Sonam Dechen

талисман Марии Склодовской?

Ответы
Iv Logov

Она сделала неправильный выбор. Лучше две Нобелевские медали носила, и люди ее поняли бы. А не просто руками перерабатывали урановую руду, загрязняя все вокруг себя. А пробирка с радием на шее - это вершина глупости. Талисман должен охранять твою жизнь и здоровье...

Andre Volfenzon

Нужно было указать полную фамилию после за мужества.... Склодовская- Кюри. людям было бы проще ответить... талисман- 1 грамм радия в пробирке. 10й класс средней школы...

Макс

Мария Склодовская-Кюри носила ампулу с радием на шее как свой талисман если меня память не подводит)

Sonam Dechen

да

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Носила на цепочке шманделык урана или другого радиоактивного металла. Умерла от лучевой болезни.

Александр Вечелковский

Ну носила на груди радиоактивное вещество !!!! А не проще спросить у интернета ???!!!

Ал
Александр

Мария Склодовская - Кюри носила украшение из радиоактивного материала.

Sonam Dechen

Радий, который она открыла

Борец С Врагами

Ампула с радием. Хотя вернее было бы полоний взять в талисманы

Sonam Dechen

да,

Tp
Tpикcтep

хз...мож какой радий или полоний , которые они с мужем открыли .

Sonam Dechen

1-ое

Tp
Tpикcтep

афигеть ..экстремалка ...она его на шее носила ?

Sonam Dechen

увы да

Лена Елена

Кусок радиоактивного металла в нагрудном кармане.

Sonam Dechen

увы да

ⅅжекоб✭Умба

Наверняка какая нибудь излучающая гадость.

Sonam Dechen

да радий

ⅅжекоб✭Умба

В моём детстве, были конфеты с таким названием. Белая приторно противная помадка с шоколадной поливкой. Не знаю, добавлялся ли туда этот элемент, но надеюсь, что нас, как всегда дурили.

Vladimir Osheschko

Уж не кусочек ли радиоактивного вещества?

Sonam Dechen

радий 1грамм

Vladimir Osheschko

Очень мило!

Ек
Екатерина

талисман- 1 грамм радия в пробирке.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Радий. За что и поплатилась.

Владимир Селезнев

Килограмм урана по ходу

Sonam Dechen

Радий пару граммов, 1 грамм стоит 100 000

Не
Нейрон

излучала себя с радием?

Sonam Dechen

1грамм

Не
Нейрон

Мария Кюри изобрела радиоактивность до Склодовской?

Бала Гур

Кюри ? Кусочек урана ?

Sonam Dechen

Радий

Бала Гур

Излучения у него приятней ?.

Станислав Маркизов

У МЕНЯ СВОЯ ХОРИЗМА !

Лева Правая

Урановая руда?

Sonam Dechen

то что открыла, то и носила 1грамм радия, он гораздо опаснее урана

Лева Правая

Это ее и сгубило.. эх, жаль Великую Женщину..

Карен Лорис-Руссо

Черный камень?

Sonam Dechen

она открыла радий и 1грамм талисмана

Карен Лорис-Руссо

Не знал. Спасибо

Павел Высоцкий

Кьюри которая?

Sonam Dechen

да