Solnyshko
Solnyshko

Говорят,чтобы вылечить тело,
Нужно душу свою исцелить...
Ну, а если душа заболела,
Подскажите, как с нею быть?

1 195
109
13
Ответы
Татьяна Иоановна
Татьяна Иоановна

Чем я лечу свою больную душу,
Да кто же знает, чем ее лечу,
Наверно просто научилась слушать
И научилась жить, как я хочу.
Наверно возраст...да и мудрость тоже,
Что в храм хожу отмаливать грехи
В душе есть вера... это мне поможет ,
Ну и еще...хорошие стихи...
В моей квартире ими пахнут стены,
Стихи в душе...и это как дурман,
И боль с души...предательство...измены...
Все плавно отойдет на задний план.
И в тот момент я все плохое рушу ,
Летят проблемы с жизненных вершин,
Чем я лечу свою больную душу?
Стихи...лекарство для моей души...

15
0
Solnyshko
Solnyshko

1
Solnyshko
Solnyshko

BLAGODARIU

1
Татьяна Иоановна
Татьяна Иоановна

и Вам спасибо

1
Solnyshko
Solnyshko

OT DUSHI,,,,,,,😘✨💥

1
ВК
Вадим Калашников

Душа приболела ветерком ожиданья
Ожиданья низаная чего
Это быть может лист ни упавший
С древа сего сорвало
Бывают места ново свободы
Где за листиком тем образ дерева нагоняет летом листок впереди
И земля там с ручейком затерянным в траве там новое время года
А лист тот прослушивает к себе жужжаньем пчел ветерка забавой что душу вовсе ницеля
Нововиденьем радость нови играя душу веселя

1
0
Solnyshko
Solnyshko

🤗

1
Фердинанд Франц Иосифовович
Фердинанд Франц Иосифовович

Полночь в голове моей давно.
Светофор, моргающий, как пьяный.
Хочешь черно-белое кино?
Хочешь быть со мной? Ну что ж, не надо.
Я сегодня ночью, в тишине,
Посижу на крыше, - ближе к звёздам.
Я писать не буду о тебе...
Всё равно кричать, как видишь, поздно

1
0
Л💫
Людмила 💫⚡

А у меня душевная простуда
по имени любовная Тоска.
Она ко мне явилась ниоткуда
и стала жить на проседи виска.
Там день и ночь пульсирует тревога,
и боль долбит постриженный висок,
а от него кривит к душе дорога -
налево, вниз, затем наискосок.
Зигзаг пути короче с каждой встречей.
И понимаешь на излёте лет,
что вечность где-то бродит, недалече,
и сеет в душах созиданья свет.
Излечит ли тот свет души простуду
иль от Тоски у Музы средства нет?
Вдруг вижу, как бежит Тоска и всюду
на небе оставляет строчкой след.
Душа виновна в том …
Душа распята на кресте из слов
за то, что перед миром обнажалась.
Был приговор у критиков суров
виновна в том, что вызывает жалость.
Виновна в том, что каждая строка
чеканит слоги временем на марше
и в том, что слов пустых, наверняка,
нельзя найти в её словесном фарше.
Душа виновна в том, что иногда
строка стиха впивается, как жало,
в сердца, в умы, в минуты и года,
и кровью плачет с острия кинжала.

1
Николай Молодкин
Николай Молодкин

Главное не верить что у кого-то может заболеть душа ! Ведь её нет ни у кого ! Болит обычно ЖКТ , неврная система , внутренние органы и кожный покров ! 🙂

5
0
Solnyshko
Solnyshko

ne nado meriti vsex svoei merkoi,,,,,,,,,,, naprimer u menea -esti dusha,,,,,,,,

1
Николай Молодкин
Николай Молодкин

Не сочиняйте сказок !

1
Solnyshko
Solnyshko

Не делай зла — вернется бумерангом,
Не плюй в колодец — будешь воду пить,
Не оскорбляй того, кто ниже рангом,
А вдруг придется, что-нибудь просить.
Не предавай друзей, их не заменишь,
И не теряй любимых — не вернешь,
Не лги себе — со временем проверишь,
Что этой ложью сам себя ты предаёшь.

