Ек
Екатерина

Счастье оно многогранно и у каждого оно разное. А вообще счастье какое, в чем оно?

Ответы
Случайный Гость

Наверное в самой нашей ежедневной и неприметной жизни Куда спешим
(https://stihi.ru/2012/01/12/3363)
Куда спешим, куда мы мчимся
И что боимся потерять?!
Застыв на миг, давай простимся -
Ведь от себя не убежать.
Не убежать ни от унынья, ни от скуки;
От рваных фраз несносной лжи;
От времени, выламывающего руки,
И сердца утонувшего в крови.
Не скрыться от воспоминаний;
От тени дней, ушедших в «никуда»,
От непристойных пожеланий
Из головы, что рвутся иногда.
Не отвернуться от разбитого корыта;
От слов укора, вырвавшихся с губ;
От глаз, что пеленой прикрыты;
От дегтя, верно, съеденного с пуд.

Не позабыть томительных разлук,
Отпетых чувств в безудержном запое,
И радость новых встреч под стук
Сердец, что проросли на новом поле.
Не вырваться из знойных поцелуев
Подаренных нам в первый раз
В рассвет, который будто обезумев,
Так крепко-накрепко сковавший нас.
Не отказаться от друзей, любимых;
Не позабыть отцов и матерей;
Детей, что жизнь нам сделали счастливей;
И может быть врагов, нас сделавших сильней.
И вот теперь не отступиться бы от нашей веры,
Да от пороков душу бы отмыть,
И каждый день свой обращать в поэмы -
Тогда и после жизни будем жить!

Вольный Ветер

Счастье- осознание себя С-Частью Целого (Старо-славянская буквица)
Счастье
Уж так устроен мир: все ищут счастья.
В себе его искать или вовне?
В семье, в работе или же во власти?
Где скрылось счастье? Кто б поведал мне?

Ты можешь быть солидным и богатым;
Захочешь – нищим будь, считай гроши;
Будь холостым. Не хочешь? Будь женатым.
Но счастье не бывает без души.

Спешат машины, люди, дни и ночи,
Рутина пожирает словно вши,
В том месте оказаться каждый хочет,
Где счастье будет солнцем для души.

Тебя счастливым вряд ли сделать сможет
Твой титул, знанья и талант левши.
Но все плоды безвкусны будут всё же
Без счастья – состояния души.

Просил даров духовных как-то, кстати,
У Бога и добавил: “Счастья дай!”
Но Он ответил: “Дам Я благодати,
А будешь ли ты счастлив, сам решай!”

©Вадим Странник

Ек
Екатерина

Очень хорошо

Сергей Богданов

Забава: Маленький домик Русская печка Пол деревянный Лавка и свечка Котик-мурлыка, Муж работящий Вот оно-счастье! Нет его слаще... Припев: Ох, если бы сбылась моя мечта! Какая жизнь настала бы тогда! Ох , если бы мечта сбылась Какая жизнь тогда бы началась! Царь: Я без поддержки Как нибудь сам уж Лишь бы Забаву Выгодно замуж! Дом ее чтобы Полная чаша Вот оно счастье- Зять мой -Полкаша! Припев. Полкан: Я коронован Рядом Забава Новые земли Новая слава Новые деньги Новые связи Вот оно-счастье! В князи из грязи!! Припев. Иван: Маленький домик Русская печка Пол деревянный Лавка и свечка И ребятишек В доме орава Вот оно-счастье! Правда, Забава! Все: Ах если бы Ах если бы Не жизнь была - А песня бы!!

Фа
Фаина-Фира

Счастье тихо, на носочках, постучит в окошко...
И приятной гостьей, погостит немножко.
Ей налью я чаю, с лаской и ромашкой,
- Где же пропадала, ты моя бедняжка?
Мило улыбнётся мне на это Счастье,
- Людям разносило я своё участие:
Им дарила радость, звонкою капелью,
Землю укрывала нежною постелью.
С солнечным теплом и к тебе пришла я,
Радужным ковром дом твой украшая.
Счастье улыбнулось, засияло светом,
Тихо встрепенулось и исчезло где-то...

