Ринат Красавчик

За то что Адам и Ева пощнали секс- выгнали из Рая.тогда почему Бог говорит ,,Плодитесь и размножайтесь,, противоречия

Ответы
Ли
Лия

И таких противоречий очень много. Бог сотворил землю. Что было первым когда он ее создал? Первым было слово и слово это Бог. Однако, Бог бестелесный. Значит у него нет ни глаз, ни ушей, ни тела. Кто произнес это слово, если не было еще человека? Абсурд? Абсурд. Дева Мария зачала девственницей. Однако по библии у нее был муж Исаак. Может такое быть? Не может. Далее. Зависть, подкуп это смертный грех. Кайн трудился как вол и у него ничего не росло, потому что он не двал подношение, а это значит взятку богу. Авель постоянно носил богу взятку и у него был урожай. Кайн убил Авеля за то что у того все было. Значит Кайн убил взяточника. За что бог проклял Каина? За то, что он уничтожил подхалима и взяточника. Значит бог любит злодеев? Не сотвори себе кумира. Так заповедь говорит. При этом надо постоянно молиться кумиру богу.

Ринат Красавчик

У адама и евы было три сына и ни одной дочери- как тогда они могли размножаться!? Мужик мужика не сможет зачпокать так что бы родился ребенок.

Михаил Гехт

Так им после ухода из Эдема это и разрешили. А остальным сразу. Есть в Библии и ещё скользкий момент, про создание людей накануне Адама. Христиане говорят, что это просто так повторено, типа записывать не умели грамотно. Если этотне случайность, то понятно, что сыновья Адама и Евы не обезьян трахали. А Адам с Евой были у Господа подопытными экземплярами, которых он и держал в отдельном вольере. Поэтому Эдем и ликвидирован - эксперимент закончил

Андрей Заруба

Там другой прикол. Представьте некое лакомство которое запрещено употреблять. И ребенок неадекватный. Он послушный. И вот для того что бы растормошить ребенка папаша заставляет своего работника спровоцировать ребенка. Потом публично показное наказание ребенка и слуги.

Максим Jw

Здравствуйте, Ринат. Это мнение ошибочное 🙂 Бог Иегова играл из рая или сада Эдем Адама и Еву за мятеж, а не за сексуальные отношения. Тем более что Ева впервые забеременела уже согрешив за территорией рая.

Максим Jw

В Эдемском саду люди могли «досыта есть со всех деревьев» (Бытие 2:16). Только одно дерево — «дерево познания добра и зла» — было для них запретным. По словам Евы, Иегова запретил ее мужу даже прикасаться к этому дереву, предупредив его, что наказанием за пренебрежение этим запретом и нарушение Божьего закона будет смерть (Бытие 2:17; 3:3). Существует несколько традиционных толкований того, что представлял запретный плод. Одни считают, что плод был яблоком, которое символизировало половые отношения. Другие полагают, что под ним подразумевалась способность различать добро и зло. Третьи утверждают, что плод символизировал знание, которое приходит со зрелостью и опытом и которое может быть использовано во благо или во зло. Однако плод не мог быть символом половых отношений, поскольку Бог повелел людям: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю» (Бытие 1:28). Как, не имея половых отношений, люди могли бы произвести потомство и населить землю? Плод определенно не был и способностью различать между такими моральными категориями, как добро и зло: чтобы соблюдать Божье повеление, совершенный человек уже должен был обладать такой способностью. Плод также нельзя отождествлять со знанием, которое приходит со зрелостью, так как достижение человеком зрелости не могло быть грехом и к тому же Создатель вряд ли отказал бы людям в возможности расти интеллектуально.
В Библии не сообщается, к какому биологическому виду относилось дерево познания добра и зла. Однако ясно, что оно символизировало исключительное право, которое Бог, Творец людей, оставил за собой,— решать, что для его созданий «добро», а что «зло», и требовать, чтобы они делали то, что он назвал добром, и избегали того, что он назвал злом, чтобы не лишиться одобрения Верховного Владыки. И запрет, и приговор, позднее объявленный непослушной паре, показывают, что первородный грех заключался в том, что Адам и Ева проявили непослушание, съев запретный плод.

Виктория

Он до того им это сказал....а отведав плод, они познали ...истину, то есть захотели встать в один ряд с богом, за то и выперли их и сказал Господь Адаму...в поте лица будешь хлеб добывать, а ты, Ева, рожать в муках

Виктория

Угу....

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Адама и Еву выгнали из рая за непослушание, за нарушение запрета Бога. За то, что люди не признали свои ошибки и не раскаялись в содеянном...
А Господь очень любит свои творения... И многое прощает.

Ринат Красавчик

Чмок тя

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Я просто ответила на вопрос. Вот и всë.

Ринат Красавчик

Сладкая Девочка

Макс Янов 🇷🇺

Эта Библейская аллегория не о познании секса, а о познании добра и зла. Т.е., человек лишается "РАЯ", когда начинает нарушать равновесие, на котором основано существование, как таковое.

Йосиф Давидов

Они были выгнаны не из-за секса, а за то, что поели все яблоки в саду и выгнали из рая в рай, они ушли в Коста-Рику, там нет жары и холода, райское место.

Татьяна Стручкова

Говорят, что это был заговор. Их подставили. Представляете, что бы было в раю если бы они там плодиться и размножаться начали?

Ринат Красавчик

Полный рай голых

Татьяна Стручкова

Вот-вот, рай то не резиновый.

Ринат Красавчик

Целую тебя

Черная Мамба 🇷🇺

Мы не знаем как оно было бы на самом деле и как размножались бы, но ведь Адам и Ева были созданы уже взрослыми людьми...

Ринат Красавчик

Они без пупка.искусивенны

Черная Мамба 🇷🇺

Вот поэтому мы и не знаем, как бы все размножались. А их выгнали из рая и поэтому как сейчас...

Ринат Красавчик

Человеку свойственно портить все вокруг себя

Черная Мамба 🇷🇺

Есть такое

Ринат Красавчик

Вот и получем пиздюлей от жизни

Александр

Не за секс, а за то, что сьели плод запретный, чем показали ,что сделали выбор жить независимо от Бога и его законов.

Александр Евченко

вас не правильно информировали не змей это был а змеевик самогонного аппарата за пьянство и выгнали

Григорий Карпенко

Ложь! Адам родил Сифа. Значит Адам имел свой детородный орган. Ева тут вообще не при делах.

Алла Огрызько

Ринат, читайте Библию, на худой конец Коран, можете Тору почитать. вопрос снимется сразу

Вечность

Это для животных было сказано а для людей берегите конец придёт иначе пиздец

Влад Билов

Никакого противоречия слово секс и размножайтесь два разных вещи

Ла Риса

ахренеть. так меня давно никто не удивлял

Влад Билов

Наслаждайтесь

Ал
Александр

они не секс познали, а яблочко стырили. а это кража . статья УК

Саша Солдат

Они съели запретное яблоко. Про секс, там речи не было

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вы невнимательно читали Библию, если вообще читали

Герой-Любо V Ник Z

после изгнания он уже приказал и дальше сношаться

Галина Бердинских

😂😂😂😂ой..не могу..насмешили🤣