А.

Одна из изощренных пыток -это пытка надеждой. Ваше мнение?

Ответы
Евгений Кочергин

Р.P.S. или Монолог не-Грея

Марина Белоцерковская

Под солнцем палящим, под небом жемчужным,

Под северным ветром, восточным и южным

Горят паруса моего галиота.

Катаю Ассолей – такая работа.

На берег Каперны, Марселя, Одессы

Спешат гувернантки, рыбачки, принцессы.

Пропитаны платья и волосы солью,

И каждая, может, зовется Ассолью.

О нет, я не Грей! Это выдумка в книжке.
И ждут меня дома жена и детишки,
Но жаль мне девчонок-мечтательниц, каюсь!
И я поднимаю свой огненный парус.
И я появляюсь и шлюпку спускаю,
И груз драгоценный на борт принимаю.
Кого до полудня, кого и поболе –
Катаю Ассолей, катаю Ассолей.

Ах, Грей! Тебя нет ни в Гвинее, ни в Польше,
А бедных Ассолей все больше и больше,
И вот я мечту воплощаю в реальность.
Что делать – такая моя специальность.
А время бежит, как вода за кормою.
Покинув одну, тороплюсь за другою,
И хочется верить, что парус над морем
Останется в душах мечтой, а не горем.
Покинуть свой дом ни одна не боится,
Но страшно глядеть в их счастливые лица,
И сердце в груди замирает от боли...
Такая работа – простите, Ассоли!

30.01.1994 г.

Alex S

Думаю, это неправда. В концлагерях была пытка бессмысленной работой. На ней люди мёрли пачками. Агрегат представлял из себя каток, который был сделан так, чтоб его катали по кругу по утрамбованной земле. Человек не видел смысла в тяжёллом труде и очень быстрро терял мотивацию к жизни а с ней и силы.

Arsen Valesyan

Давать человеку безнодежные надежды, значит откинуть человека на несколько лет назад в прошлое, это прямая угроза! Не давать смотреть в светлое будущее😎

Tr
Trigger

Не задумываюсь о такой ерунде. У вас негативное мышление если тема пыток вынесена вашим сознанием на передний план

Константин Козкин

Это кто вперёд...Любовь, Надежда или Вера))) А вот Вам вопрос( Вас ласково как называть Алсуличка или Алсулька?)

Руслан Аргын

убил бы тех, кто дает надежду а потом с улыбкой извиняясь забирает ее, а вместе с ней и жизнь твою...

А.

Часто, мы сами надеемся на то, чего, по сути, нет.

Руслан Аргын

но для надежды нужна мотивация... ее нам и дают

А.

Не без нашего на то согласия

Руслан Аргын

а мы принимаем желаемое за действительное)

А.

Точно)

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

испытание а не пытка... есть ещё надежда или нет, мы определяем сами - а вот доверием это уже пытка

Ми
Милая

Помогите хоть кто нибудь. Скоро свет отрежут нечем лат. Не знаю куда писать звонить долг брльшой

Ан
Анна

СОГЛАСНА НА ВСЕ 300%. Она лишает нас способности трезво соображать и возможности действовать

А.

🤝

Ан
Анна

🤝

Игорь Алфеев

Вас же не привязывают к столбу или креслу цепями, просто оставьте надежды и живите дальше....

Роман Селезнев

Мы живем. Это хорошо. Надежда нужна. Без нее тяжело. Стакан наполовину полон, а не пуст)))

Алекс Венцель

Да это так...Надеяться можно полгода , а потом нужно выяснять отношения окончательно...

Валерий Маминов

Это самая безобидная из возможных пыток, а порою человек живёт этой надеждой

Сергей Знайка

твоя красота-это настоящая пытка.☺️ 😉 🚀 🚀 🚀 🎉 💫 😍

... Рус

Если это так,то христианство и другие религии,по сути садистские...😉

А.

Тонко подмечено...А как же буддизм)))

... Рус

Не исключение.Любая вера подразумевает надежду на что-либо.

Юрий Пушкаш

это не пытка это процесс ожидания но дождешся или нет это неизвестно.

Натка М_Мак

Совершенно верно) Пожтому надежду надо убивать первой и наверняка

А.

)))

Энвер Абдусаламов

Пытка бессонницей.

Иг
Игорь

от твоих вопросов так грустно ( может о более светлом поговорим?

А.

Вы про Татарстан спрашиваете или в мировом масштабе)))

Иг
Игорь

оброзно)

А.

Женят

Иг
Игорь

как в чечне и у цыган((

А.

Много где

Александр Каблов

Достоевский: Страданием своим русские НАСЛАЖДАЮТСЯ! Каково? )))))

А.

)))есть такое, и не только русские.

Александр Каблов

Татария?

А.

Гораздо масштабнее )))

Александр Каблов

НЧ, а Вы?

А.

Казань

Александр Каблов

Да, если знаешь итог, то лучше, человечнее и порядочнее не поддерживать пустые надежды. Правда, к больным это не относится...

Сергей С

А мне казалось, сто именно надежда даёт мотивацию для жизни