«Луиzа Каzaти»

Недавно в беседе меня спросили почему я не пью алкоголь? А может у меня стресс? Вот я услышала песню:
" Напилася я пьяна, не дойду я до дому", и очень испугалась.
А почему Вы не пьёте алкоголь?

–3
Ответы
Николай Серегин

Я из тех, кто не употребляет не по болезни, не от аллергии и не от каких то внешних причин. Чисто осознанное решение, причем с детства. Ну как с детства..."Последний", он же первый бокал шампанского я попробовал в 14 лет на свадьбе старшего брата. Мне не было там плохо или не понравилось. Первопричиной такого поступка, как отказ от спиртного, послужило в первую очередь пьянство отца. Очень неприглядное явление, не хотел я выглядеть так же))) Потом понял, что алкоголь, как таковой, не нужен совсем. Я прекрасно чувствую себя в кампании, не чувствую себя каким то трезвым изгоем. Просто люди привыкли расслабляться с помощью химии, а не естественным способом. Организм сам впадает в подобное "пьяное" состояние, находясь в кампании, без наркотических химических средств. Тем более, что в кампаниях я стал что то вроде эксклюзива))) Люди внутренне понимают, что поступают неправедно, употребляя алкоголь, чтобы они не говорили, поэтому с некой завистью смотрят на людей, которые не нуждаются в дозе алкалоидов. Сейчас мне 62 года и я продолжаю эту "традицию" и никаких сожалений или разочарований не испытываю.))))

«Луиzа Каzaти»

Это да

Николай Серегин

Угу)))) В принципе алкоголь вырабатывает сам организм при приеме пищи. Его вполне достаточно для функционирования организма. Есть организмы, где алкалоиды не расщепляются в нужном количестве и это катастрофически действует на организм, но кто делает подобные анализы на степень расщепления этих химических веществ, а это наследственное. У кого этот процесс происходит нормально, то и последствий почти нет, а вот у кого подобные процессы не идут, становятся алкоголиками и пьяницами с наркологической зависимостью.

«Луиzа Каzaти»

А бывает, что не бывает

Николай Серегин

Чего только не бывает!

«Луиzа Каzaти»

И это тоже

Николай Скороходов

..всему свое время ... Академик мед наук Амосов . проживший активную жизнь до 90 лет ... говорил и писал в разных журналах курить и пить надо завязывать в 42- 43 года ...сам он был трезвенником .. рюмочку на праздник..в коллективе ... хирург каордиолог..

Се
Сергей

Я пью. Пробовал, несколько лет, даже не нюхал. Скучновато. Прото нужно в разумных пределах всё делать. Что б жизни не мешало, а радовало. Летом только пиво пью, а зимой могу и водки хапнуть.

«Луиzа Каzaти»

О как

Се
Сергей

На выходной, могу и литру, за раз охреначить(зимой). А летом пивком балуюсь, но так что б не болеть. Моя норма, двушка пива. Утром встаю, как огурец.

«Луиzа Каzaти»

Однако....

Азат Рахлукум

Я пью и многие врут говоря ни пьют , если смотреть как закупаются девушки на 2-х , то ни понятно они реально ,это выпить хотят коньяк ,пиво и вино😏

Юлия Тарасова (Раковская)

В одиночку никогда. А в праздник в компании иногда и полезно пропустить рюмочку коньяка...Врачи советуют даже в некоторых случаях...Или вино.....

«Луиzа Каzaти»

Спасибо

Юлия Тарасова (Раковская)

Когда я выписывалась из больницы после операции врач так и сказала мне Дома выпей рюмочку хорошего коньяка(правда не воспользовалась её советом-свои причины были на тот моментт...😁🌹🌞🖐

«Луиzа Каzaти»

Крепкий алкоголь совсем не пью, могу вина или пива, но мало и редко

Юлия Тарасова (Раковская)

Я наоборот -20 гр. но желательно хорошего качества крепкого напитка... Когда то бывает и ничего... Пива -раз в сто лет... Иногда просто его захотелось -но очень редко.. и немного......🌞🖐

«Луиzа Каzaти»

Вот и я так, только без водки и коньяка

Юлия Тарасова (Раковская)

Ничего страшного... 😊🌺🌹🌺🖐

Глеб Шевелев

Мне просто это не интересно. Я лучше канифолью подышу. Какой это кайф слышать как шипит канифоль под жалом паяльника, и вдыхать её аромат

«Луиzа Каzaти»

Канифоль со спиртом?

