Виктор Гусейнов

Кто знает: а в Китае есть матерные нецензурные иероглифы?

Ответы
Надежда Колесникова

Знаю точно , что есть Удивительно но этот сорняк есть везде А почему?

Виктор Гусейнов

Да потому что везде революционные изменения в языке приводили к использованию непотребных слов, которые когда-то были простыми и понятными в обиходе

Надежда Колесникова

Вы правы .Спасибо.

Елена Ларина

Конечно! И это русские слова, переведённые на китайский.

Виктор Гусейнов

у них своих хватает без русских

Елена Ларина

Вы всё так серьёзно воспринимаете?

Виктор Гусейнов

могу привести простой пример: что по вашему означает слово "Рухлядь"- сейчас все его применяют только в смысле очень старые и очень никудышные вещи(перетрансформировалось), а оно еще пару веков назад означало движимое имущество человека, облагаемое налогом типа лошадь,корова,овцы,куры и все подобное в противовес слову утварь, которое подразумевало все недвижимое имущество которое облагалось налогом

Светлана Агламазова

вот говорила мне мама..учи китайский вместо английского

На
Наталия

Неужели мало русских отборных сочных матерных слов......

Виктор Гусейнов

а когда-то эти самые отборные сочные матерные были обыденными и обиходными, но время меняет не только нас, но и слова

На
Наталия

Поэтому нужно учить китайские.....

Виктор Гусейнов

Ну так Китайский язык стал самым распространенным в Мире

На
Наталия

Китайцы молодцы. Они очень дружные и работящие.

Нина Посадская

Есть. Один из них по-русски называется "кукиш".

Равиль Гарипов

да я был там , они на русском 😃 👍 😃

Людмила Козина ( Агеева )

Наверное такой витееватый!?🤗🤔😂

Любовь Вотинцева

НЕТ они матерятся по русски я там бывала

Виктор Гусейнов

Напрасно вы так думаете: у них есть иероглифы и при чем самое удивительное, что один и тот же, но читаемый с другим ударением означает ой какое слово.Например вот это:鸡巴 означает предложение отведать курятины, но поставьте не там ударение и сразу получается слово из трех букв. Я сталкивался с подобными вещами во многих языках: один раз туркам говорю:"Снимите пенку с бульона," а они сначала удивились, а потом стали смеяться, потому что одной буквой я пенку сделал похоронным покрывалом

Любовь Вотинцева

СПАСИБО ВАМ ВИКТОР ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО !!!👍 👏 👏 👏

Светлана Войцеховская

Мат -это токсины ума,его загрязнение....

Виктор Гусейнов

Не совсем- это слова паразиты, которые когда-то были в обиходе, но впоследствии утеряли свое истинное значение: могу в пример привести слово "Рухлядь" вы же знаете как оно употребляется в наше время пренебрежительно, а всего пару веков назад Рухлядью называли движимое имущество, подлежащее налогооблажению(лошадь, корова и прочая живность) в противовес утвари, а утварью называлось все недвижимое имущество

Светлана Войцеховская

Шаманы на Аляске до сих пор камлают при помощи матерных слов.....

Виктор Гусейнов

они имели в стародавние времена магический смысл, если так

Светлана Войцеховская

Проклинали и порчу наводили тоже при помощи мата. Мат -магический код на плохую жизнь. Произнесите плохое слово над водой,заморозьте ее и посмотрите в микроскоп.что будет? Кластеры воды будут искарежены.....Так вот при мате вода организма меняет свою структуру в худшую сторону,происходят повреждения генов,т.е. здоровья ни у вас не будет,ни у потомства.

Виктор Гусейнов

верится с трудом

Antti Iholaynen

Есть, но для нас они скорее смешны...:-)))

Sandra

конечно есть, зайдите в поисковик.

Марина

Есть! Но они их по-русски пишут...

Vicrus

Жаль весь смысл теряется...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Как это теряется??? Ни фига подобного

Vicrus

👌 😆

Марина

Как раз усиливается)

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вооот

Элла Абалуева

Им достаточно матерных фамилий

Жа
Жанна

слова есть, значит и палочки

-Я Мойша, -Не Еврей.

Есть. чё они не люди что ли

Алина Чурсина

все только по-русски

Eugene Polli

Есть, но русскими..

Виктор Гусейнов

это как?

Eugene Polli

буквами.

Виктор Гусейнов

鸡巴 китайскими тоже есть- это не то иное как три буквы мужского рода

Света Дмитренко

мат--это по русски

Виктор Гусейнов

кроме мата есть добавка нецензурные

Света Дмитренко

цензоры лютуют

Виктор Гусейнов

Просто у Китайцев один и тот же иероглиф выражает и совсем нормальное предложение ., но если не там поставить ударение становится нецензурным- я часто сталкивался с подобным в разных языках: например когда в Турции предложил поварам снять пенку с бульона и они сначала переглянулись, а потом засмеялись, потому что из-за одной буквы получилось не снять пенку, а снять похоронное покрывало

Света Дмитренко

ДА -такое во многих языках

Светлана Строганова

НАРИСУЕМ😅

Андрей Коржиков

Китайцы знают.