User Userov

Какое русское слово помогало безошибочно определить немецкого шпиона во Вторую мировую?

Ответы
Машлизинг Одо

Ни какое...Шпион Минишний (для самообразования не называю инициалы)работник горкома партии Московского отдела, псевдоним- Александр,занимал должность оперативного работника планирования боевых операций..Прикинь Кузьмин!!! Скока надо было положить такого мяса как ты. С учетом ленд-лиза и военных операций с начала войны 1939 года? Продолжим ???? Есть документы..Еще-данный чел,тебе овце был просто эвакуирован теме же немцами и передан америкосам вместе со всей семьей..Можем продолжить общение по дальнейшей судьбе чела..

Vladimir Rakivnenko

"Немцев вычисляли по простому слову “дорога”, которое русскому человеку произнести не составляло труда, а вот у чужаков выговорить его правильно не получалось. Немцы произносили слово как “тарока”, моментально выдавая себя."

User Userov

👍🤝🇷🇺

Vladimir Rakivnenko

Пока!

Эй
Эйпи

а ''существенно'' или сударь, да вы ''щёголь'' Ни один иностранец ещё не смог это правильно сказать, но самый лютый пиздец это СЛОВО - СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ, вот тут я ржу как конь, глядя на их попытки хоть как-то повторить

User Userov

👍🤝😍

... Рус

Ни какое. Германцы были отличные шпионы,ни чуть не хуже советских.А вот советских,профессиональных засыпалось,чуть ли не в 2 раза больше,чем таких же германских...И тоже на простых вещах...

User Userov

👍

Игорь Трофимов

Как правилно нам ходит шнель на тарока к Маскау ? Ми есть русишь партизанен и нам хотеть бистро на балшой тарока. Гитлер капут. Ферштейн? Николай, Вы, видимо интернета начитались ?

User Userov

видимо

Игорь Трофимов

Такое бывает.

Fenix🇱🇹

Про дорогу это миф , а вот точку в конце предложения, русские ставили ,только это означало , что пишет немец или это фальшивка .

Fenix🇱🇹

О скрытых условных знаках .

Сергей Владимирович

Ну вы и конспиратор!

Fenix🇱🇹

Это не я это РККА.

Сергей Владимирович

Я про изложение факта

Fenix🇱🇹

Хорошо

Кот И К

заняли фашисты деревню и начался грабёж...-мамка,яйка ,курка,хлеп дафай..-нету сынок,хоть шаром покати..-мамка ,шар дафай..😉

Михаил Гехт

такой большой, а в сказки верит. Если бы по одному слову можно было определить, вся разведка Рейха ещё в 1941 бы повесилась

User Userov

"Немцев вычисляли по простому слову “дорога”, которое русскому человеку произнести не составляло труда, а вот у чужаков выговорить его правильно не получалось. Немцы произносили слово как “тарока”, моментально выдавая себя."

Михаил Гехт

Не повторяйте глупую сказку:
1. Кадровые немецкие разведчики многие были из семей, живших до революции в России. Кроме того, как раз русский и немецкий язык родственны по артикуляции, то есть можно научиться говорить совершенно без акцента в достаточно зрелом возрасте. С английским и французским, например, это вряд ли получится.
2. Большинство разведчиков были белоэмигранты и перевербованные из пленных. Последние особенно широко применялись, так как владели современными выражениями, и знали особенности поведения и привычек советских граждан.
3. Долгое время приметой были НЕРЖАВЕЮЩИЕ скрепки на поддельных документах. Просто потому, что размер скрепок был одинаков с дореволюционных времён, и немцы не сразу узнали, что их стандартные скрепки отличаются.

User Userov

🤝👍

Виталий

фейк))) Вы же понимаете, что повторяя множество раз, тот шпион мог научится произносить любое слово четко и без запинки)))

Александр Якушев

..я учился и жил с немцами ..так они слово дорога так и не научились говорить..ТАРОГА

User Userov

🤝

Rafail Kanyukaev

Про шпионов не знаю, но немцы слово ДОРОГА не могли правильно произнести

User Userov

👍

Леонид Р.

нихт шлиссен! гитлер капут! русиш швайн! кто так говорил - точно шпион.

User Userov

Особенно последнее?

Леонид Р.

оно первым было. как же - начало войны, успехи. остальные потом появились. сперва нихт шлиссен, потом уж гитлер капут

User Userov

я про русиш швайн!

Леонид Р.

и я про него. его в начале войны кричали, потом, после пинков другие речевки появились

User Userov

😇

Ната

Какое-то такое, которое нельзя было выговорить без акцента.

User Userov

дорога

Ната

Как просто!

User Userov

да

Ната

Вот парадокс, у них слова такого нет, но есть дороги... у нас слово есть - дорог нет((((

Сам Андерс'н

Нимиц не такой дурак, особенно если он из русских немцев! ((

Языческий Кот

ночь, стук в хату.
- хто там?
- это мы, цванцих партизанен!

User Userov

😁

Борис Воробьев

Много было русских, которых нельзя было поймать на нем

Зинаида Бадяева

Слово - мама (фильм 17 мгновений весны )-верно ?🌺😊🍄💥

User Userov

Дорога. Немцы, не носители русского языка, его произносят как "тарока"

Зинаида Бадяева

Я вопрос не поняла - теперь понятно - это понять не нашего шпиона ,а наоборот.💥🍄😊🌺

Вера Сергеевна

Когда нестерпимая боль заставит кричать свою МАМУ!

User Userov

нет, дорога

Вера Сергеевна

Спасибо Можно и это понять .но не сразу!

Vladimir Rakivnenko

Тарока.

Вера Сергеевна

Произношение! Вот как!

User Userov

👍🤝

Любовь Рябикина

Ни пуха, ни пера. Наш ответ - к черту. Немцы - спасибо.

User Userov

👍👍👍👍👍🤝👍🤝👍🤝

Любовь

Не знала. Прочитала все ответы. Спасибо !👍🤗

User Userov

🤝