Лишь одним мгновеньем щедро одарило,
Наполняя душу, чтоб тепла хватило,
Верю, что когда-то снова постучится,
Мне в окошко Счастье, чаю, чтоб напиться.
🤭🤫😍🙏

Анатолий Грачёв

Реальная тусовка (правда, видимо это лишь моя мечта): один - интересный музыкант, другой - художник с неизвращённым вкусом, третий - экстрасенс и знаток восточных методик, четвёртый не жадничает для этих приятелей каких-то средств и не брезгует приглашать их на свою дачу. Для компенсации неплох многогранный технарь. Да и поэт и писатель, возможно, лишним не будет. И главное: все дружат, не ссорятся и находят конструктивные идеи!🎶♻️📚🎨🌈
Великие открытия находятся на стыках наук.⚜️

Ольга Чернышева

Оно не разное, потому что есть понимание того, что такое счастье. И я вполне согласна вот с таким определением: "СЧАСТЬЕ - это относительно постоянное состояние удовлетворенности жизнью, которое отличают самые разные чувства: от довольства до глубокой радости,— а также естественное желание, чтобы это состояние не кончалось. Счастье отличается от удовольствия, которое можно испытать просто от случайной встречи или от воздействия внешнего раздражителя".

Ольга Чернышева

Отлично! Вот видите, можно сделать выводы, что для счастья есть определение.

Александр Масленников

КАК УМИРАТЬ ОТ СЧАСТЬЯ -Я выиграл миллион долларов! - О, я бы умер от счастья - Мне повезло: меня только парализовало. О палец пальцем не успеть, Когда, презрев судьбы законы, Выигрываешь миллионы - От счастья можно умереть. Прожив ста лет вторую треть, Над девичьими прелестями Раскинешь бренными костями - От счастья можно умереть. Сидят в засаде ум и речь, Когда, лихой судьбе на зависть,Твоей руки едва касаюсь - От счастья - можно умереть!

ОК
Оксана Калуга

На чем основано подлинное счастье?
Счастье, которое обещано в Библии, зависит от правильных отношений с Богом, от любви к нему и от верного служения ему. Невозможно быть по-настоящему счастливым, не повинуясь Богу . Для счастья необходимо Божье благословение — один из его «добрых и совершенных даров».
Счастье не приносят ни накопление богатства, ни власть. Иисус сказал: «Большее счастье — давать, чем получать» (Де 20:35).

Людмила Шимек

Вы живете в Great Britain!!! Моя с детства мечта там побывать....Я училась в английской школе и поэтому был интерес, но одна ясновидящая сказала, что я там никогда не побываю. А вот про Вологду, в которой я тоже хочу побывать...просто дорогие воспоминания...она сказала, что годы пройдут пока ты там побываешь...наверное ей картинка пришла , где я уже в возрасте...так я думаю время...Пока никаких предпосылок...

Ек
Екатерина

Да, я имею счастье пока жить и работать в Лондоне. И мне никогда и никто не говорил, что это может случиться. Да и вряд ли я бы поверила. А так случилось. Я счастлива! И вам желаю счастья.

Людмила Шимек

Да!Спасибо! У украинцев (моя мама так любила говорить) есть такая фраза: шоб мини хто казав, я б ныколы ны повирыла. Это и вы сказали. Я тоже так говорю, оказавшись в США 9 лет назад.Не думала, не мечтала. Я тоже счастлива такому повороту моей жизни!

Ек
Екатерина

👍 как всё удачно складывает.

Фи
Фимка

Счастье,,,, хмм... Можно, конечно, написать что в детях, в семье, в здоровье и т.д. Это тихое долгое умиротворение я бы сказала. А Счастье? Счастье, это когда неожиданно получил весточку от давнего друга, когда тебе говорят, что любят, когда вдруг поняли о чем ты намекаешь, когда проснулся, а на тумбочке букет цветов). В общем, я хочу сказать, что счастье оно одномоментно, здесь и сейчас)

Ек
Екатерина

Прекрасно!

Вл
Владимир

Вы там меня с огнем искали?
Копали, бегали, кричали?
И бесполезно суетились,
Ругались, даже жутко злились!

А я плечами пожимало,
Смотрело, недоумевало:
С таким психическим настроем
Вам СЧАСТЬЯ, братцы , не построить!

И так, расслабьтесь, улыбнитесь,
Откройте душу, распахнитесь,
И принимайте БЛАГОДАТЬ!
Давно готово вам ВОЗДАТЬ!

