Роман C

Вот интересно чем отличаются харам от табу и нельзя?

Ответы
Итак.....звалась Она Татьяной

харам - это запрет на действия, продукты питания,вещи, основанный на религии (ислам), в Коране четко прописаны постулаты харама, а табу - запреты принятые в обществе, чаще всего не имеет отношения к религии и вероисповеданию.

Ми
Мишута

тем , что харам — это нельзя (но если сильно хочется — то можно ), а табу —полный запрет (даже если сильно хочется — терпи бл.... с...а! )

Алёна Гончарова

Харам - это у мусульман вроде и означает "нельзя", а табу - это категорический запрет, который несет священный смысл

Роман C

А вот тут Вы ошибаетесь)

Алёна Гончарова

Может и так

Роман C

Харам в исламе запрет не вматериаальном, а в духовном смысле

Справедливый Чувак

Роман, в исламе это тоже строгий запрет и в материальном и в духовном смысле. В материальном ,например, кушать свинину. Это просто кто-то соблюдает, а кто-то нет.

Fantazerka Kaz

говно-это харам, измена- это табу, в огонь- это нельзя)))

Николай Новиков

На разных языках одно и то же

Робот Вертер

Харам - грех, по-моему

Nazira Orazbekova

Харам это нечисть

Роман C

Это что бы оградить психику))) Можно перевести дословно))))

Nazira Orazbekova

Это и есть дословный перевод я думаю

Светлана Валиева Тф

национальностью.

Роман C

а есть в переводе "строго нельзя")))

Любовь

это оба запреты

Ли
Лилиана

Нет отличие

Роман C

А если категорически нельзя это как))))

Ли
Лилиана

Писец табу и все

Роман C

так в чем отличия)))

Ирина

Ой....и чем?

Ирина

Ну там же чего то Илья с водой натворил....😂

Роман C

А так он мимо пописал)))))

Ирина

Дааа? Завтра же рву на озеро!!!!

Роман C

Он наверное только на крещение в прорубь попал))))))))))))))))

Ирина

Я в воскресенье купалась...вода теплючая....

Людмила Соколова

Да ничем.

Роман C

это и есть албанский)))))

Людмила Соколова

Ух ты !Опять я что то напутала,может мне пора баеньки ?

Роман C

Да это шутка такая))) Албанским называют, когда пишешь как зря))))

Людмила Соколова

Интересная у тебя жизнь...

Роман C

Очень))))

Николь

И чем же?

Роман C

Положить вето)))) вот не хочу комментировать в русском понимании))))

Stanislav Zenevich

языком

Stanislav Zenevich

ну как же?вы и я говорю на разных языках. я на английском. вы по русски. хота и ва и я знаем и тот и тот язык. и всё это по воле бог

Роман C

Я в дополнение знаю ещё и арабски и один из вариантов хинди))))

Stanislav Zenevich

ну я румынский. и несколько славянских

Роман C

Я валяюсь)))) А чем румынский отличается от любого славянского))))

Stanislav Zenevich

группа другая,так что вставай

Маша Мария

языком