Лара

А вам ставили диагноз "Практически здоров (а)"?)))

Ответы
Владимир Асиновский

Мне ставили иначе. В 1986 году заказал путёвку в Бердянск на ноябрь м-ц. Пришёл в завком. а там говорят что её отдали участнику ВОВ. Но есть путёвка для лечения сердца. Я уходил в отпуск и мне было всё равно что лечить. В завкоме предложили пойти к цеховому врачу и взять справку с диагнозом. Я пришёл в больницу ( заводскую) Она мне написала. поставила печать. А я ещё в регистратуре поставил штамп лечебного учреждения и пришёл в завком. Уплатил деньги и получил путёвку. В Бердянске врач санатория спросила читал ли я диагноз. Я сказал что нет. А там было по латыни написано "Zdorov kak bik "

Лара

😁 👍

Владимир Асиновский

Но сердце полечил и удовольствие получил

Лара

Вот и хорошо.

Лара

Всего доброго.

Владимир Асиновский

Спасибо

Лара

Пока.

Олег Гришин

Врачи много чего ставили. И здоров, и не здоров. В армию не прошел по зрению, Причем 2 раза. У них нормы по зрению увеличились, а у меня зрение ухудшилось. При необходимости предъявить справку из психдиспансера приходится записываться и проходить достаточно долгое тестирование, по результатам которого что-то типа справки могут дать, а могут и не дать.

Лара

Ок.

Николай Верниковский

Диагнозом «практически здоров» обозначается такое состояние организма, при котором определенные патологические сдвиги не влияют на социальную адаптацию и трудоспособность в конкретной профессии. Диапазон настолько широк, насколько разнообразными бывают профессии: от труда инвалидов до работы космонавтов.

Лара

Спасибо за ответ.

Лара

Забавно. Так лето захотелось и теплого дождичка ))

Лара

😁

Сергей Хрулёв

Типа "клиент скорее жив, чем мёртв?" У меня было и покруче. Когда я прочитал последнюю выписку, мне захотелось её заламинировать и повесить на стену чтобы читать и убеждаться, что я здоров. (после инсульта еле передвигаюсь)

Лара

Изверги.

Сергей Хрулёв

Зато сколько оптимизма, силы духа! Сколько уверенности в том, что врачам (я хотел сказать "врачам") ты совершенно не нужен. Так что лишних иллюзий не будет.

Лара

Мне тоже надо было на прием к кардиологу. Поехала, а она не принимает две недели. Видите ли у них годовой отчет. Вот и лечись.

Сергей Хрулёв

Главное - не падайте духом.🤝

Лара

Не дождутся.

Сергей Хрулёв

Вот и правильно. Здоровья Вам и отличного настроения!

Лара

Спасибо. Взаимно.

Cергей Свириденко

СТАВИЛИ, один врач сказал, симулянт, пахать тебе как сивая дошадь, а пришла женщина и сказала, тебе осталось не больше 2х часов, спасали меня с хирургической сестрой несколько часов и месяц ставили на ноги!

Лара

Есть еще настоящие врачи.

Лара

🤝

Петр Васильев

мне рентгенолог поставил диагноз "хронический гастрит", я спросил, как это можно, если на рентгеновском снимке ХГ увидеть невозможно? ответ потряс своей глубиной: в вашем возрасте хг у всех!

Лара

Действительно потряс.

Лара

😁 🍓

Бо
Бока

такой диагноз ставят в военкомате и в армии. обратился в армии к врачу-нос совсем не дышал. заключение: Здоров! демобилизовался, дома сказали, сильное искривление носовой перегородки

Лара

И на гражданке тоже ставят.

Бо
Бока

многие медики ваще работать не хотят. как и менты. на них управы нет никакой

Лара

Не могла попасть на прием к кардиологу, потому что у них годовой отчет и он две недели не принимает.

Бо
Бока

так надо к главврачу или в прокуратуру

Лара

Связываться неохота. Да и на работу торопилась.

Лариса Вараксина

Да и я вышла из поликлиники и приехала скорая и отвезла меня в больницу 10 дней там пролежала Оказалось что у меня гипертония Больше к этому врачу я не хожу

Лара

Ужас!

