Max Alabin

Как оценить интеллект человека и понять уровень его способностей и возможностей?

Ответы
Elchin Tehmezov

Ни как. Каждый может рассказать что угодно, а интеллектуальные тесты не ответ. Ибо они почти всегда повторяют друг друга, если есть курсы подготовки к таким тестам, а они есть, значить они не работают. А более сложные вопросы, которые выходят за рамки общепринятых, не решаемы. Там ответ зависит от удачи, так как тот, кто делает тест, не знает логику того, кто создал такой вопрос. Там такой бред творится, что ни какой подход не помогает. Как встречался с таким вопросом. После теста посмотрел пути решение. Там в место лука положили цифры и решили. Но цифры взяты из воздуха. Нет никакой логики в их отношение.

Max Alabin

Ну, обратитесь к спец службам - если есть связи, у них такие эксперты. А если кого попроще - в интернете посмотрите специалистов-психологов с детектором лжи с 10-летним стажем и огромным опытом. Подойдёт так?

Elchin Tehmezov

Детектор лжи может определит, когда человек врёт намеренно. Если бисексуал подключенный к детектору скажет что любить мужчин, детектор не выявит обман. Так как обмана нет. Он или она может быть с кем угодно.

Max Alabin

Я Вам дал идеальные варианты, а Вам и они не нравятся. Это уже странно...

Elchin Tehmezov

Не то, что не нравится. Таких специалистов довольно сложно найти, да и услуги их не по карману будет.

Max Alabin

Зато все про себя узнаете и им что то объясните. У меня бесплатно получилось, но я, скорее, исключение из правил...

Нина Архипова

Расскажите человеку анекдот. Наличие чувства юмора указывает на то наличие интеллекта. Насчёт уровня сложнее, способности проявляются в процессе деятельности, что же касается возможностей, то здесь не в интеллекте дело, вернее, не он главный.

Max Alabin

А может Вы пытаетесь себя любить больше и поэтому говорите так, а на самом деле ранее себя чуть меньше любили!? 😉

Нина Архипова

Да, я поменяла отношение к себе в очень зрелом возрасте, преуспела в этом и сейчас пожинаю плоды.

Max Alabin

🌹🌹🌹🌹🌹

Нина Архипова

Я желаю Вам счастья, Max! Сама я понимаю счастье так: это ощущение удовлетворения и радости от того, что твои желания совпадают с твоими возможностями. И ещё я полностью согласна с Конфуцием, который сказал: "Счастье - это когда тебя понимают. Большое счастье - это когда тебя любят. Настоящее счастье - это когда любишь ты".

Max Alabin

У него много мудрых высказываний. Спасибо.

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

Способность человека адаптироваться к окружающей среде: "Интеллект - это глобальная способность действовать разумно, рационально мыслить и хорошо справляться с жизненными обстоятельствами".

Max Alabin

👍

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

РЕВЕРАНС))))

Зинаида Бадяева

Для этого уже много лет есть специальное тестирование на кафедрах психологии и педагогики в универститетах.Кроме того есть тестирование на выбор профессии.

Max Alabin

Один из вариантов.

Зинаида Бадяева

Мы на кафедре все опробовали на себе - какой уровень интеллекта и верно ли выбрали профессию.У меня оказалось на 3-х первых местах по профессии и сама профессия и все мои увлечения-хобби.

Max Alabin

Ваш случай изучать нужно, в ТЧ методы тестирования...

