По пути на работу захожу в излюбленное кафе-пекарню, за стойкой двое — сам хозяин и девушка. Заказываю хачапури. Девушка: — Сколько? Я: — Один... одно... Как правильно сказать? Девушка: — Правильно "адын" ))) Хозяин кафе: — Правильно — два!
Марина Виноградова
Ответы
mk
maik kunin
Вообще то ,кто их грузин поймет. Хачапури.Это скорее булочка с сыом. Значит одну.Но как то вроде и не складно.Наверно все таки хозяин прав Две.
Сергей Остёрский
Шутка в тему. Грузин в кафе. - Адин кофе. Официант про себя - культурный человек, знает, что кофе мужского рода. Грузин: - И адин булка.
Александра Иванова
Если хачапури достаточно большой, то можно и одну штуку, а если одним не наешься, то правильнее будет заказать два.
Гарри Трубников
Вах, как правылна сказал!
Nikola Mahkov
-да уж!-продать хотят!--
Славко Сорванецкий)
Цифрами напишите им)
Николай Львов
Веселое заведение...
Владимир Лопаткин
Третий лишний!
Александр Голубев
Хачапури он.
Т*
Татьяна *
Классно)
Се
Серый
Одно