Юр
Юрич

Лукавишь-слово то какое приятное,а то всё пи@дишь да пи@дишь))))

Ответы
Пан Стефа́н

У нас был эпизод забавный, в студенческой общаге. Стоим, курим на лестнице, выходит из комнаты поддатый Брагин и, в своём репертуаре, начинает что-то врать. Ему говорят, Брагин! Ты же пиздишь!! - Ну и что?! Вот и Мишин пиздит, вы же его не ругаете. - Мишин не пиздит, а фантазирует! А ты ПИЗДИШЬ!!! 🤣🤣

Юр
Юрич

😂😂😂😂😂😂😂

Юр
Юрич

Класс

Пан Стефа́н

Значит, есть разница! Врать, лукавить, фантазировать - это можно. Только пиздеть нельзя!! 🤣🤣🤣

~E
~ Eva Lansca ~

Ааа, понравилось !!! Я тоже его давно и часто употребляю !! А вот вам и загадка -- как назвать того , кто лукавит ? Ведь врёт врун , лжёт - лжец, умничает - умник ,.... а вот лукавит - ?

Юр
Юрич

Не знаю

~E
~ Eva Lansca ~

Вооот . И я ещё не придумала . Я мужу всегда говорила " Ты опять лукавишь!" , а он мне " И кто тогда я ? " Упс ! А я и не знаю .

Владмир

Лесной человек! Ты обратил внимание как загорелись женские глаза когда прочитали ругательства, хоть и завуалированные?

Юр
Юрич

Нет

Владмир

А перечитай все женские комменты. Никто даже не пожурил за ругательства, как будто все в порядке вещей.

Юр
Юрич

Тут они не как в жизни))

Владмир

В жизни все скромняшки неприступные.🧐

Юр
Юрич

))))

Хельги Инскаускатите

Есть старые и добрые слова в русском могучем, а мы... изобретаем и изобретаем... так -как совсем не читаем... а жаль ????

Валентина Балашова

так понятнее 😅 люблю выразиться, хоть и тактична, в основном...😇

Но
Нора

лукавить-это мягко хитрить,недоговаривать, а вот пи...ть-это нагло врать.

Юр
Юрич

😂😂😂😂😂

Но
Нора

😁

Юр
Юрич

А я ж верил)))

Но
Нора

😉 я не то и не другое

Юр
Юрич

Вы молодец))

Но
Нора

мир?

Людмила Евсеева

Так и то и другое русское слово! Но лукавишь - приятнее произносить!

)..Александра) Саша Просто))

Даа))).. как бы немножко лукавлю).. а как тогда будет если не глагол?

Юр
Юрич

Существительное?))

Светлана Белозерова

Вы такой деликатный,часто читаю ваши реплики,интересно с вами!!!

Юр
Юрич

Хорошего вам дня

Светлана Белозерова

И вам,приятно общаться так просто и без задних мыслей!!!

Юр
Юрич

Ток с передними)))

Юр
Юрич

Вот улыбнулись))

Зл
Златослава

анекдот есть про это слово. Встречаются две гламурные герлы...

Зл
Златослава

идеалист с твердым характером?

Юр
Юрич

)))

Зл
Златослава

это да?

Юр
Юрич

Я добрый))

Зл
Златослава

а разве твердый характер не может быть у доброго человека? Добрый. но мягкотелый ли? (мы не про тело, тут у тебя все ок, думаю, не супнабор)

Лидия Задорожная

Это раньше так говорили лукавишь а сейчас и забыли это слово .

Любовь Золотарева

Один говорит - кушать, другой - жрать. У каждого свой уровень.

Константин Седюкевич

Ага.И блядью (бладью) на Руси называли обычного лжеца.

Татьяна Алексеева

...приятно иезуитничать и вертеть хвостом ...при том)..

Жа
Жанна

просто "лукавишь" в нужный момент исчезает кудато

Юр
Юрич

В😂😂😂

Гоша Гоша

Это как бы допи@елся до лукавства, привет Леший!

Юр
Юрич

Доброе))

Гоша Гоша

С пасхой тебя!

Юр
Юрич

Завтра начнём ярками биться))

Просто Ой,Но Не Наивный...

Ну пи@здабол то звучит приятней чем лукавщик....

Юр
Юрич

Не приятно а звонко))))

Просто Ой,Но Не Наивный...

Ну у тех кого духа то не хвотають произносят его шопотом и в след

Юр
Юрич

Или палец)))

Просто Ой,Но Не Наивный...

Нахомить пытаешься?

Юр
Юрич

Я дополнил про тех кто в след)) а хамить тебе повода нет, ты нормально общаешся

Просто Ой,Но Не Наивный...

Принято 🤙🥃🥃🥃🥃🥃👍благадарю

Эльвира Файзуллина

Лукавишь и пи@дишь большая разница между ними

Юр
Юрич

Какая

Эльвира Файзуллина

Хитрит не говоря правды но намекая на нее,а вот это уже полное враньё не краснея а приукрашивая.

Елена

Думала лукавишь,ан нет прислушалась,пи....шь

Юр
Юрич

Бывает)))

Оксана Лаzaрева

Да, пи@дешь - это крайняя степень лукавства.

Юр
Юрич

С какого края?))

Оксана Лаzaрева

С нежелательного.

Юр
Юрич

Тоесть противоположного?))

Оксана Лаzaрева

С самого что ни на есть ложного.