Ек
Екатерина

Хорош

Ка
Катя

Счастье оно солнечное, согревающее, энергией, добром и позитивом заряжающее. Для меня -когда есть любовь и чувство влюбленности, когда ты находишься рядом с близкими по духу и приятными людьми, когда ты получаешь удовл.-е от к- либо занятия или знаешь, что ты сделал ч-либо для счастья и блага другого человека...

Ек
Екатерина

Здорово! Желаю счастья

Александр Юнак

В разные периоды жизни счастье меняет свой лик. У ребёнка оно одно, потом другое. Ну а с годами оно меняется по нескольку раз. Когда в семье достаток, любовь и уют - счастье. Когда человек влюблён он счастлив. А женщина разве не счастлива когда получает от любимого тот подарок о котором она давно мечтала. 🌹

Александр Юнак

" Счастье в ваших руках" Разглядите его, а то оно пройдёт ...

Ек
Екатерина

Так оно у меня есть! Я хотела просто знать о других счастьях.

Александр Юнак

Хочется быть многократно счастливой ?

Yulya Shishkova

У Эдуарда Асадов есть ответ на этот вопрос) "Что такое счастье? Одни говорят - это страсти: карты, вино, увлечения, все острые ощущения. Другие считают, что счастье.... (читайте дальше в оригинале)) ответ в конце: А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!

Ек
Екатерина

Да, да, знаю! Мой муж любит цитировать Асадова.

Во
Володя

На улице мальчик сопливый.
Воздух поджарен и сух.
Мальчик такой счастливый
И ковыряет в носу.

Ковыряй, ковыряй, мой милый,
Суй туда палец весь,
Только вот с эфтой силой
В душу свою не лезь.

Я уж готов... Я робкий...
Глянь на бутылок рать!
Я собираю пробки -
Душу мою затыкать.

Во
Володя

"Любовь и бедность навсегда
Меня поймали в сети.
По мне, и бедность - не беда
Не будь любви на свете.
Зачем разлучница-судьба
Всегда любви помеха?
И почему любовь - раба
Достатка и успеха?

Богатство, честь, в конце концов,
Приносят мало счастья.
И жаль мне трусов и глупцов
Что их покорны власти.
Твои глаза горят в ответ
Когда теряю ум я,
А на устах твоих совет
Хранить благоразумье.

На свете счастлив тот бедняк
С его простой любовью,
Кто не завидует никак
Богатому сословью.
Ух, почему жестокий рок
Всегда любви помеха?
И не цветет любви цветок
Без славы и успеха."

Ек
Екатерина

Браво!

Lana =======

У каждого своё понятие. Знаете как говорят-Кому-то хлеб черствый, а кому-то бриллианты мелкие. Кто-то просыпается утром и благодарит каждый день за то, что живой. А кто-то имеет все блага мира, а ему все мало. Кто-то ищет счастье всю жизнь, а кто-то находит его в каждой мелочи.

Ек
Екатерина

Я согласна. И считаю, на самом деле, для счастья мало надо.

Vladimirs Subotins

Какой то попик седенький,подсел он к нашим странникам и лясы распустил.Что счастье де не в пажитях,ни в серебре,ни в золоте,ни в дорогих камнях.-А в чем же?Благодушестве.Вот как пригреет солнышко,да пропущу косушечку,так вот и счастлив я.(Некрасов Кому на Руси жить хорошо)

El
Elmira

Счастье, оно многогранно. Не может быть счастья без какого-то составляющего. Проявляется у каждого по своим параметрам. Для меня счастье - это семья дети, работа, здоровье, благополучие. Если какой-то пункт нарушается, то чувство счастья уже нарушено.

Ек
Екатерина

Да, я соглашаюсь.

El
Elmira

👍

Ек
Екатерина

Желаю счастья

El
Elmira

И вам удачи!

Любовь Пивоварова

Для каждого человека счастье свое. Кто-то испытывает счастье при виде прекрасной природы, кто-то счастлив от того, что рядом любимый и родной человек, кто-то от того, что у него есть дом, кто-то от того, что у него сегодня есть хлеб...все относительно...

Ек
Екатерина

Ок

Земляк Мавроньи

ООО это глубокий философский вопрос Катюш,к примеру что-то сделал своими руками и счастлив что получилось,может и коряво но,радость прет через край а бывает и просто сидя на берегу реки в закатных лучах солнца тоже радуешься как ребенок игрушке

Ек
Екатерина

Конечно! И я о том, что счастье оно везде! Надо только видеть его и радоваться!