Казахстана 😎

Владимир Инкогнито

Особенности речи есть в каждом регионе. Например. В Москве акают, в Поволжье окают, в Сибири чокают.....

Ольга

нет я русская и говорю без какого-либо акцента и территориальных особенностей(акают, окают, гыкают)

Vladimir Boiko

Да, живу не в русскоговорящем городе, и конечно мой акцент слышно если скажу больше пяти слов...🤣

Инна

Нет, акцента нет. Но мы, уральцы, говорим быстро по сравнению с многими другими жителями России

Владимир Просто

Ага, в белгородской губернии именно из-за отсутствия оного и "засвечиваешься"!

Андрей Будняев

Я постоянно живу в одном регионе.И своих сразу вижу.А приезжих вычисляю сразу.

Забава

Есть, не местная везде, экстрасенс говорила, что с какой-то звезды прилетела

Денис Таипов

Блин, не знаю как от него избавиться! Сразу начинают называть кубаноидом...

Ва
Валерий

Тюю, шо це таки за прозвище?

Денис Таипов

Такив, шо за ным следив чрез забор)))

Ва
Валерий

да ты шо

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Да,московский.В Москве акают.И по английски техасский,растягиваю гласные.

Ро
Роксана

когда говорю по-русски, то нет, когда говорю по-татарски, то есть еще какой

Сергей Янков

Ага! Все бабки у подъезда сидящие говорят , что по тебе тюрьма плачет))

Иван Строгов

не акцент, пока не покроюсь загаром, ни кто не скажет, что из России

Julia Schönknecht

Есть немного. Один таксист сказал , что у меня sexy русский акцент 😉

Св
Светлана_Светлана

Могу в родном сибирском городе говорить с мааасковским акцентом

Ва
Валерий

Да ты че хоть, пошто так то