1
Николай Молодкин
Николай Молодкин

я лишь истину глаголю ! 😇

1
Solnyshko
Solnyshko

vasha pravo,,,,,,

1
АН
Алексей Неважно

Знаете выражение душевно больные? Что лечат при этом? Разум, как вы сами настроите свой разум , так и будете жить😜

0
0
Инна Белобородова (Баглай)
Инна Белобородова (Баглай)

Нужно выпустить в небо сомнение,
Недоверие в лес отпустить
На рассвете без сожаления...
И попробовать дальше жить!

4
0
Solnyshko
Solnyshko

spasibo,,,,,,,,ocheni krasivo,,,,,,,,

1
Solnyshko
Solnyshko

Душа — она не подворотня проходная,
Не постоялый двор, в который вхож любой
И только родственной душе безмерно рада,
Поскольку только с ней почувствует покой…

1
Инна Белобородова (Баглай)
Инна Белобородова (Баглай)

Найти бы родственную Душу,
Что так похожа на мою...
И вместе тишину нам слушать...
Здесь, на земле... и там, в раю...

Не задавать пустых вопросов...
Не собирать обиды в дом...
Смотреть, как полыхают грозы...
И знать, что мы всегда вдвоём...

И если вдруг Душа заплачет
В моём телесном бытии,
Утешит кто-то... это значит,
Мы с ней на свете не одни...

Найти бы... одиноких много...
Душой, что так болит порой...
Я попрошу, наверно, Бога...
Пусть он поделится со мной...

1
Ча
Чака

Говорят,чтобы вылечить тело,
Нужно душу свою исцелить...
Ну, а если душа заболела,
Нужно водкой ее излечить)

13
0
Л💫
Людмила 💫⚡

Трансбой... какой-то )))

1
Ча
Чака

брандспойт))

1
Л💫
Людмила 💫⚡

Не дотянешь))

1
Ча
Чака

дотяну)

1
Л💫
Людмила 💫⚡

Неа)))

1
Алексей Конищев
Алексей Конищев

Обрести свою Высшую Силу, чтобы Вам помогала Она, Чтобы веру ничто не сломило, Чтоб Она Вас от бед берегла.

7
0
Solnyshko
Solnyshko

BLAGODARIU,,,,,,,,,,,,

1
Алексей Конищев
Алексей Конищев

СПАСИБО ВАМ!😘😊👍

1
Solnyshko
Solnyshko

MNE TO ZA CHTO?

1
Алексей Конищев
Алексей Конищев

Да так просто.

1
Solnyshko
Solnyshko

🖼

1
Алексей Конищев
Алексей Конищев

Большое спасибо за открытку, красивая.

1
Алексей Конищев
Алексей Конищев

Спасибо за открытку, очень красивая.

1
Александр
Александр

Душа тоже вещь смертная,за нее цепляться нельзя,бессмертен только Дух, а он есть любовь, вот и всё))🌷

8
0
Александр
Александр

Спасибо. У меня много про любовь,вот нашел один: Вместе Засверкала роса на ромашках игривых,
Улетел ветерок в васильковую даль.
Счастье каждого ждет,это мы ходим мимо,
Начертав на лице вековую печаль.

Не погаснет звезда,та что светит и верит,
Что ее слабый лучик кого-то хранит.
И у счастья всегда нараспашку все двери,
Заходи и бери,сколько хочешь бери.

Нет паролей,замков,не потребуют пропуск,
И запас нескончаем на складе лежит.
Только вера в душе есть единственный допуск,
И пустая корзина от вечных обид.

Мне не нужно наград,и не нужно достатка.
Мне хватает забавной беспечной строки
Подари мне себя,Только всю,без остатка,
Чтобы вместе рассветы встречать у реки.

1
Solnyshko
Solnyshko

1
Александр
Александр

Спасибо, красиво))🌷

1
Solnyshko
Solnyshko

SPOKOINOI NOCHI,,,,,,,

1
Александр
Александр

Спокойной ночи))

1
Воланд
Воланд

Чтобы вылечить Душу вашу...Дам Вам хороший совет! Сердце откройте вы Богу..И в тоннеле увидите Свет!

18
0
Solnyshko
Solnyshko

Мы разучились любить как в книжках,
Мы разулись как в них дышать.
Задвижки в окнах, в дверях задвижки,
За ними учимся жить, мечтать.
А тело плачет и сердце плачет,
Без кислорода в крови вода.
Не части рвутся, а как иначе...
Согреты руки, но не душа.
Душе согреться другую нужно,
А не четыре всего угла.
И небо нужно, нам очень нужно,
Чтобы молиться могли глаза.

