Ал
Алсу

Ум - это отличная штука, но слишком утомительная. Поэтому включать его на полную мощность следует только в особых случаях и при необходимости, например, когда ситуация опасна для жизни или просто стало очень страшно . А пока всё хорошо, можно оставаться наивным болваном, таким гораздо веселей живется..🖼Ваше мнение, всегда ли нужно включать ум на полную мощность или, иногда, можно и даже нужно побыть наивным болваном или дурочкой?)

Ответы
Ол
Олександр

Вопрос , конечно интересный . Но лучше пользоваться умом постоянно .Во всяком случае не делать глупостей . Многие люди сильны "задним умом " , понимают как надо было делать раньше . Но часто убеждаются в справедливости пословицы:-Жопа пришла , отворяй ворота .

Ве
Весна

Наивность дней моих беспечных,
О,Детство,светлость красоты...
У глупости, лишь лепет речи,
У любопытства -свет мечты...
С годами,обретая страсти
И отнимая свет у тьмы,
Мы путаемся в дебрях счастья,
Себя замкнув в свои-ж умы...

Си
Силвер

Как раз в критических ситуациях лучше доверяться рефлексам. Они позволили выжить и сохраниться целому виду, проведя его через миллиарды смертельных испытаний. А думать - это искусство, это удовольствие, это для гурманов..

Вера Сергеевна-V

Всё верно сказано ...,но вот когда под кожу злом вонзают ...уму уж точно надо быть и дурочку пускать на волю ,где нечего по существу сказать ,а можно просто промолчать )

Ал
Алсу

Рада приветствовать, Вера Сергеевна.)

Вера Сергеевна-V

Взаимно ! )

Arkady Kan

Да, действительно мозг человека потребляет жуткое количество энергии, до 25%. Поэтому так тяжело думать, гораздо тяжелее, что физическая работа.

Се
Сергей

Дурачится люблю, быть дураком все ж не хотелось бы, хотя ведь водку все же пью. наверно был, но разве в этом дело ведь.🤣🤣🤣👍👍👍

Иори

Ум либо есть, либо его нет. Включить и выключить ум невозможно. Разговоры об отключении мозга, всего лишь оправдание глупцов

Анатолий Владимирович

ваще не включаю... что вижу, то и пою! как чукча! сначала говорю, а потом вообще не лумаю! можно сказать - всегда наивный болван!

Юрий Бббббб....в

Вы не управляете этим процессом. Ничего и никогда вы не включать и не выключать не сможете. Нет у вас такого доступа, увы.(((

Ир
Ирина

ой, я с вами полностью согласна, нельзя заморачиваться по пустякам, а концентрацию сил необходимо приберечь для экстрима

Николай Скороходов

..у мужчин второе полушарие включается только в критической ситуации ... в то время . как у женщин включены оба и постоянно

Ал
Алсу

Упростили, но верно.

Алекс Венцель

Не зря мой дед говорил:-Нашел-молчи и потерял-молчи! Скажешь правду-вырвут глаз! Умный не скажет, а дурак не догадается...

Ир
Ирина*Z

Ум должен трудится, тренироваться.. Чтобы в нужный момент сработал, а не вырубился, потому что задачка не по уму... 😁🍷

Иван Заевский

Можно не всегда включать на полную мощность)) Учитывая чтобы некоторых он и так работает не очень здОрово))

Al
Ali

если включить его на полную… то познаете все законы земли и с вами будет скучно , поэтому, пусть поспит

Лариса Вараксина

Не всегда нужно включать на полную мощность Что бы завистники и недруги не знали ваше истинное лицо

Шагарьян Хайретдинов

я люблю дурачком прикинуться, но мне, к сожалению, не верят. А когда поверят, радуюсь, как ребенок

Марат

Если работа бери больше, кидай дальше, пока летит отдыхаешь, то болваном надо быть всегда.

Герой-Любо V Ник Z

по мне так ум, если он есть, сам сориентируется, как ему работать в конкретной ситуации

Ал
Алсу

В логике Вам не откажешь.)

Ал
Алсу

Можно вопрос? Вы к преподавательской деятельности отношение имеете?)

Герой-Любо V Ник Z

когда я заканчивал юрфак универа, меня один завкафедрой буквально уговаривал, чтобы я остался преподавать на юрфаке, обещал всяческую поддержку и преподавательскую ставку. другие мечтали об этом, а я отказался. я представил, что чтобы не жить на одну нищенскую зарплату методиста, мне придётся зачёты студентам по пять рублей продавать, вот и отказался.

Ал
Алсу

Специализация?)

Герой-Любо V Ник Z

государственное право. мой диплом был о государственном устройстве СССР в условиях перестройки. идеи разделения властей в СССР

Игорь Николаевич.

При начальстве, болваном побыть стоит, но ум включайте, чтобы они не охуели!

Игорь Николаевич.

При напролом брат! Все получиться.