Елена Викторовна

Готовлю лагман.. Это блюдо есть во многих азиатских кухнях, как и борщ его готовят по разному.. Мои любят лагман, как суп, с мясным бульоном.. А какие у вас бывают?

–10
Ответы
Бабайкин Юрий

Этот называется гуйру лагман,есть еще цомян,ганфан и суйру...У нас много наций проживает-узбеки,уйгуры,дунгане и все готовят по своему

Елена Викторовна

Ну я же говорю, что их много видов..

–1
Владимир Вельский

Лапша, баранина, перцы, куча приправ, всё в горшочке - Лагман мое любимое блюдо, лучший вариант я ел в Казахстане.😁

Елена Викторовна

Мы любим узбекский..

–1
Владимир Вельский

В Узбекистане не был, но узбекский лагман, изготовленный не в Узбекистане это не как правили не Лагман вообще. Настоящий Лагман в Москве я так и не обнаружил.🙂

Александр Мамедов

Так его же вручную готовят .Я имею в виду тесто. Не всякий может.А если не умеешь то это не лагман.

Елена Викторовна

Лапшу то? Легко

–1
Александр Мамедов

Так это то не лапша.Он круглый и очень упругий.Не разваривается.

Ал
Алсу

Примерно, такой же готовлю, на бульоне с овощной зажаркой и кусочками мяса.

Елена Викторовна

Во, зажарку с мясом и овощами отдельно, бульон отдельно.. Отвариваешь лапшу, кладёшь зажарку и заливаешь горячим бульоном.

–1
Ка
Катя

Вкусное, сытное, наваристое блюдо, я туда и баклажаны добавляю.

Елена Викторовна

Не, баклажаны не добавляю..

–1
Ан
Анна

Муж очень вкусно готовил лагман,мне очень нравится это блюдо

Елена Викторовна

Да, вкусно и полезно..

–1
Муслим

Гуйру лагман - как спагетти с мясом, с приправами, с подливом.

Елена Викторовна

Это жареный лагман..

–1
Муслим

Да, жареный, называется гуйру.

Елена Викторовна

Буду знать..

–1
Кот И К

лапшу тянуть научилась или простые макароны используешь?..)

Елена Викторовна

Лапшу делаю сама))

–1
Кот И К

правильно..макароны сразу портят привкус..побольше маргиланской редьки..белый лук и кусочки курдючного сала придадут своеобразные оттенки ..попробуй

Елена Викторовна

Попробую..

–1
Та
Татьяна

Рецепт и фото видела,но не ела и не готовила ни разу

Елена Викторовна

А их много.. Я готовлю типа супа, а есть жареный лагман..

–1
Та
Татьяна

Не знаю,возможно и есть.

Елена Викторовна

Вкусно))

–1
Та
Татьяна

не спорю

Случайный Прохожий

в лапшу быстрого приготовления добавляю сосиски..)

Максим Jw

Любой, если приготовлен правильно и без баранины.

Елена Викторовна

Да, не очень люблю баранину.

–1
Alex Sher

Как макарошки по флотски только с пармезаном

Елена Викторовна

Не, это не лагман))

–1
Alex Sher

Ага, ещё какой лагман

Елена Викторовна

Зажарка :много перца сладкого, морковь, лук, редька зелёная, перец чили, томаты без кожицы или томатная паста.. Мясо с косточкой сварить, бульон отдельно.. Мясо порезать и к зажарке.. На порцию варится лапша домашняя, потом заливается частью зажарки и бульон. Остро, наваристо и вкусно))это лагман))

–1
Alex Sher

Как то бедненько, словно в сиротском приюте… где соус бешамель? Где трюфель белый??? Я такое отказываюсь есть

Елена Викторовна

Бешамель мука жареная со сливками.. А трюфель на любителя.. У меня масло оливковое с трюфелем, этот запах убивает))

–1
М(
Милочка (*)

Очень мало его готовила.... в осносвном манты

Елена Викторовна

Ну манты это другое..

–1
М(
Милочка (*)

Догадываюсь)))

Марат

Каурма-лагман, это как итальянская паста.

Елена Викторовна

Ну отдалённо напоминает..

–1
Далеко Не Идеал...увы(

Давно готовила лагман. Впрочем, это идея)

Далеко Не Идеал...увы(

Хммм... Но бульон отдельно...что то не то

Елена Викторовна

Ну вот так... Типа бульон заливают к зажарке с лапшой..

–1
Далеко Не Идеал...увы(

Да. Идея хорошая. Но рецепты надо посмотреть в интернете. А еще я восточное блюдо ела. Бишбармак называется...

Елена Викторовна

Да, это вкусно.. Но не готовила..

–1
Вл
Владимир

Примерно, такой же! То погуще, то пожиже..

Елена Викторовна

Это точно..

–1
Василий Бахарев

Гуйру лагман- мелко резаный, жареный.

Елена Викторовна

Жареный знаю..

–1
Ек
Екатерина

Никогда не готовила. И даже не ела 😀

Елена Викторовна

Я люблю восточную кухню..

–1
Ек
Екатерина

Расскажите

Елена Викторовна

Зажарка :много перца сладкого, морковь, лук, редька зелёная, перец чили, томаты без кожицы или томатная паста.. Мясо с косточкой сварить, бульон отдельно.. Мясо порезать и к зажарке.. На порцию варится лапша домашняя, потом заливается частью зажарки и бульон. Остро, наваристо и вкусно))

–1
Ек
Екатерина

👍 очень вкусно. И калорийно.

Елена Викторовна

Да нет, не очень..

–1
Елена Викторовна

Вкусно очень, а калорий не много..

–1
User User

Без бульона это макароны по-флотски!

Елена Викторовна

Да ну, даже не похоже..

–1
Виталий Тихий

Хм. Готовлю не лагман. Мясник. Можно?

Елена Викторовна

Что такое мясник?

–1
Виталий Тихий

ОО-о-о! Песня! Тайну, как и вы, оставляю за печатями.

Елена Викторовна

Че это тайна... Зажарка :много перца сладкого, морковь, лук, редька зелёная, перец чили, томаты без кожицы или томатная паста.. Мясо с косточкой сварить, бульон отдельно.. Мясо порезать и к зажарке.. На порцию варится лапша домашняя, потом заливается частью зажарки и бульон. Остро, наваристо и вкусно))

–1
Виталий Тихий

Хм. Вы - прирождённый повар. А я - погулять вышел. Сорррррррррррррррррррррри.