Меймил

Куда катится мир????

Ответы
Акира Куросава

Вялотекущая шизофрения: почему этой болезнью страдали только граждане СССР
Если какой-то человек не согласен с вами в некоем важном вопросе, то вы можете признать за ним право на личную точку зрения или усомниться в его вменяемости. Этот выбор определяет, что вы за личность. Удивительно, но советская школа психиатрии считала больными людьми не только политических диссидентов, убежденных противников социалистического строя, но и просто неординарных творческих граждан. Всем им ставили диагноз «вялотекущая шизофрения».

Нет такой болезни
Начнем с того, что болезни, о которой мы говорим, просто не существует. Лишь на территории СССР и ряда стран Восточной Европы в 1970-1980 годах пациентам психиатрических клиник ставили такой диагноз. В настоящее время в России действует международная классификация болезней, утвержденная Всемирной организацией здравоохранения в 1994 году (МКБ-10). И в ней нет даже упоминания о вялотекущей шизофрении.

Правда, Минздрав РФ подготовил свой вариант классификации болезней, адаптированный к традициям отечественной медицины, который хоть и не содержит вышеназванного диагноза, но там есть так называемое «шизотипическое расстройство», близкое по значению к вялотекущей или, как ее еще называют специалисты, малопрогредиентной шизофрении. Впрочем, министерство здравоохранения допускает оговорку, что шизотипическое расстройство требует дополнительной диагностики. Откуда она взялась?

Автором научной концепции, утверждавшей существование такой болезни, является доктор медицинский наук Андрей Снежневский (1904-1987 гг.), которого считают одним из основоположников московской школы психиатрии. В конце 60-х годов ХХ века он предложил научному сообществу ввести новый диагноз «вялотекущая шизофрения». Его теория вскоре была принята советскими коллегами. Профессор А.В. Снежневский основывался на работах известного швейцарского психиатра Эйгена Блейлера, который еще в 1911 году говорил о существовании латентной формы этого психического расстройства

Андрей Заруба

В империалистический капитализм. Будет существовать несколько компаний ( пищевых ( Кока-Кола), вещевых ( Адидас) и др.) управляющих странами. Как в политическом так и в экономическом плане. Мир будет поделён между ними. Они будут диктовать цены, рождаемость и др. Будет существовать кастовость . Обычный работник может подняться до бригадира ( в исключительных случаях мастером). Мастер может стать директором нижнего уровня. Нижний достигнуть среднего. И так до директора компании. Внутри компании будет существовать коммунизм ( отсутствие денег, материал и детали для изготовления продукции будет стоить лишь цену доставки и производства, исчезнет конкуренция). Любой член компании может пользоваться товаром компании условно бесплатно ( платишь пока работаешь). Будут созданы для работников свои пищевые , вещевые, и иные производства. Исчезнут пенсионные фонды ( но лишь нижних звеньев). Возможно будут работать социальные фонды. Насчёт пенсионных наверное усугубляю.

Кумис Ербалина

Везде уже наблюдаются проростки осознания нового мира – интегрального, глобального, полностью зависимого, не только экономически, но и всеми менее явными связями. Также понимается и возможное решение – интегральный мир. Но непонятна технология достижения такого результата. Это должны привнести в мир мы – объяснить миру, как созданием окружающего влияния СМИ на нас самих, мы начнем меняться и воспринимать других частью себя – в таком случае, кризис исчезнет и воцарится мир, гармония, а затем ощущение полного наполнения и вечности. https://www.laitman.ru/crisis/55105.html

Вячеслав Котов

Мир идёт "к совершенному низложению силы (Русского) народа святого" -Даниил 12:7. Что приведёт Россию к Созидательной, мирной, революции Сознания! И построению "Царствия божьего" - идеального, государства, нового типа, с ПРЯМОЙ демократией, ПРЯМОЙ политической властью народа! Которое станет строить, наша, молодёжь с февраля 2017 года: "И дам (политическую) власть (в России) отрокам и дети (чистые Душой) будут господствовать (в Царствии Божьем) над ними (взрослыми грешниками)" - Имайя 3:4.

Григорий Карпенко

Ленин своим первым декретом отменил "i" в русском языке. Было у Льва Толстого "Война и мiр", стало "Война и мир". Мир с точкой (мiр) - это вселенский, мироздание. Мир без точки (мир) - это состояние без войны. Так что мир может катиться исключительно к войне. По русской ясне другой альтернативы нет. Нужно потихоньку возвращаться к доленинскому варианту русского языка. И на Аляске, и в Калифорнии - везде, на всех русских землях, конечно включая Хоккайдо и Пхукет.

Некто Из ...

Мир меняется, благодаря внутренним переменам, свершающимся в каждом, кто принял Истину. Так было раньше, так есть и сейчас. Чем больше будет познающих духовный свет внутри себя, тем больше будет пробуждённых и стремящихся принести Добро в этот мир.
В мире нет плохих людей. Есть лишь те, кто пробуждён Истиной от грёз материального мира и те, кому ещё предстоит проснуться от соприкосновения с её лучами, сияющими через души пробуждённых людей.

Ли
Лия

Есть плохие и даже очень плохие. Не льсти себе

Некто Из ...

