Елена К

Раньше в СССР использовали значки для отражения событий, учета достижений в труде, спорте или просто за подвиг. Хотели бы вернуть такую традицию ?

Ответы
Сергей Ермаков

Я коллекционирую значки с 1969 года. Называетс это фалеристика: (лат. falerae, phalerae – металлические украшения, служившие воинскими знаками отличия, от греч. phalara – металлические бляхи).

Елена К

Классно. Наверняка есть интересные экземпляры.

Сергей Ермаков

Есть, конечно!

Наталья Казаченко

Даже и не знаю. У меня есть значок "Почётный донор", но я его никогда не одевала. И даже значки об образовании. Признаю только боевые награды или знаки отличия у солдат.

Николай Костров

Да но боюсь , не так много событий, Разработали Танк - Армата, далее Танк Т - 90, универсальный, Су 50 и тд Сплошной военный комплекс... а точно и Мост !!!

Елена К

Зачем такие масштабы? Человек сделал что-нибудь полезное или хороше для общества, значек.

Николай Костров

Нет тех событий, что б отображать в значках, Ну изивините - НЕТ, раньше были ДОСААФ, ГТО. Значки приурочены к Юбилею, да тематика значков , была очень обширна, а сейчас дуиаю надо выпустить юбилейный знак, Компьютер или планшет. ....

Елена К

Можно возродить ДОСААФ и тд.

Николай Костров

Да много что можно, Но почему то НЕТ этих значков...

Клим Елдаков

Мне нравятся популярные в 90-е значки: "Сексинструктор. Первый урок бесплатно", "Я от Ивана Ивановича", "Уважаемый начальник, как ты мне надоел" и др.

Александр Дончев

А на спичках- столько интересного было. А марки! а рисунки на конвертах!Конечно, хотелось бы. Сейчас - магнитики. Но это только ради бизнеса...

Александр Дончев

А ты? нет.Правда? .Другие интересы. а мама старше 65 -ти лет.Так?

Елена К

Да, так. Я собирала календарики и рыбками увлекалась. У нас во дворе пошла мода на аквариумы. Мне папа из Ташкента привез круглый аквариум, потом еще один большой прямоугольный купили. Ходили детьми друг к другу делились опытом по выращиванию рыбок.

Александр Дончев

НУ и хорошо.Увлечения должны быть, меняться с возрастом...Это хорошо.К сожалению, сейчас у детей меньше стало интересных увлечений.

Елена К

У каждого поколения свои интересы. 🤷‍♀️

Александр Дончев

Да.То ли ещё будет!

Меняю Дислокацию)))

За долгое сидение на велфоре!!! Почётный получатель фуд- стемпов и золотую звезду ща 30 летний моргиж от банк оф америка !!!

Меняю Дислокацию)))

3.5 т $ в год

Елена К

Много конечно. Надеюсь ты их не из России вывозишь.

Меняю Дислокацию)))

Много)))? Ты наверное не в курсе цен на недвижимость в л.а.

Меняю Дислокацию)))

Три с половиной тысячи !!! Я на пол года сдаю за 2.700)))))))

Елена К

Молодец. Я в курсе про цены на недвижимость. Они у нас здесь самые дорогие.

Anatolij Dridzo

Сейчас и правительственные награды не все носят. Я бы, например, значок парашютиста носить не стал.

Елена К

Почему?

Anatolij Dridzo

Объяснить трудно, но думаю, что время этих значков ушло.

Денис Фио

Хотел бы новую традицию, а не старые возвращать. СССР не вернуть, Русь можно попробовать.

Елена К

Это как?

Пирожков Ххх

елена-если по чесноку такие познания -наводит мысль-вы из того времени по молодости

Елена К

Ага. Выросла в СССР.

Пирожков Ххх

я чуть чуть застал

Елена К

А мне нравится такой "учет" человеческих достяжений. Это говорит многое о человеке.

Пирожков Ххх

Так воспитали и вообще то время воспитание было более практичным чем сейчас, мы уважали родителей и всех старших себя!

Елена К

Я и сейчас уважаю, но общество в целом перестало ценить человека и его подвиги.

Пирожков Ххх

вот это бля проблема

Алексей Малахов

Конечно. Крым наш.... Отпуск в Сирии... Обращение к Законодательному собранию....

Се
Сергей

если скажу Так точно!, почувствуете из меня, может нормального человека))

Я Рисую Осень

для этого нужно перестать всё мерять деньгами. должно быть что то дороже

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Всё это есть: и Почетные знаки, и Ордена, Медали и др. награды!

Телефонист Вася.а

Значок за подвиг?Это круто,и как он назывался?Юнный ленинец.

Елена К

За спасение человека. Я об этом.

Телефонист Вася.а

Не было такого значка.

Елена К

Но можно сделать такой значек.

Телефонист Вася.а

Делай!Кто может запретить?

Аскорбинка.)

у меня есть коллекция значков, я частенько их рассматриваю)

Елена К

👍

Он

Ордена,медали и прочие отличительные знаки до сих пор есть.

Владимир

да , хочу значек ДВАЖДЫ ГЕРОЙ КАПИТАЛИСТИЧЕСКОГО ТРУДА

Владимир

значек - Достойный расхититель бюджетных средств

Воля

СССР до 1953 года. Потом начался плановый развал

Сажида Валиахметова

конечно,трудовой народ вообще ни кто ни ценит