Жанна Макаренко

Уморило: "У вас такое тусклое лицо закоренелой трезвенницы!" Что? Те, кто не пьет, с теми скучно?

Ответы
Сергей Логинов

Кто за бокалом не поет,
Тому не полная отрада:
Бог песен богу винограда
Восторги новые дает.
Слова святые: пей и пой! -
Необходимы для пирушки.
Друзья! где арфа подле кружки,
Там бога два - и пир двойной!
Так ночью краше небеса
При ярком месяца сияньи;
Так в миловидном одеяньи
Очаровательней краса.

Каменёк Олег

Меня это тоже удивляет, но только с той позиции, что неужели, чтобы поднять настроение - обязательно нужно принять горячительное? Посмотреть на наркоманов, так веселее их вообще никого не должно быть!

Игорь Пульхритудов

Ф. А. Толстой (троюродный брат поэта А. К. Толстого) увидев на пиру красноносого человека пившего только воду, воскликнул: "-У скольких же мошенников на лице написаны признаки ими незаслуженные?!"

Наталья Тюленева

Ничего подобного) я вот не пью. Но веду себя так, что все друзья говорят.... если ты без алкоголя такая, то что будет если тебе накапать?))))) А мне и вправду весело... и без алкоголя))

Жанна Макаренко

Это очень хорошо.

Наталья Тюленева

Да)) просто алкогодь в один момент перестал доставлять удовольствие. А радость и веселие, это состояние души)

Жанна Макаренко

Просто замечательно! Счастья вам!

Наталья Тюленева

Спасибо)) и вам счастья))

Наталья Казаченко

Я до сорока лет практически не пила. Но всегда была очень весёлым человеком, и меня всегда везде приглашали. Сейчас могу выпить пару бокалов шампанского или красного вина.

Алексей

Которые бухали по-чёрному,а потом резко в завязку ушли_с головой проблемы начинаются.А которые по жизни не пьют,может и не скучно,но как бы не наш человек.

Жанна Макаренко

Вы правы.

Во
Володя

Вообще-то от алкоголика и домохозяйки ничего интересного не узнаешь, ведь они престают развиваться, вот с ними по настоящему скучно...

Жанна Макаренко

Ой, как вы правы.

Михаил Гехт

Не совсем так. "Что у трезвой на уме, то у пьяной на ютьюбе."
Некоторые умеют рассла*****ся и без алкоголя, но заочно не угадать

Руслан Сошников

если кто-то не хочет выпивать значит боится захмелеть и о чем то проболтаться а значит совесть не чистая

Барон Де Гофмансталь

Демон пьянства стремится завлечь в свои сети как можно больше душ, вот и придумывает разные отговорки)))

Жанна Макаренко

Это точно.

Jurii Zucenko

я давольна долга живу на свете , трезвеники это обычно псехически ненармальные и гадостливые люди

Жанна Макаренко

Есть такие экземпляры.

Jurii Zucenko

я например нихачю иметь друзей трезвеников

Жанна Макаренко

Значит, не будете.

Александр Родионов

пьют вообще-то не для веселья а из-за зависимости...это не алкоголики говорят а придурки...🙂

Александр Мамедов

Нет.Я за чаем так хорошо ржу.что из соседних купе просят потише.Девчонки попались классно-умные.

Александр К

Сейчас время другое и если кто пьет для храбрости как раньше то это вчерашний день🙂

Бо
Борис

Не обижайтесь, но еслиб я был режисёром а вы актрисой, я наверное выбрал-бы вас на эту роль

Жанна Макаренко

Ну, спасибо))) Только это мне не говорили.

Бо
Борис

К сожалению, у нас если не симпатичный человек, то ..... (

Натка М_Мак

Вам просто хотели сказать, что от вас не исходит свет и положительная энергия. Улыбайтесь

Жанна Макаренко

Хорошо!

Сергей Филимонов

У вас боооольшое будущие ,увольнение поиск работы но есть плюсы ,много друзей.😅😱

Николай Дубинин

...это Вас зацепило? Всегда был скушен для подобных людей ...и, не скорблю по этому случаю....

Жанна Макаренко

Хорошо. Сама фраза рассмешила.

Николай Дубинин

...фраза действительно перл разговорной речи ...жемчужина

Сергей

А кто не пьёт - тому и жизнь не интересна , а кто не пьёт , тот ходит немощный больной !!!

Жанна Макаренко

Вам, конечно, могут возразить!

Марина

И чо делать?

Сергей

да пусть возражают

Люся Мила Жемчужина

Пить и блудить...учит и хочет, что бы люди это делали..Никто,не знает и не хочет знать...Иисуса!

Зинаида Чеплашкина

Не каждой женщине походит выпивать. Некоторые начинают скандалить и придираться.

Жанна Макаренко

Иногда и напрашиваются сами на фингал под глазом.