Зинаида Бадяева

Это делается уже много лет в нашем университете.Я проводила своим детям тестирование перед выбором профессии- младший сын в итоге имел вывод - на всех 3-х местах первых работа связанная с иск.интеллектом -программированием- диплом его на отл. в итоге -по. иск.интеллекту,работает успешно системным программистом,а определяла это ему в 7-8 классах обучения в школе. Этих специалистов называют сейчас айтишниками.Я сразу же сама изучила несколько тогда языков программирования,распечатала свои программы на каждом языке ,купила пособия в Ленинграде тогда по этим языкам и привезла все домой -начала его обучать сама сначала , а потом в 9 классе прикрепила его в кружок для школьников при университете на мат.фак.- к поступлению в вуз он уже был готов по уровню на 2 курс обучения и уже на 3 курсе на полставки поработал в организации по специальности ,затем и на 4 и 5 курсах.К концу обучения и получения диплома уже был специалистом.Даже писались им программы на продажу от университета - была там специальная команда из лучших студентов.

Константин Нижников

Оч просто: 50 гр ХОРОШЕГО коньяка!!! Если человек поднимается до твоего уровня - это перспектива. Если ТЫ снижаешься до его уровня - будущего нет...

Max Alabin

🤷‍♂️

Юл
Юлия

Интеллект пожалуй никак, интернет всех уровнял... А вот возможности, -что имеет, как себя ведет в сложный ситуациях.

Юл
Юлия

Нет, они гибнут быстрее.. Они ведь не задумываются, от чего и почему происходит та или иная ситуация. Как пример: он голоден, он не будет думать почему он голоден, он будет думать где и как добыть пищу.

Max Alabin

Это другое. У каждого есть та степень, на что и ради чего он на что пойдет. У всех степень разная и зависит от воспитания, в том числе.

Юл
Юлия

да нет, мы и сами не знаем своей степени,,,

Max Alabin

Жизнь показывает эту степень, жизненные ситуации.

Юл
Юлия

Да, тут все и становиться понятным..

Виктор Ш

Зачем?
инструмент, которым обрабатывают металл, крепче обр металла!
Это я о том, что определяющий должен быть....

Max Alabin

не понял Вас - поясните, пож-та, более подробно

Max Alabin

руководитель должен быть умнее? в этом смысл?

Виктор Ш

Да! В этом!

Max Alabin

ну а если он не умнее - то и требовать тогда нечего с других...))

Виктор Ш

Да!

Max Alabin

🤷‍♂️

Ду
Дульсинея

задавайте задачи соответственно тому уровню, который вам нужен, справится - соответствует)

Max Alabin

так я то наоборот, решаю подобные вопросы. у меня уже порядка 20 инициатив для гос-ва создано, вот жду как буду их продвигать. как Вы можете говорить человеку что то, если Вы его просто не знаете!? так нельзя ведь!!!

Ду
Дульсинея

но я могу составить своё мнение по тому что человек пишет, как пишет , если у нас такие инициаторы в правительстве (надеюсь, вы не в российском правительстве) , то удивляться не приходится)))

Max Alabin

Вы знаете, я как-то серьезно отношусь к своим разработкам. Они нужные и важные. А оценивать человека нужно не поверхностно (когда Вы не знаете о чем проекты), а детально - после изучения хотя бы его мыслей и идей...

Ду
Дульсинея

не сердитесь...я не сужу о вас))😊

Max Alabin

мы друг друга поняли...

Тася Гаврик

Как только он открывает рот, мне сразу понятно, кто передо мной))) интеллект виден сразу!

Тася Гаврик

Пару-тройку вопросов для мозгового штурма. По манере мышления все проявится.

Max Alabin

ну например - расскажите, как бы Вы это делали? кратко...

Тася Гаврик

Я вам уже разжевала. Разве не доходчиво?

Max Alabin

да нет. ничего существенного по конкретному вопросы выше Вы не сказали. или Вы не можете с этим вопросом справиться?

Тася Гаврик

Мне виден ваш интеллект, извините, мой ответ вам не по зубам.

Пётр Ермаков

установив с ним деловые отношения а определённый срок. В деле всё и проявится...