Лариса Вараксина

В нашем городе врачи ещо делали по хлеще Моей подруге врач сказала Вы посидите подождите я кофе попью и тогда вас приму

Лара

Да уж...

Лариса Вараксина

Так что и я была там же но у другого врача то она мне сказала А зачем вы ко мне пришли Болит у Вас а не у меня Идите в аптеку и там дадут лекарство Я сказала что то что мне нужно то только по рецепту Кое как выписала нехотя Теперь мой семейный врач в Таллине а в нашем городе я боюсь их Мои знакомые тоже ездят или в Тарту или в Таллин Вот такие дела Но я довольна что так случилось иначе было бы хуже а так моё здоровье поправляется а мне на днях исполнилось уже 70 лет

Лара

Жить желаю долго не болея, пережить все трудные года. Праздновать большие юбилеи, не старея сердцем никогда! 💐

Лариса Вараксина

Я так и делаю а сейчас сын звонил что возвращается в Лондон и я могу пару месяцев пожить в его квартире а потом он её отдаст хозяйке я смогу и физически и морально себя подкрепить

Лара

Вот и хорошо. Удачи Вам.

,K
,jbgmnb Kjfhgfcn

Врачи таких диагнозов не ставят никому, потому что такой диагноз ставит крест на их профессии. Не будет больных, и врачи не нужны станут.

Лара

Ставят.

Бактыбек Эркинбаев

.... мужик на приеме у врача с жалобой на сердце..,!...,врач говорит ,-у Вас все в порядке , сердце как после капитального ремонта..,!!

Лара

😗

Марта Алешина

я сама себе врач и такого диагноза мне не ставили а раз практически значит что то есть а нужно ставить диагноз -здоров

Лара

А мне ставил хирург.

Марта Алешина

он решил что и с этим можно жить

Лара

Вот так проходим диспанцеризацию.

Марта Алешина

и такое бывает

Лара

💐

Вера Свежинцева

Знаешь Ларочка, удивительно то ,что с таким диагнозом ,некоторые не дошли до дому-умерли ,идя от доктора пройдохи.........

Лара

Да сколько угодно случаев...

Ве
Вера

каждый год на заводской медкомиссии ..... вредное производство .... ВСЕ здоровы ...с хроническими заболеваниями ...

Лара

🌹 🌹 🌹

Ал
Александр

Мне ставили на судмедэкспертизе: Психически здоров, временными психическими расстройствами не страдает.

Лара

Ок

Ал
Александр

ПРАКТически здоров, оказывается у вас написано. По зрению я врача не пройду, видимо.

Лара

Просто здоровых видимо уже нету.

Rafail Kanyukaev

Ставили, годен к строевой службе после автокатастрофы, написали В В Б и вперёд в войска, это было 1979г

Лара

С ограничениями.

Rafail Kanyukaev

Какие ограничения в войсках

Лара

Сын служил с ограничением по здоровью (гастрит) в РВСН. После службы не мог устроится в милиции, ограничение сыграло роль.

Rafail Kanyukaev

никаких ограничений не написали, сначала попал в БМП 320 команду, по шрамам на лице не попал в ГСВГ (там отбор был отменный) попал в ЗРВ, сначала в ШМК в Свердловске, потом в боевую часть на точку, сейчас уже на пенсии, но то что в свое время хирурги меня собрали на гражданке, а потом в войсках ни раз попадал в переделки (горел, пулевое ранение) ни разу даже в мыслях не было выйти на инвалидность

Лара

Служить - это святое.

ОК
Ольга Красноперова

Я для врачей всегда здорова, хотя обращаюсь к ним тогда, когда уже терпения не хватает от боли!

Лара

Ок.

Георгий Калинин

Еще нет... Да и навряд ли кому-либо, кроме призывников, его ставят - нет таких!

Лара

Ставят. и гражданским.

Георгий Калинин

Здоровых нет, есть недообследованные!

Лара

👍

ОК
Олег Кирмасов

Наоборот: Теоретически здоров, а практически уж давно помереть должен был

Лара

Какие Ваши годы.

Виталий

Медики говорят ,что здоровых людей не бывает.
Бывают недообследованые.

Лара

Это точно))

Виктор Иванов

Всегда пока что такой......🙂 но это ведь кратковременно у всех....

Лара

🙂