Глеб Шевелев

Нет. Обычная твердая

«Луиzа Каzaти»

Расход большой и пайка неаккуратная

Глеб Шевелев

Не знаю. Мне кажется, вы не правы. Со стороны ОТК притензий ко мне нет. Работаю на обороне, а тут с этим строго.

«Луиzа Каzaти»

Так расход меньше

Леонид Шестаков

мне эта песня очень нравится и когда то мои любимые женщины просили её петь... вместе с ними и со всей нашей честной компанией...

«Луиzа Каzaти»

Это хорошо

Кошка На Раскаленной Крыше.

Принимаю лекарства, которые запрещают алкоголь. Но если... То только десертные : 1-2 рюмочки, но хрустальные.

Бу
Бусинка

Не пью, но пробовала лет 25 назад, не понравилось, в голове шумит, тошнит, ноги гудят...не моё это.

«Луиzа Каzaти»

Вот и я не лю

Бу
Бусинка

Супер👍🙂

Валентина Пакшина

Не вижу ни необходимости, ни смысла. На знаменательных ме pопpиятиях 50г коньячка на весь вечеp.

«Луиzа Каzaти»

Понятно

[●_●]

Мне не нравится терять контроль над своим организмом. Да и врач запретил - сосудистые спазмы.

«Луиzа Каzaти»

Понятно

Юлия Громова

Нет желания. Если Вы не хотите пить определенный напиток (например, квас), Вы же его не пьёте.

Vlad Berezin

У меня компас от этого не ломается. Но удерживать курс становится намного сложнее.

«Луиzа Каzaти»

О как

Vlad Berezin

Ага, становится понятным, почему увеличение высоты центра тяжести снижает устойчивость.

«Луиzа Каzaти»

Гироскоп сбился 😂😂😂

Vlad Berezin

Не, то акселерометр сбивается.

«Луиzа Каzaти»

А пофиг😁 я не пью

Vlad Berezin

🌹

«Луиzа Каzaти»

Вот хорошо

Геннадий Зернов

Потому что это мерзость и яд, который гробит тело и здравый рассудок.!

Сергей Владимирович

Не отказываюсь, но и не увлекаюсь. Алкоголь для меня часть кулинарии

Леди Мила

организм не принимает.. 🤷‍♀️ только пиво... но это жидкий хлеб🤣

«Луиzа Каzaти»

А я уже и пиво не пью

Леди Мила

ну и правильно.. я пока могу иногда

«Луиzа Каzaти»

Желания нет

Леди Мила

😱🍓

«Луиzа Каzaти»

Вот так

Леди Мила

и правильно.. здоровее будешь.

С Э М

Голова болит почти всегда. По минимуму пью, чтобы вкус не забыть)))

«Луиzа Каzaти»

Ого

С Э М

Ага. И так бывает

«Луиzа Каzaти»

Это же страшно

С Э М

Но неприятно)

«Луиzа Каzaти»

Охохошеньки

Владимир Забродин

Действительно; да потому что в своё время понял что могу спиться.

«Луиzа Каzaти»

О как

Владимир Забродин

Это случилось в 1975 году. а сейчас мне 75

Татьяна Морозова

я не очень доверяю тем, кто категорически не приемлет алкоголь...

«Луиzа Каzaти»

Отлично

Татьяна Морозова

не осуждаю и не обсуждаю ...)))

Сергей Остёрский

Я не пью, потому что не люблю и не поддаюсь на питейные традиции.

«Луиzа Каzaти»

Я тоже не пью