Люди часто бывают глупы и упрямы, эгоцентричны и нелогичны. Все равно прощай их. Если ты добр, люди будут обвинять тебя в том, что под маской доброты ты скрываешь корысть. Все равно оставайся добрым. Если ты добился успеха, тебя будут окружать притворные друзья и подлинные враги. Все равно добивайся успеха. Если ты честен и прям, люди будут обманывать тебя. Все равно будь честным и прямым. То, что ты строишь годы, кто-то разрушит за одну ночь. Все равно строй. Если ты спокоен и счастлив, тебе будут завидовать. Все равно оставайся счастливым. То добро, которое ты делаешь сегодня, завтра люди забудут. Все равно делай добро. Отдай миру самое лучшее из того, что у тебя есть, и мир попросит еще. Все равно отдавай самое лучшее.Друг мой, в конце концов, то, что ты делаешь, все равно нужно не людям. Это нужно только тебе и Богу.

Ли
Лия

Бог не нищий чтобы забирать у человека последнее.

Ли
Лия

Ма
Максим

Яна, добрый день. Никто не знает этого лучше, чем Бог. А он нам это открыл через свое слово, Библию. Вот что написано по этому поводу: "Не любите ни мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу, потому что всё, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком,— не от Отца, а от этого мира. И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно".... Т.е. этот мир проходит к своему концу.

Яна Жулинская

Простите.но я очень слаба в теологии, и поэтому соглашаться или отрицать Ваше утверждение я не вправе.

Сергей Владимирович

Та наш глава ж и надеялся на это, на то, шо дети/ внуки тех родителей не будут воевать за Зеленского и других с Банковской. Начитался, наверное, Тараса Бульбы. Та грошей наверное дал меньше американцев. И на Украину и своим ФСБшникам. Предали-продали. А теперь детт/внуки кровушку друг дружке пускают со всех своих сил. А все остатни и смотрят и смеются и радуются

Александр Никифоров

Он катится к справедливости! Сейчас, в это трудно поверить, но - это действительно, так! Посмотрите, сколько уже людей изменили свои мысли к добру, справедливости, ко лжи и, ко всему злому! Люди начинают прозревать! Начинают отличать ДОБРО от зла! Чем больше будет таких людей - тем меньше будет зла, на земле, тем быстрее мы построим наш ДОБРЫЙ МИР!

Владимир Войтюк

хочу быть частью добра и жить в мире!!

Александр Никифоров

Значит, будете!

Владимир Войтюк

ну и слава богу!)

Александр Никифоров

Уважение, мудрость!

Владимир Войтюк

спасибо!

Михаил Кравченко

Можете быть уверены ,на станут лучшие времена ,пусть я выражаюсь пошло ,смейтесь,но воссияет заря новая в жизни ,восторжествует правда ,я не дождусь и здохну,но зато чьи нибудь правнуки дождуться ,я приветствую их от всей души , вперед помогай вам бог друзья ,блогословляю вас ,и радуюсь, радуюсь радуюсь.
Грот

Андрей Заруба

В империалистический капитализм. Будет существовать несколько компаний ( пищевых ( Кока-Кола), вещевых ( Адидас) и др.) управляющих странами. Как в политическом так и в экономическом плане. Мир будет поделён между ними. Они будут диктовать цены, рождаемость и др.

Людмила

Раз способен еще катиься ...то бесконечность....это вообще весь мир живой и не живой.осмысленный и неосмысленный....а вот его осмыленная часть подталкивает к его концу.....превращая все и вся в свое удобство,комфорт.и наслаждение...притом самая алчная его часть

Юлия Юлия

весь мир катится по божьему плану уже збылось 98 процентов писаний из библии скоро будет приход Иисуса и заберет свою церковь и антихрест будет праветь на земле 3.5 года и будет великая скорбь. все что происходит это все не просто так это все божий замысел

Щелин Серёга

и где вы это прочитали?!......🙂

Ко
Космополит

Никуда мир не катится.Это его обычные будни.И если вам кажется,то он хуже чем 100 или 2000 лет назад,так это не так.Всё тоже самое.Просто прогресс цивилизации даёт человеку больше технических возможностей для проявления его,человека,сущности.

Константин Раду / Ра-Ду

Разум - понятие относительное. Не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется...Согласны?

Muza

казалось бы, у власти должны быть самые честные, самые умные, а оказывается, там люди, которые нажраться никак не могут, плюют на народ, да и на будущее страны, настоящие предатели, мир по разному, а Россия , точно, катится.

Сергей Степановский

Вы не смотрите на мир. Есть кому позаботится за него. Посмотрите, как Вы в нём существуете? То есть, что Вы сделали для спасения своего? Чтобы не попасть в ад на вечные муки? Или скажете "утопия"?

Сергей Финогенов

13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. (Мат7)

Евгений Смотрицкий

развитие всегда непредсказуемо. Всегда возможна смерть, в том числе и историческая. Сколько цивилизаций исчезло! Главная беда - нет проекта будущего. А само будет только разрушаться.

Игнатова Алефтина

Как мне это расценивать, - надеюсь, - как знак согласия...? )))

Евгений Смотрицкий

Не обещаю, но думаю об этом. Как получится. 😕

Игнатова Алефтина

Главное, что Вы в этом не одинок и, что касается меня, то я всегда готова Вам в этом помогать )))

Игнатова Алефтина

🙂 👍и 💋в щечку ))

Alexander Ivanovich

Асадов: "... вот так и вьётся эта канитель/Шутя встречаются, без боли расстаются./ Всё потому, что много тех с кем можно лечь в постель, / И потому что мало тех, с кем хочется проснуться..."