Николай

интересно кто топит за войну или призывается хоть раз в жизни зимой ночевали под открытым небом или даже не зимой а осенью...

Ответы
Ru
Rusl

Скорее так, нам внушили, что противник слаб и что все сделают быстро. И мы поверили. Поэтому особо против войны никто не выступил.
Сейчас реальность оказалась немного не та. И я думаю, многие ретроспективно высказались бы категорически против СВО. Увы, наше мнение никому из властьпредержащих не интересно.
И я говорю уже не о наших неудачах, а о том, что украинская армия не разбежалась в первые дни, население нас особо не жаждет, многие воюют против. И земля украинская уже залита той же украинской кровью.
А при таких результатах, если бы знать заранее, нахуй эта СВО нужна была в таком виде.
А к полномасшатбному блицкригу РФ оказалась НИХУЯ не готова. Проблемы армии традиционно спихивают на Сердюкова, который ликвидировал десятки военных учебных заведений, но у нашего действующего МО было аж 15 лет на "исправление ошибок". Увы, это были не ошибки, а целенаправленная планомерная деятельность по "оптимизации" армии

Ru
Rusl

о, еще и Ленин.
У нас почему-то странная территория. Тут возникают государства, где профессиональные генералы традиционно проигрывают, а выигрывают сугубо гражданские.
В 1941м наши вояки оказались в бессилии, в итоге, возглавлять армию поставили недоделанного семинариста. Который за 20 лет до этого нанес поражение белогвардейцам и казакам Краснова при обороне Царицына.
Сейчас на фронтах эффективнее всего действуют вооруженные формирования бывшего зэкА и повара Пригожина. А, блин, бывший чеченский боевик Рамазанчик оказался пламенным патриотом России - как он прослезился при выступлении Путина.
Даже Кутузов был не столько военным, сколько политиком )))
Ну и Ленин... Хочется процитировать один фильм в переводе Пучкова: "охуенно хитрожопый русский". Это про Ленина. Умудриться при таких вводных - когда против тебя, считай, весь мир, а у тебя страна в разрухе, в головах брожения - создать с нуля армию и выиграть войну. Но мне сдается, что он каким-то образом договорился с буржуями из Англии США и Франции о поэтапном сливе Белого Движения

Николай

да он обратился прямым текстом к англичанам .. и они попросили золото золотом он и откупился концессиями..

Ru
Rusl

Вполне возможно

Николай

нет это из новейшей истории не помню из какого источника..

Ru
Rusl

Тему с золотом педалирует Н.В.Стариков, например. Но он считает, что Ленин т.о. расплатился за Революцию. Но все они не имеют подтверждения. Ведь есть и еще момент, что по всему миру происходили стачки и забастовки в поддержку Советской России, плюс, после ПМВ солдаты не горели желанием воевать, и наконец, поддержка белых начинала обходиться слишком дорого. Ведь только для наших "перегруппировщиков" и "хитроплановцев" остается неведомым секретом тот факт, что успех в переговорах напрямую зависит не от жестов доброй воли, а от успехов на фронтах.

Ewgenii Ionow

Я не топлю за войну зная что это такое но пол открытым небом зимой под минус 30 в лесу ночевал обустроив себе Лёшку из лапотника сорудив защитную стену и сделав шалаш ни чего сложного в этом нет плюс финская свеча или колода тепло и мухи не кусают

Николай Скороходов

..вернулся солдат с войны .. после встречи .. заставил жену и тещу рыть окоп .. оставил их ночевать под открытым небом в окопе .. а утром сказал .. я четыре года так жил .. еще ходил в атаку . и был под бомбежками ... чтобы вы помнили об этом..

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Зато было столько понтов на 9 мая куча лозунгов типа, ну что повторим? Первые трудности- ночёвка под открытым небом, чувство голода и столько истерики.... Слишком привыкли к комфорту и потребительству....

Николай

а какже...

Na
Natalia

А они топят с дивана.
Комментаторы русские как обычно балаболят под видео в комментариях. А пойти на войну за свою родину боятся Это суть великой и хваленной россии.

Николай

это как...

Джо Блэк

Забайкальский округ.
Ночью,в палатке....
Мороз 45!
И не день-два,а весь сезончик.
)
А за войну никто не "топит".
Она никому не нужна.
...Так же,как и скулящие мужички...
))

Николай

и где же вы это сердяги загорали...весь сезончик..

Джо Блэк

Тебе чё,не ясно,упорок?
))
Забайкальский округ!
Читать,селуха,научись...
)))

Николай

конкретно...

Джо Блэк

)))
Что ,"конкретно",селуха?
Ты в интернете!
Вопрос задавай полноценно!
Внятно и разборчиво!

Николай

чита борзя могоча краснокаменск урюпино...нерчинск...

Джо Блэк

Иди на хуй,долюоёб!)))
Попроси маму родить тебя заново,урод!
)))

Константин Лисицын

Ворд оф танкс, похоже , не на игрались... Только в реальной жизни -игру по-новому не начать! Не предусмотрели!!! Да и сидят они все по домам!!!

Нурия Шагабиева

Никто не топит за войну . Никто не хочет быть убитым. Но , если ты мужчина , то давал присягу ,значит должен защищать свою Родину.

Николай

ну вот опять никогда этого не было...

Нурия Шагабиева

Как не было ? Вы не служили в армии ?

ид
иван дьяков

Будут ночевать и зимой, Коль понадобится. Или ты знаешь другой способ? Вышел на поле боя, пострелял и в теплое помещение?

Ви
Виктор

И ни только зимой и осенью ночевал. Но также 18 чассов в спасательном плоту посреди Японского моря

Николай

ужас....

Дмитрий Васильев

Я ночевал в тундре..... Знаю , что это такое в -40 дремать.... Призвали бы, пошел не раздумывая !

Николай

еще успеете....

Пч
Пчелка

А в войну, все на печи сидели? Стыдно ныть мужчинам! Россия наш дом, её надо защищать

Пч
Пчелка

Зачем?

Николай

мясо косули...

Пч
Пчелка

Понятно. У нас такого нет

Николай

я раньше сам охотничал...теперь приятели подвозят..

Пч
Пчелка

Не плохо!

Вячеслав Копейкин

За три командировки, год спал с автоматом, тяжело, но хохлов надо раком по ставить.

Николай

а их то за что...

Вячеслав Копейкин

Чтоб скакали меньше. Да меня на ножи не собирались одеть.

Serg

В тайге у костра зимой и не один раз. Но это не на передке где огонь не разведешь.

Serg

Жесть

Николай

а у вас не так..

Serg

Нет. в Тынде все под контролем.

Николай

значит так кому то надо...

Serg

Наверное.

Alisa Warshavsky

Топят те, кто понятия не имеет, что такое, по настоящему, зверскки больно!...

Алина

Неправильно поставлен вопрос, ты воин или нытик с соплями до колен

Николай

посмотрите...

Алина

Дедуль, с тобой и так всё понятно, родители твои в гробу перевернулись, они воевали, защищали, а ты слился в унитаз, иди и не позорься

Николай

вы даже не доживете до моего возраста и не будете нормальной бабулькой...

Алина

За своей бабулькой присматривай

Не
Нелли

Мой муж в тайге в мороз -50 ремонтировал трактор свой , лёжа на снегу

Владимир Занилов

Под открытым небом нет, а в палатке два месяца - январь и февраль.

Ир
Ирина

обычно кто пишет указы,военные действия видят только по телеку

Наталья C

Они думают, что на войне примерно как в турпоходе