Max Alabin

В общем и целом можно и так. Но профессиональнее так. На примере футбола объясню. Нужно сначала понять какой игрок нужен для команды и для какой позиции (вратарь, защитник, нападающий и тд), для взаимодействия с кем этот игрок нужен (с кем он будет играть). Далее нужно определить необходимые для этого игрока навыки и компетенции, параметры его игры / работы. Далее нужно искать этого игрока / работника на рынке. После нахождения, нужно составить план по его тренировке и адаптации в команде, помочь наладить связь с другими членами команды, помочь улучшить те показатели, которые у него нуждаются в улучшении. Понятно примерно?

Евгений Антонюк

если не способен отличать важное от несущественного, то низкий уровень

Max Alabin

Ну да. Неношение масок, к примеру, от реального преступления.

Елена Щупак

Человек может сам поднимать свой уровень - различными тренировками...

Max Alabin

Если это кому то нужно и об этом подсказали, то да...

Елена Щупак

Думаю, всегда пригодится...

Max Alabin

Знания и опыт - бесценные сокровища.

Елена Щупак

Конечно!

Любовь Алексеева

На собеседовании сложно раскрыться нужно дать шанс проявить себя

Max Alabin

Понял Ваше мнение

Летняя

Пообщаться с ним некоторое время, думаю этого будет достаточно.

Max Alabin

Если Ваш интеллект этому соответствует, то возможно. Есть люди, которым и 5 минут общения достаточно, а есть те, которым и всей жизни мало, которых обманывают и ведут как хотят... От человека зависит...

Се
Сергей

Вам к оценщику в ломбард. Там не только оценят, но и продадут

Max Alabin

🤷‍♂️ разбираться нужно во всем...

=Георгий Калинин=

по уровню собственного интеллекта или с помощью тестов

Max Alabin

Если Ваш интеллект позволяет оценить кого то, то может что то и получится. Но если Вы не можете увидеть даже то, что Вами играет и манипулирует Ваше же окружение, а Вы являетесь сами экспертом в этом, то у Вас нет интеллекта в сфере манипулирования, а также должных знаний и умений в этой сфере...

=Георгий Калинин=

Парень, не надо выкручивать мозги себе и другим, я ответил тебе просто и ясно - остальное твои понты!

Max Alabin

Георгий, мне 41 год, ответил я по сути не Вам, но на Ваш комментарий. Не берите в голову, так нужно было. Приношу извинения. 😉

Александра Воронцова

Приколоться, слегка задеть и посмотреть на его реакцию

Max Alabin

И что Вы получите?

Александра Воронцова

Хочешь узнать человека? Тогда задень его. Человек – это сосуд.
Чем наполнен, то и начнет выплескиваться из него!— Индийские пословицы и поговорки, 218 шт.

Max Alabin

В какой то степени я с Вами согласен. Но человек умный культурный и воспитанный отличается от человека неумного, некультурного и невоспитанного. У них реакции разные будут. Согласны? И что это Вам даст? Кроме того, в каких то ситуациях нужно наличие опыта. Если опыта много - реакция может быть другой. Не так ли!?

Александра Воронцова

Что Вы имеете ввиду? Неискреннюю реакцию или драться начнет?

Max Alabin

В любом эксперименте 2 разных по описанию выше людей будут иметь разную реакцию. Если хотите, сами приведите пример и мы распишем результат. Говорите, какой эксперимент у Вас должен быть?

Лара Ларина

Оценить можно только в силу своего интеллекта...☝️😉

Max Alabin

то есть если своего интеллекта нет, то и сам оценить никого не сможешь!?

Лара Ларина

Да, я считаю, что именно так., как может оценивать кого-то человек, сам имеющий низкий интеллект...

Max Alabin

согласен с Вами. никак. 0 он и в Африке 0.

Татьяна Кривоногова

Это видно невооруженным глазом при первой встрече

Max Alabin

Это хорошо, что есть люди, которые в этом разбираются...

Верховный Инквизитор

Элементарно Ватсон,нужно с ним просто пообщаться))

Max Alabin

👍