А Не Скажу

Сейчас я очень сожалею по Союзу ..по своему детству ..Взрослые нам не дали понять разности в наших цветах кожи .. в наших родных языках , в национальных культурах .. мы были просто дети .. такие разные ... нас всех любили наши воспитатели ..учителя ..преподаватели .. Как жаль ...что моим внукам не придётся этого познать.

Ответы
Ви
Вика

Да. Это и есть упадок цивилизации. Все перевернулось с ног на голову.Ненависть,геноцид и прочие грязные дела в 21 веке. Читаю книгу "Цивилизация перед судом истории" Арнольд Тойнби.Там описываются столкновения цивилизаций.Очень актуальна. Все ходит по кругу. Россия всегда была чужой и ее все ненавидели.За что? За все.

Юлия Тарасова (Раковская)

И у нас так было -соседи были белорусы поляки чеченцы немцы казахи и украинцы ..Только спрашивали как считать на их языке -А то играли бегали все вместе...понятия не было разделять по каким то признакам... Ушло время...Жаль.🌞🌷

А Не Скажу

..мда ...а сейчас царит ненависть и нежелание понимать кого-либо ..

Юлия Тарасова (Раковская)

Да и да ...Никогда не думали что будет так....😔

А Не Скажу

Пути господни ..неисповедимы ..но верю ...всё-таки .. что люди очнутся

Се
Семен+Семенов

Мы сожалем,конечно так как нам показали выбор и мы понимаем отличие..а дети?наши дети они не поймут что там было лучше,их туда загнать только как в 19.я такого не пожелаю своему ребенку а по этому пускай все идет как есть

Сбежавший Оттуда

Люди потеряли совесть люди потеряли человечность отого все беды отого.. Союз придал предала власть ибо до развала ему было как до луны но они его развалили что нахапаться по самый не балуй.. Вот причина

Летучий Голландец

НЕ ПРАВИЛЬНО САИДА....... МОЛОДОСТЬ И ЮНОСТЬ И ДЕТСТВО.... КАКИМ БЫ ОНО НЕ БЫЛО ВСЕГДА ОСТАЕТСЯ В НАШЕЙ ПАМЯТИ ..... ДА БЫВАЕТ И ТАКОЕ ЧТО НЕ У ВСЕХ... НО У БОЛЬШИНСТВА ЭТО ТОЧНО

Летучий Голландец

ТОЛЬКО ИЗ ЗА ОДНОГО ИДИОТА

А Не Скажу

да ...

Летучий Голландец

ВЗБЕСИВШИЙСЯ МАНЬЯК СИДЯЩИЙ В СВОЕМ БУНКЕРЕ......... НИЧЕГО ... СКОЛЬКО УЖЕ МИРНЫХ ПОГИБЛО НА УКРАИНЕ... ТЫСЯЧИ........... НУ НЕ ПРОЙДЕТ ЭТО ИМ ДАРОМ...

На
Наблюдатель

скоро буш кричать : слава России. или польше. смотря где буш

Летучий Голландец

ПОДАВИШЬСЯ ТЫ СУКА......ВОН ТВОИ ТАНКИ ГОРЯТ ПО ВСЕЙ УКРАИНЕ

Ол
Олександр

Вы взрослая женщина , но не понимаете или делаете вид , что не понимаете , это был один из способов ассимилировать , русифицировать все народы тюрьмы народов .

А Не Скажу

я понимаю всё ..и более . но

Ко
Константин

многие недальновидные правители поспешили развалить эту структуру..т.к. захотели власти..а об экономике и людских взаимоотношениях не задумывались..жаль..

Владимир Варламов

Это мы сожалеем . А нынешняя молодёж думает не так как мы. Мы для них отстой . У них электронные учителя, дневники, всякие там гаджеты.😒

А Не Скажу

да и учителя ...не в пример старой гвардии

Владимир Варламов

Я хоть и не отличник но мне так кажется нас хоть чему то всё равно учили думать .

А Не Скажу

и я .. я же вообще не училась

Ан
Анталья*

Разделение было уже в Союзе. При поступлении в ВУЗ были ограничения уже 1974 году. Вас видимо не коснулось кому и куда можно было.

А Не Скажу

хмм .. более , чем вы можете себе представить ..

Ан
Анталья*

Тогда не понимаю ваших уныний🤷‍♀️

А Не Скажу

потому что нельзя отрицать и то хорошее ..что было

Ан
Анталья*

А вам и не отрицают👌

А Не Скажу

🤝Хорошего Вам дня .

Ан
Анталья*

👌💐🌞

Ал
Александр

внуки будут четко дифференциировать по языку, разрезу глаз, повадкам и обычаям бывших советских гражддан

А Не Скажу

и это о чём?

Ал
Александр

о нашем будущем

Ал
Александр

внуки будут четко дифференциировать по языку, разрезу глаз, повадкам и обычаям бывших советских гражддан

Alisa Warshavsky

Брехня! Я познала эту разницу в цвете, одна смуглянка на всю школу.... Лупили все, кому не лень....

А Не Скажу

ого ... у нас такого реально не было...

Alisa Warshavsky

Я на Южном Урале росла! Так что в курсе ненависти к непохожим на остальное стадо!....

А Не Скажу

реальное стадо ...я бы со всеми передралась

Alisa Warshavsky

Я и передралась, а потом получала и от мачехи за порванное пальто, разорванную шапку, ну и т д... Кому ж охота ненавистную падчерицу снова одевать...

А Не Скажу

вот тварина конченая.. я бы её отравила

Alisa Warshavsky

В возрасте7-13 лет?!

Владимир Асиновский

а мой внук это познаёт Я ему с детства внушил что все люди равны не взирая на цвет и речь

Виктор Николаев

У нас никто не интересовался твоей национальностью. Важны были человечекие качества.

