Капитан Немо

Россиян предупредили о риске лишиться дачи из-за автомобиля
Адвокат Ирина Зуй предупредила россиян о риске конфискации дачи за вред окружающей среде из-за ремонта там автомобиля.
«Это очень легко доказывается. Приезжает земельная инспекция, берёт пробу грунта на химический анализ, находит соли тяжёлых металлов — и вы платите штраф в размере десяти тысяч рублей», — пояснила адвокат. Вам не кажется что это абсурд? (А солей тяжелых металлов можно "найти" везде. особенно в нефтедобывающих регионах)

–1
Ответы
Александр Гусев

От нашей дачи до очень активной железной дороги метров 30. Там подъём в гору от озера и тепловозы чадят своими дизелями. Так что найти соли тяжёлых металлов можно по всей улице, где участков около 50. Будут штрафовать?🙂

Михаил Гехт

Особенно, если ремонт - сборка, разборка с заменой и регулировкай))) видимо, автор доклада (сама?) Никогда лично машину не чинил. Кстати, тогда уж эффективнее искать следы моторного масла🤭

Владимир Вельский

Компании владеющие участком платят экологический взнос, личный участок не предполагается к загрязнению и за него не платят экологический взнос, закон исправляет эту несправедливость

Капитан Немо

Не путай взнос со штрафами. Или в голове одна каша.?

Владимир Вельский

Загрязнил - плати

Капитан Немо

Да.. был бы человек, статья найдется.

Владимир Вельский

Грязь убирать надо, это требует денег, брать деньги с непричастных не справедливо

Александр Бабурин

Да когда у нас по стране начнёт ездить такая инспекция.....Даже смешно.Сидит дед сто лет в деревне.....Здравствуйте мы инспекция ....Взяли пробы с Вас штраф.....😆😅

Алиса Лиса

И регионах, вблизи промышленных зон, недалеко от мусоросжигающих заводов, производств гальваники, сталилетейных заводов и производств военной авиатехники!

Виктор Ш

Мочиться на землю нельзя!
Дачу конфискуют!
Курить можно только около дымохода (дымоотвода).
Но если рядом вулкан то курить можно, но только если извержение!

..

Появились какие то новые требования для дачников. Лишение автомобиля - бред полнейший. Штрафанут - как два пальца об асфальт.

Игорь Я

Тут главное штраф . За все ! Надо только подумать . Можно штрафовать чиновников за дурные предложения. И доказать можно легко

Григорий Карпенко

Теперь нужно предупредить поляков, финнов, шведов, немцев, румын, молдован, французов и особенно санмаринцев.

Марго Беккер

Раньше я была против легализации личного оружия, в целях самообороны,а тепеерь 2мя руками и ногами-ЗАААА!

Робот Вертер

Это должен быть сосед-гондон или его жена-гондонша, которые полиции настучат на соседа, из злобы своей

Капитан Немо

В РФ бум доносительства , Тем боле, в РФ уже давно принят закон о наказание за "не доносительство." Так что, все идет по плану.

Ка-Валерчик Гузенко

Могут просто подлить! У нас тот жеж маразм! нельзя деревьям ветки пилить на своём участке!

Евгений Шевченко

перед СВО надо было было бы операцию внутри страны провести.. во властях и много где...

Николай Скороходов

..разброс от рромышленного производства - 100 км ... это бесспорно . и давно иследовано ..

Звезда Очей Твоих

Ну а теперь расскажи сколько человек лишились. Интэрэсно. Держу пари, что ни одного.

Ду
Дульсинея

Правильно они всё делают, потому что все терпилы, так всем и надо, мало ещё))

Пётр Хамов

Заглавную букву в фамилии адвоката.точно не перепутали????Э усраинцы)))

Капитан Немо

Это каким боком укры к российским законам? Ты что, перепил?

Пётр Хамов

перепил это птица)))),а ты дятел

Капитан Немо

А ты вижу , птичка - " Непездичка"

Пётр Хамов

гы-гы внатуре дятел

Капитан Немо

Тебе показать куда идти , или сам догадаешься?

Пётр Хамов

ну покажи)))ежли есть чё показывать

Не
Несмеяна

Придумывают на пустом месте, как денег больше сорвать с населения!

Alisa Warshavsky

Очередной Абсурд взбесившейся власти! Снова стерпите???

Капитан Немо

А что делать если в Рф нет народа ,только население? А ему пофиг.

Любовь Золотарева

Может комиссия и с собой привести, если задастся целью.