Лилиt Демона

У меня у детей в школе есть доп.услуги такие как репетиторство по русскому, физике и так далее.. я набрала пять предметов ...одна мама (одного из учеников) задала мне вопрос..а зачем вам доп. Предметы у вас ребёнок отличник??? Другая мама - ей за меня ответила, что это все мои амбиции...А вы как считаете? Действительно это только мои амбиции???

Ответы
Юрий Дударев

Может не нужно думать об этом, а делать как считает нужным? Вам мнение этих людей важно? Они Вам кто? Только Вы определяете что нужно и не нужно. Когда ваш сын вырастит грузчиком, строителем или менеджером, Вы пойдете к этим женщинам и будете им бить ебло за такие советы ? Чем больше в раннем возрасте ребенок впитывает информации, знаний, тем меньше мозг хочет лениться, интеллектуальный труд расширяет оперативную память мозга. Сами эти знания будут форматироваться и адаптироваться в разные жизненные ситуации и на решения одной задачи будет как минимум 5 а то и 6 решений. Или вы хотите что бы Ваш ребенок в сложных житейских задачах, впадал в панику и звал на помощь Вас? Потому что нет расширенной базы возможных вариаторов событий. В любом случае чем больше мозг работает в детстве, тем легче ему будет существовать в этом пространстве.

Лилиt Демона

Спасибо за поддержку Юрий как мало таких мужчин как вы ...к сожалению мало

Юрий Дударев

Я Вас прекрасно понимаю, потому что сам отец, но я прекрасно помню что мои родители делали так же, + мотивировали, у меня каждый месяц была зарплата, курсы, дополнительные занятия, художка, спортзал, музыкалка, но на выходные 2 дня вообще не кто не трогал и всегда были деньги, я мог себе позволить и свидание с девушками и машину мне дали в 16 лет... Вообщем родители все делали что бы я стремился к знаниям. к сожалению я так и не смог освоить русский язык, потому что творческий человек, за то я художник, дизайнер, архитектор и скульптор.... И как я благодарен моим посидевшим родителям сейчас за то что они делали. У ребенка могут быть свои способности, нужно их искать, если что-то не получается значит не его ищите таланты они проявятся и на них весь упор, все остальное поддерживать нужно.. Талант проявится в интересе... А интерес это не скучная вещь, она поглотит его целиком и полностью и даст выход в будущее как в мое время. Когда я понял что я люблю рисовать и у меня это получается, мне мама говорила что я буду проектировать города на Марсе, так и получилось мои архитектурные решения не на Марсе а на Земле. И колоссальное количество свободного времени, что на работе могу себе позволить сидеть в социальных сетях.. И сам себе ограниченную доступ к ним, что бы побольше поработать во время отдыха.... Разве не этого хотят родители?

Юрий Вячеславович

Расскажите о чем вы думаете блять Вот вы все люди чем вы думаете я вообще не понимаю вот образование Да вот вроде бы образование да кому она ваше образование нужно Если у вас и верхушках различных нету знакомства вы в своём вот это вот свои институты куда вы деньги вкладываете за детей это всё бестолковость блять ваши вы как Родители Перестаньте быть рабами в этой жизни работать на кого-то Вы лучше приобретайте свое ремесло в этой жизни и продвигайте его вместе со своей семьей с детьми свое ремесло остальное н**** ничего в этой жизни не нужно как вы не нужны в этом обществе никому единственном случае вы нужны как рабы

Наталия Семенова

Поскольку допы ведут те же школьные учителя, надо смотреть по ситуации. Если учитель сильный, класс тоже тянет программу , имеет смысл отправлять на дополнительные, чтобы узнать больше. На практике часто учителя занижают оценки тем, кто не ходит на дополнительные, занятия-то платные.. Вот против таких надо бороться. То есть надо разобраться как следует. Если просто записать на все возможные дополнительные и сидеть радоваться, мол, как я все здорово устроила для ребенка- не всегда это здорово.

Лилиt Демона

Нет дополнительно ведут из ВЫЗОВ

Наталия Семенова

Тогда, думаю, Вы все делаете правильно. Единственное, посматривайте, чтобы перегруз не пошел у ребенка. А то вообще все забросит. Будет тяжело, оставьте те, которые нужны будут для дальнейшего обучения. Если тянет- лишних знаний не бывает.

Лилиt Демона

Спасибо

Наталия Семенова

Удачи!

Михаил Гехт

А это зависит от ребёнка и от задач.
Оценки редко отражают умение ПОНИМАТЬ предмет, обычно память и минимальные логические навыки. Если есть желание и возможность вырастить умного думающего человека, нужен репетитор и именно подходящий под тип и направленность Вашего ребёнка. "Тюнинг" 😏
(Да, родители педагоги, сам отработал в школе по распределению, так что не теория)

Просто Веталь

Даже если и так,то пусть они будут и ни чем не загоняйся,когда ребенок вырастить не болваном который разбирается только как планшет включит и мультики,только спасибо скажет,если отдавать в секции то тогда нужно рислушаваться к желанию ребенка,а мамаши скажи что в будущем посмотрим чьи дети у кого списывать будут)

Сергей С

Сейчас многие скажут: всё это лишнее и деньги карман жмут. Другие скажут: Какая вы умница и любите детей! По мне, если ребёнок отлично справляется со школьной программой, я бы только языки усилил. Мои дети также неплохо учатся, но помимо обычной школы они иосещают: муз, художественную, спортивную школы. Поэтому терять время на то что и так хорошо идет не вижу смысла.

