Бр
Бродяга

Осень… В ней всегда есть что-то от вечности, простой и непонятной.

Ответы
Александр Марченко

Я люблю эти дни, когда замысел весь уже ясен и тема угадана,
а потом все быстрей и быстрей, подчиняясь ключу, -
как в «Прощальной симфонии» — ближе к финалу — ты помнишь,
у Гайдна —
музыкант, доиграв свою партию, гасит свечу
и уходит — в лесу все просторней теперь — музыканты уходят —
партитура листвы обгорает строка за строкой —
гаснут свечи в оркестре одна за другой — музыканты уходят —
скоро-скоро все свечи в оркестре погаснут одна за другой —
тихо гаснут березы в осеннем лесу, догорают рябины,
и по мере того как с осенних осин облетает листва,
все прозрачней становится лес, обнажая такие глубины,
что становится явной вся тайная суть естества, -
все просторней, все глуше в осеннем лесу — музыканты уходят —
скоро скрипка последняя смолкнет в руке скрипача —
и последняя флейта замрет в тишине — музыканты уходят —
скоро-скоро последняя в нашем оркестре погаснет свеча…
Я люблю эти дни, в их безоблачной, в их бирюзовой оправе,
когда все так понятно в природе, так ясно и тихо кругом,
когда можно легко и спокойно подумать о жизни, о смерти, о
славе
и о многом другом еще можно подумать, о многом другом.

Angelic Heart

Для меня это временный переход это всё намеки вывод такой что в других мирах так же где то будет так же холодно или жарко где то лучше а где то хуже я принимаю всю эту жизнь проверкой одними тестами над нами всеми существами не известно по какому счету мы живем еще живем и где и кем были до это го! но смысл весь мне понятень уже можно так и описать.

Золотой Скорпион

Осенних красок разноцветие
Через года,через столетия
Останется таким как есть...
На тайных ветках мироздания
Повиснет яблоко познания
Чтобы кому-то его съесть.

Все несомненно повторится,
Чему судьба то и случится
Сады весною будут цвесть..
И синь небес прорежет птица,
И новый человек родится,
Что б миру заявить - я есть !

Кс
Ксения

да

Кс
Ксения

🌹🍫☕🍨

Золотой Скорпион

спасибо дамы🌹🌹🌹

Кс
Ксения

😉

Кот И К

Осенний сад. Промокшая скамейка.
И листья подметает, неспеша,
Усталый дворник в ветхой телогрейке.
А под скамейкой съёжилась душа.
Да, да, душа. Обычная, вот только
Промокла и от холода дрожит,
И вспоминает, как хозяин колко
Сказал: «Душа, ты мне мешаешь жить."

Fr
Franck

мне кажется наоборот, облетает листья, открывая нам настоящее положение в природе...
Кривые сучья и стволы... старая кора, которая отваливается то тут то там...Трусливые птицы, потянулись на юга... и только волки, радуют своей набравшейся силой и мощью

Захар Исаев

"Он сделал всё прекрасным в нужное время. Он даже вложил вечность в сердца людей, но они всё равно никогда не постигнут всех дел истинного Бога от начала до конца" (Экклезиаст 3:11).

Екатерина

Около леса, как в мягкой постели, Выспаться можно — покой и простор! Листья поблекнуть ещё не успели, Желты и свежи лежат, как ковёр.
🖼

Дядя Миша

Так и хочется верить, что на картинке ты, Катеринка!

Екатерина

)))

Роман Смирнов

осень щедро одарила дарами . природа должна отдыхать . я понял если вечное лето -почву сжирают микроорганизмы и она перегорает ...... пусть лучше возраждается

Любовь Волкова

Сегодня Осень в дверь мне позвонила, Стояла на ступеньках и ждала. Я обомлела, когда ей открыла, Такой она волшебною была... Л. Рубальская

Владимир Кириллов

О, вечность! Ты, как осень, золота; Ты как Аллах, полна, наивна и чиста; Но в этой жизни нам не ставить примером: И я не тот, и ты уже не та.

Се
Сергей

Есть в Осени загадка и история, есть в ней унылая увядшая листва, какая не сулит нам с Вами молодость, но мне милей развратница Весна.

Евгений Шевченко

Нет тех запахов желтой листвы и звука шагов, когда наступаешь на опавшие листья клена.. красные и желтые

Владимир Лопаткин

В багрец и золото одетые леса, всё понятно, осень наступила, высохли кусты и глядят уныло голые кусты!

Бо
Бока

я был недавно на рыбалке на речке. природа осенью так величественна и так умиротворяет. нет слов!

Николай Дубровский

Время остановиться и передохнуть... осмыслить и понять, что НАТВОРИЛО ЭТО ЛЕТО!!!😂😂😂🍁

Павел Шихалев

Наконец то ответ нашелся!!! А я как ... - в окно смотрел и все пытался понять ее!

Валерий Журавлев

Да, это смерть, если не знать, что жизнь проявится чудом весной...

Ко
Колючка

завершение цикла жизни, процесс перехода в другое состояние

Виктор Сай

Не люблю осень,но с ней приходиться жить,мои умозаключения.

Ел
Елка

Непонятной грусти... "Осень, ты на грусть мою похожа, осень..."