Ve
Vera

Животные. Мы их кормим. Холим. Запираем дома на весь день. Забываем выводить. Стерилизуем. И это благо для них. Намного хуже, если мы их оставляем на улице умирать от голода. Да?

Ответы
~E
~ Eva Lansca ~

Не то слово. Дочь в переходе увидела и пожалела кролика ! Крольчёнка ! Он вырос и оказался парнем. Вдруг стал чахнуть. Повезли к ветеринару . Тот говорит : "Или кастрировать или ищите подругу!" Муж : " Кастрир.... Неееет! Нееее!" Нашли подружку ! Вот наш парень оживился! Кругами бегал вокруг клетки , пока она привыкала. А потом ! Ну дали они нам жару ! Мы не успевали крольчат заводчице отвозить!!

Ve
Vera

Ха-ха-ха. А есть не пробовали?

~E
~ Eva Lansca ~

Они же мелкие . Кролики то карликовые .

Ve
Vera

Мда...

~E
~ Eva Lansca ~

А заводчица брала , потому что каждый раз было два - три крольчёнка - альбиноса.

Ve
Vera

И распространяла

~E
~ Eva Lansca ~

Продавала.

Ve
Vera

Понятно. Ну вот так. Мы и животные. Тема для обсуждения

Маша Ерёмина

У нас в семье всегда жили кошки. Обычно - взятые с улицы. Гулять их выпускали. Не стерилизовали. Любили и кормили вкусняшками. Пару лет назад взяли пса из приюта. Кормим, лечим, любим. Стерилизовать не будем тоже. Гуляем 2-3 раза в день подолгу (у нас - совсем не комнатная порода)... Кошка тоже есть. Выводим гулять на поводке регулярно...

Александр Гусев

Животные, родившиеся на улице от уличных родителей прекрасно приспособлены для такой жизни. И выживут, независимо от человека. А вот выброшенные на улицу домашние не выживут. Они не умеют добывать пищу, не умеют находить и обустраивать убежище от непогоды.

Се
Семён

Мою кошку нашли в заброшенном курятнике - достали котёнка из под рухнувшей балки. Мой пёс из приюта, зверь нелёгкой судьбы - прошёл уже год, а он только-только научился людям доверять. И то, не всем и не всегда. Я ответил на вопрос?

Ve
Vera

Молодец

Се
Семён

Я не за породой гонюсь. Они - члены моей семьи.

Ve
Vera

Молодец

Sekach Dev

Стерилизовать и при этом холить... для животного унижение... Вы превращаете его в евнуха... Но это зверь!... и ему сдохнуть от стихии понятнее и приятнее чем стать плюшевым мишкой для вас...

Серёга V$N

Ну про стерилизацию не уверен. Поставьте себя на их место. А так да. Ну заперли или забыли вывести, это же иногда. Бывает. Не нравится, дверь открыта. Остались, значит устраивает.

Сбежавший Оттуда

Они без нас не могут!
Мы вся их жизнь!
К томуж от стерилизации они некак не страдают скорее даже наоборот это их защищает от многих бед!

Ve
Vera

Значит, мы для них боги

Сбежавший Оттуда

Я много думал что мы для них
Хозяева нет
Ролитили нет
Боги тоже нет
Это сложно определить кто
Су нас наверно нет названия этому наверно как я и сказал мы вся их жизнь семья
Потому что они нас любят но иногда своевольнечабт защищают и требуют защиты какая-то очень странная связь

Ve
Vera

Да уж. Симбиоз?

Сбежавший Оттуда

Нет это явно не симбиоз тутнет симбиотических свящей
Это другой иновень зачастую это родство душ ведь к примеру собака может нас узнать и через 5 лет после растовании и они нас и чувствуют и видят! Мне пару раз было плохо так сабака была в коредоре я в комнате так она прибегала сама запрыгивала на диван и скулила!

Владимир Чураков

В следующем воплощении души людей и их питомцев обязательно встретятся в материальном мире, чтобы вернуть долги. ))) Сатурн, рулит... )))

Ve
Vera

Вот

Ко
Колючка

Подбираем на улице, запираем в клетках в питомниках, собираем деньги им на пропитание и упиваемся собственным великодушием(((((

Ve
Vera

Вот. В точку

Сергей Остёрский

Тема сложная. Кастрация и стерилизация - это нанесение своим якобы любимцам необратимых увечий для собственного удобства.

Ге
Георгий

Мужа вы еще не кастрировали и за одно сама бы стерилизовалась .А то что то мода пошла на домашних животных ..

Vadim Denisevich

Я больше заводить никого не буду пока в дом уже не переберусь! Дома это для них не жизнь!

Семен Отмахов

если бы ты училась в школе,то понимала бы,что животные анализом не занимаются

Ve
Vera

Если бы

Семен Отмахов

они просто адаптируются бессознательно

Ve
Vera

Мы тем себя успокоили

Семен Отмахов

так это реальность

Ve
Vera

Что они не могут ничего понять

Ал
Алексей

должны жить так каким их созданы . и там где должны жить а мы вмешиваемся

Ve
Vera

Да

Ро
Роксана

т.к. на улице они живут намного меньше, чем дома, то наверное благо

ვასო წილოსანი

Гораздо гуманный))))) хот будут жить полноценной жизню

О_
Олег _Хроменко

Не надо разводить , не надо будит оставлять на улице .

Виталий Тихий

Встречный вопрос: Нахуя вы их заводите?. Нужны вы им?

Ve
Vera

Вопрос к тем кто заводит

Виталий Тихий

Уроды, думающие, что помогают. Чему и от чего?

Ve
Vera

Согласна. Природа распорядилась

Виталий Тихий

Жестоко, но , что есть - то есть.

Ve
Vera

Нет. Нормально. Это животные. Они приспособлены

Виталий Тихий

Не самая приятная тема. Простите.

Языческий Кот

ну мой кот уже лет 6 бы как не мурчал, если бы не я.

Ve
Vera

Ясно

Вечность

Видел подбирал и кормил и оставлял жить у себя

Вечность

Мне есть то чем

Ve
Vera

Тогда ты можешь этим заняться. А мне ещё огурцы нужно собрать

Вечность

А мне с богом в покер перекинуться

Ve
Vera

Давай

Вечность

Соизволю откланится