1
Воланд
Воланд

Я стар как мир...

1
Solnyshko
Solnyshko

I SKROMNYI? KAK JENSHCHINA?SKRYVAEM VOZRAST?

1
Воланд
Воланд

Даже не помню сколько точно...

1
Воланд
Воланд

Кот Бегемот бессмертен! А потому без возраста!)))

1
ВЛ
Владимир Левенко

нужно её всячески ублажить и уласкать, чтоб она запела и засветилась и будет все ок!!!

2
0
Solnyshko
Solnyshko

VY MENEA SMUTILI,,,,,,,,,

1
Олег Острога
Олег Острога

Чтобы душу целить - нужно в теле остаться, ведь другая-чужая в него может забраться...

5
0
Solnyshko
Solnyshko

telo bez dushi -meortvaea,,,,,,,,

1
Олег Острога
Олег Острога

По тому-то и нужно в нём оставаться!

1
Solnyshko
Solnyshko

tak nam i ne dano umenie vyiti iz telo,,,,,, dusha sama pokidaet telo,,,,,,

1
Олег Острога
Олег Острога

Да, ерунда это, но без помочьников лучше не пробовать.

1
Solnyshko
Solnyshko

ok ,

1
АЧ
Александр Чайка

не говорите так ни кому иначе попадете в дурку к психиатрам.Они должны душу лечить

2
0
Л💫
Людмила 💫⚡

Они мозги лечат)) Прежде чём сказать, надо подумать))

1
АЧ
Александр Чайка

да нет.Они " лечат" душевные болезни. А мозги не лечатся вообще.

1
Св
Света

Людмилочка....душу надо лечить прекрасным!!!Музыкой.....книгами...картинами..и т д.....

15
0
Л💫
Людмила 💫⚡

)))) массажиста нет!))

1
Св
Света

Людмил..ей бо..как маленькая....Массажку купи с батарейками....крепишь к спинке кресла...и массируешь воротниковую зону..плечи.и т д.....ну и ноги можно..только от спинки отцепи!!!!ноги после работы лопухами обвязывай...

1
Л💫
Людмила 💫⚡

Светик, где же их взять, кругом асфальт))

1
Св
Света

Пусть с дачи привезут....

1
Л💫
Людмила 💫⚡

))хорошо

1
˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜
˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Быть рядом с любимым... Всеми возможными способами... Тогда душа не будет болеть)

1
0
Л💫
Людмила 💫⚡

Хорошо)))

1
Агат
Агат

Ампутация омервевших конечностей - единстаенное спасение больного тела

0
0
АС
Алекс С

с душой сложнее но лечиться она просто исполняя её заветные желания))

4
0
Solnyshko
Solnyshko

blagodariu,,,,,,,,,

1
АС
Алекс С

попробуйте повернуться кней лицом,задружить с ней и сами удивитесь насколько всё прекрасно в этом мире))

1
Solnyshko
Solnyshko

SPASIBO,,,,,,,, ea so svoei dushoi druju,,,,,,

1
АС
Алекс С

надеюсь))

1
АО
Алексей О.

Дзэн сказал: душа, это то из чего должен быть выкован стальной Дух.

0
0
Лидия Агабалаева
Лидия Агабалаева

Срочно влюбитесь!!!!! Любовь лечит и вдохновляет на новую жизнь!!!!!

5
0
Л💫
Людмила 💫⚡

А разве можно влюбиться по желанию?)

1
Лидия Агабалаева
Лидия Агабалаева

А почему бы и нет!!!!

1
Л💫
Людмила 💫⚡

Любовь - это дар божий!)

1
Лидия Агабалаева
Лидия Агабалаева

Так вот и воспользуйтесь им!!! Вы женщина очень красивая!!! Удачи и счастья Вам!!!!

1
Л💫
Людмила 💫⚡

Спасибочки 😘

1
Олег Нименко
Олег Нименко

В здоровом теле - здоровый дух! На самом деле - одно из двух.

1
0
Solnyshko
Solnyshko

XA, XA , XA,,,,,,,

1
Следующая страница