А Не Скажу

не спорю

Виктор Николаев

Охота на зайца. После третьего курса мы проходили производственную практику в городе Чарджоу. Распределили нас по партиям и полетели мы в поле. Попал я в группу геодезистов. Группа состояла из четырёх человек: геодезист Виктор Иванович, водитель машины Бяшим и двое рабочих 2 разряда – я и дядя Ваня. Наша работа состояла в том, что надо было колышками разметить профиль. Вечером мы наполняли бочку с водой, обвязанную старыми ватниками и обливали их водой. Это делалась для охлаждения воды в бочке. Эту воду мы пили постоянно. Нальёшь во фляжку воды, намочишь брезентовый кожух, прикрепишь к борту машины. Пока машина едет вода охлаждается. Так за день мы «выпивали» почти всю бочку. Утром поднимались в 6 часов, завтракали и ехали на профили. Работа была очень простая. Виктор Иванович с Бяшимом выставляли вешки, а мы с дядей Ваней шли по ним и размечали профиль. Я впереди с молотком и пронумерованными колышками, а дядя Ваня вприпрыжку следовал за мной. Геофизика имеет свою интересную специфику. В партии наряду со специалистами инженерами, техниками, буровиками, водителями есть рабочие, которые хоть и имеют разряды, но выполняют элементарную работу. В группе геодезистов рабочие размечали профили, вбивая деревянные колышки, а рабочие на сеймостанции одни (4-5 человек) втыкали в землю сейсмоприёмники, двое других сматывали и разматывали сейсмокосу. Если специалисты были люди, скажем так – «нормальные». То рабочие – сплошь люди или без образования и специальности или спившиеся-полубомжи. Работали там и кандидаты наук и бывшие учителя, а дядя Ваня вообще во время войны был директором конторы по заготовки зерна. В общем очень интересные люди. Конечно, когда трезвые. Как-то раз чешим мы с дядей Ваней по профилю, я впереди втыкаю и молотчком забиваю колышки, отмерив очередные 40 метров самодельной рулеткой. Пятидесятипятилетний дядя Ваня за мною, останавливая меня для очередного замера. Смотрю впереди на пригорке стоит машина и Виктор Иванович машет мне своей белой кепкой.

Виктор Николаев

Остановился. Виктор Иванович кричит. –Видишь впереди, чуть левее профиля большой куст? – Вижу! - Под кустом сидит заяц! Попробуй его достать! Я крикнул дяде Вани, чтобы он стоял, положив рулетку и колышки на землю, как индеец Соколиный Глаз в очках начал подбираться к указанному кусту. Смотрю, точно, сидит заяц. Довольно крупный экземпляр. Заяц подозрительно-презрительно смотрел на новоявленного индейца. Когда до него осталось метров пять, заяц решил, что хватит играть в гляделки и неспешно стал удаляться. Я попытался действовать молотком, как томагавком и метнул его в зайца. Но Соколиный Глаз промахнулся. Заяц драпанул. В очередной раз остановился, насмешливо глянул на горе-охотника и скрылся за кустами. Посетовав немного, мы принялись за свою работу. Но зайцу не долго пришлось радоваться и потешаться над Соколиным Глазом в очках. Прошло несколько дней и одного из помбуров заболела жена. Начальник партии его отпустил в город (это километров двести) и подошёл ко мне с вопросом. -Студент, заменишь помбура? Я его на неделю отпустил к жене. С Виктором Ивановичем я договорился. - Само собой! Мне на практике интересно поработать везде. Сказано-сделано. И вот я уже помбуром бурю скважины, таскаю «свечи». Работа грязная. Грязь летит изрядно и норовит залепить мои очки. Через пару тройку дней мы подъезжаем к заячьему кусту. А заяц там сидит на месте. Он не идиот, конечно, но не пуганный точно. Бедный зайка, он же не знал, что буровики это банда вооружённых охотников. И вооружены они не молотками, а ружьями. За каждым сидением кабины бурстанка – ствол. Так же, как и на водовозках. Увидев зайца, они вдохновлённые охотничьим азартом, стали палит по зайцу. Я стою смотрю. -Студент, давай, пока мы окружаем зайца, беги и гони его на нас.

Виктор Николаев

А вы из меня решето не сделаете? - Не ссы, студент! Я бросился выполнять роль загонщика. Начал я его гнать под обстрел. Смотр, а заяц-то раненный и быстро бежать не может. Когда я его стал нагонять, он шмыгнул нору. Но ему не помогло. Что мог сделать бедный зая против техники. Подъехала водовозка, кинули тубу пустили воду, заяц выскочил, я его схватил за уши и отдал буровикам. Только потом я прочитал, что заяц мог запросто распороть мне брюхо своими задними ногами. Молодой был и глупый. А буровики, сволочи, мне даже тарелку супа из зайчатины не налили.

А Не Скажу

.. бессовестные...бессовестные ..бессовестные..я расстроилась

Валерий Плетнёв

Я до сих пор дружу с армянами,грузинами,азербайджанцами,узбеками,даже с корейцами.

Лю
Людмила

Молодежь этого не понимает. Когда речь идет об СССР, они говорят только о дефиците.

Кирилл Морозов

А потом армяне начали сразу убивать азербайджанцев.)) Великий советский народ!

Сергей Дружинин

наши родители здесь не причем во сем виновата Америка со своей демократией

А Не Скажу

🤦‍♀️О Господи ..не утомляйте глупостями

V-Враг Незалёжности - Z

Ну не знаю.я помню в детстве не понимал - почему у нас нет Ку Клукс Клана))))

Валерий Семенов

тогда был 1 главарь, теперь много, у каждого амбиции, и они главнее всего.