Просто Веталь

Согласен надо в первую очередь самому быть разборчивым а не так чтоб завалить голову ребенка всяким хламом исходя из метода чем больше тем лучше

Алекс Венцель

Вы правы, в любом случае если есть возможность оплачивать, всё это только расширит кругозор и укрепит знания...Вкладывая в детей мы фактически вкладываем в свою старость...

Лилиt Демона

Согласна

Алекс Венцель

Когда появились первые компьютеры мы собрали все свои сбережения и купили его детям. Тогда он был лишь в одной семье на несколько десятков. Теперь мои сыновья программисты и этим зарабатывают на жизнь, ну и нам с женой посильно помогают...

Лилиt Демона

Спасибо хороший жизненный ответ

Вера Ерошенко

Я бы тоже свою отправила на репетиторство.В нашей школе этого нет.Это не амбиции,вы хотите,чтобы у ваших детей были знания.Я бы тоже так поступила.👍🌹👍🌹👍

Лилиt Демона

Спасибо за добрые слова

Вера Ерошенко

Не обращайте внимания-дети ваши ,о них и переживайте.Это просто забота об их будущем. И правильно вы все делаете

Лилиt Демона

Я тоже так думаю

Ол
Олег

Имеет место конечно,и такое у родителей но вообще разумнее определив к чему у ребенка склонности бить в этом направлениии и не тратить время и нервы на остальное

Лилиt Демона

Так он сам потребовал эти поедметы

Лилиt Демона

Предметы

Ол
Олег

Дети часто сами не знают чего хотят но если интересно пусть ходит скучно станет бросит сам

Маркиза Простая Баба

нет, это желание, чтобы ребёнок получил образование, а потом эти же мамашки будут говорить, ну что вы все хотите, у него же репетиторы были, вот он и учится хорошо

Лилиt Демона

Спасибо...я тоже так думаю

Маркиза Простая Баба

у меня это уже пройденный этап. и ни на кого не обращайте внимания. если есть возможность, то вообще отдайте дитятю на какие-нибудь курсы при хорошей гимназии. А завистники пусть говно едят ложками

Лилиt Демона

Мы и так в гимназии

Маркиза Простая Баба

тогда не обращайте внимания.

Лилиt Демона

Спасибо

Ivan Rudenkov

Знать больше ни кому ещё не вредило,а ваши амбиции тут не причём.Вы мама и этим всё сказано,а как воспитывать и чему обучать детей ваших решать вам.

Таня Немтинова

нет! это вы просто развиваете своего ребенка не даете ему стоять на месте) пусть развивается пусть не будет ограничений в познании! вы молодцы!

Ольга

Да не слушайте Вы никого!..) делайте как нужно Вам и Вашему ребенку..) Если он с удовольствием ходит и не валится от усталости, то это же здорово!)

Лилиt Демона

Согласна

Анна

А ребенок действительно не тянет эти предметы? Не по оценкам,а по знаниям? Для чего дополнительные занятия? Или Там расширенный курс?

Лилиt Демона

Там более расширено.. да и подготовка к ЕГЭ

Анна

Если расширенно ,то правильно сделали. А если еще и сам ребенок не очень против,то вообще замечательно. Знания - нужная вещь!!

Лилиt Демона

Спасибо

Дельфин Млекопитающее

в некоторой степени да... но если вам нужно высшее в точных науках, то при поступлении проблем будет меньше

Лилиt Демона

Согласна

Дельфин Млекопитающее

с другой стороны... на бюджет в физ-мат направлении например, достаточно и 160 баллов, а гуманитариям ниже 240 не подходи)))

Виктор Федин

Наср .... Наплевать на них кучу хорошую. Нужно о своих детях думать, а не об мнении чужих дефективных тёток.

Сергей С

В любом случаи, это ваши амбиции. Поэтому поступайте по ситуации. Тянется к этим предметам, развивайте.

Лилиt Демона

Развиваю) спасибо

Ирина Лорбах

А дети этим довольны? Им это надо? Репетитор как клизма--пару раз попользуешь и самому уже учиться лень

Татьяна

Если учитель хороший, то никакой репетитор не понадобится. Только у слабых учителей дети не успевают

Лилиt Демона

Так вот не все преподаватели на подбор. ..за 70 руб в час очень умных нет

Татьяна

Понятно.

Андрей Заруба

Что бы он оставался в отличникам. Существует негласное правило проплаченым завышать оценку.

Лилиt Демона

Спасибо Андрей.. почему я пошла на это ..уже ходила к директору ..жаловалась

Лилиt Демона

Ответ директора был таковым...что есть комната без дверей в учителя за 70 руб. В месяц никто не идёт. . Дети развиваются и им нужно больше знаний чем по программе. ..если предусмотрено физики всего 1 час то так в неделю и будет

Лилиt Демона

А нам нужно больше вот и идём на то...чтобы ребёнок развивался. .получал доп знания..изначально пошли в гуманитарную гимназию...откуда я могла знать, что ребёнок больше шесть точные науки полюбит...физику, математику. ..а кто не понимает этого Бог с ними. ..я хлеб без масла есть буду, но детям дам вырастить крылья

Марат

Думаю нет, щас такие программы, что самим не справиться, и репетиторство не от хорошей жизеи

Лилиt Демона

Верно