Маша

"Раз в жизни к каждому человеку приходит судьба и говорит: «Выбирай».
"Слепой музыкант" - В. Г. Короленко .Думаю,выбирать приходится почти каждый день)Часто приходится делать выбор?

Ответы
Ольга Чернышева

Выбор? Это значит выбрать, какое принять решение. ВСЕ мы каждый день принимаем решения. Некоторые из них довольно простые, например что съесть на завтрак или во сколько лечь спать. Другие же — более серьёзные. От них зависит наше здоровье, счастье, благополучие семьи и поклонение Богу. Мы хотим, чтобы от наших решений было хорошо и нам самим, и нашим близким.

Маша

Ага

Ольга Чернышева

Я рада, что Вы согласны. А Вы как принимаете решения? На основании чего?

Гафур Камалович Карамов

естеств...милая с раннего утра выбор делаем сами хотим не хотим....Доброе утро дорогая!

Гафур Камалович Карамов

смелая все таки ты дорогая..

Маша

Работа такая))

Гафур Камалович Карамов

нууу энергичная...

Маша

Ага

Гафур Камалович Карамов

и умница...так считаю...

Владимир Разувакин

Я доверяю себе (своему подсознанию, интуиции ) и не ошибаюсь в выборе.

Маша

Это же прекрасно!)

Владимир Разувакин

Согласен🙂

Маша

🙂

Вл
Владимир.

Да, но это только иллюзия выбора. Навигатор всё знает.😍🌷

Маша

Ясно))

Татьяна Ковалева (Павлова)

это жизнь и тем она и интересна

Маша

И так тоже можно

Ви
Виктор

Можно сказать что постоянно...

Маша

Вот и я о том же

Alibek Nosirov

каждый раз в первый класс

Маша

Точно!))

Василёк Jw

Короленко ошибался 🙂

Маша

Может ,он имел ввиду что-то глобальное))

Василёк Jw

Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как божий суд. Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод.
"Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа"...
Перевод Нового Мира: "Многие ищут лица правителя, но человека судит Бог Иегова"...
У слова "судьба" есть не одно значение. Это:
1. Отсутствие выбора;
2. Предопределение;
3. Божий суд.
4. Жизненный путь.

Опровержение:
1. При жизни выбор есть всегда.
2. Предопределение это способность только Бога;
3. А вот Божий суд неизбежен.
4. Жизненный путь это вопрос целого комплекса принятия решений...

Маша

Макс,ещё Антон Палыч писал,что краткость-сестра таланта)))

Василёк Jw

Нельзя умалять значение ёмких понятий.

Маша

Это почему же?

Ро
Розмари

Часто. Каждый день.

Маша

Удачно?

Ро
Розмари

Нет, конечно, когда как

Маша

Жизнь))

Марго Беккер

Канешно постоянно!

Маша

Вот и я так думаю))

Кы
Кызыма

Каждый божий день.

Маша

Может,речь идёт о чем-то глобальном?))

Кы
Кызыма

Кто знает, что из этого глобальное, а что мелкое и что именно, однажды, приведёт к чему-то более масштабному.) Иногда, даже случайно вылетевшее или неправильное выбранное слово, я не говорю уже о действии, может всё изменить.

Маша

Да. Жизнь состоит из,казалось бы,незначительных мелочей)

Борис Алиев

Время от времени.

Маша

Ага((

Борис Алиев

У женщин же всё обычно наоборот, на эмоциях. Но тоже случаются исключения у умных и понятливых женщин. Счастье для мужчины встретить такую.

Маша

Даже умные женщины порой чрезмерно эмоциональны))

Борис Алиев

Прода так устроила, иначе им корпеть над ребёнком было бы нелегко.

Маша

Природа ещё та затейница))Но пудра, и тоже женщина))

Андрей

Каждый день.

Маша

Успешно?

Андрей

Раз на раз, не приходится, иногда лучше с умным потерять, чем с дураком найти)))

Маша

Золотые слова)))

Андрей

))🌹

Ай
Айя

Ежесекундно

Маша

Тяжело)

Елена Щупак

постоянно

Маша

Точно!))

Юрий Юрьев

Постоянно

Маша

Иэх

Марго Беккер

есессно

Маша

Ага!))

Бо
Бодибилдинг

👍☕🍰

Маша

Спасибо

Господин Дроссельмейер

А то.

Маша

Вот ведь