Legião Dos Sábios

Выделите агномен из примера: Пу́блий Серви́лий Ва́тия Иса́врик.

Ответы
Ал
Алла

"А они хочут свою образованность показать,и говорят всё о непонятном..."

Legião Dos Sábios

мужик, пошел на хуй

Ал
Алла

Ярослав Рикасовский,держите себя в руках,вы же УМНЫЙ. А я просто женщина,хоть и не дура,как Вам бы хотелось)))

Любовь Бурлакова

Дядя,Вы с кем-с щас разговариваете???

Владимир Фролов

а пшел я нах мелкими шажками

Echis Carinatus

Исаврик

Legião Dos Sábios

Почему?

Echis Carinatus

Потому что в этом слове 7 букв((агномен часто состоит из 7). И это единственное из приведенных вами слов, которое может быть агномен, личным прозвищем, полученным за заслуги. Публий-преномен, Сервилий-номен,Ватия- когномен, Исаврик-агномен

Legião Dos Sábios

Гай Юлий Цезарь Калигула: Гай — преномен (личное имя), Юлий — номен (то есть, из рода Юлиев), Цезарь — когномен (из семьи Цезарей), Калигула — агномен (личное прозвище).

Echis Carinatus

Да, по аналогии. С Калигулой

Legião Dos Sábios

То есть, русское Сапожников или Сапожков

Echis Carinatus

Нет, это две разные фамилии. Даже клички разные. Первая- от "сапожник", я вторая" сапожок". Первая- мастер, который шьёт, а вторая&&& продукция производства первого...