Юрий

Чтобы не разочароваться в человеке не нужно наделять его несуществующими качествами?

Ответы
Janat Kumisbaeva

чтобы не разочароваться в человеке, принимайте Его таким, как Он есть на самом деле, а несуществующие качества после 15-16 лет не переделаешь, что заложено генами от предков, невозможно исправить, чуть подправить можно, если Он будет учиться и развиваться. Посмотрите, на беженцев, что они вытворяют в Европе, их уже не исправить. Стадо, ленивых, сумасбродных людей, которые хотят жить хорошо и не работать, а просто получать деньги и пособия. Вот мне нравится система России, насчет беженцев. А, что Вы думаете по этому поводу?

Natalya Zeitler

В самом начале все выставляют напоказ самые лучшие качества. Мы их принимаем, но это пыль. Потом происходит прозрение и вот тут главное не разочароваться

Юрий

Пожалуй,так..главное не слишком восхититься вначале!))

Natalya Zeitler

Но это работает вначале знакомства. Наверное главное потом адекватно принять недостатки

Ирина Финаревская

Да я из ж изни поняла хочешь проверить человека дай ему должность. И другой напои его и узнаешь на что он способен

Юрий

И то и другое бывает не просто осуществить)))

Ирина Финаревская

Второй случай сьо процентов

Юрий

Я не вожусь с теми,кто напивается..это не моя тема..

Валентина Жезлова

а лучше принимать таким какой есть человек,не искать в нм качества,сам он себя проявит,а выводы приведут к итогу

Юрий

Человек и сам иногда не знает,какой он и на что способен..Куда уж нам знать?Поэтому лучше поменьше фантазий !))

Татьяна Нарейко

да, не нужно ничего себе фантазировать, просто принять его таким, какой он есть, или идти своей дорогой

Юрий

👌

Татьяна Нарейко

это опыт, мой личный

Юрий

Мне он понравился..Особенно последний критерий!)))

Татьяна Нарейко

мне казалось, что на своем пути компромиссов, я совсем потеряла себя... но когда поняла, что все это такая ерунда по сравнению с возможностью быть рядом с ним... и все, я обрела гармонию, все стало настолько простым и понятным, что диву даешься, насколько мы зашорены, чтобы не видеть очевидного

Юрий

Да...иногда нужное простое нам дается труднее.чем ненужное сложное!))..

Та
Татьяна

Чтобы не разочароваться, надо уметь ценить его за известные тебе его качества. Этого достаточно.

Юрий

Согласен!))

Владимир Безручко

... ты понял что это так .... , я вроде опытный профессионал ... . а вот охота верить , существует же .....

Юрий

охота!..В хорошее всегда хочется верить..больше.чем в плохое..))

Владимир Безручко

... ДА МНОГОЕ НАДОЕЛО

Юрий

(((

Владимир Безручко

... НУ не знаю , чего видел больше .... . ну если выжил , стало быть хорошего больше ... . иначе не писал бы свои глупости

Ирина Ленькина

Да, надо принимать человека таким какой он есть и открывать в нем что то новое постепенно...

Юрий

Мудро..и сколько дверей в нем окажется?))

Ирина Ленькина

А это уже у каждого человека индивидуально, можно прожить с ним всю жизнь и все время узнавать что то новенькое

Юрий

Да...)))

Ирина Ленькина

Почему бы и нет... Ведь в человеке сочетается и хорошее и плохое , поэтому и открывать можно и то и другое, в зависимости от жизненных ситуаций...

Юрий

А как открывать только хорошее?))плохого у нас самих хватает..((

Ирина Ленькина

Как в мультике:"Делай людям добро, оно к тебе добром и вернется"...

Эмма Колина

Своими качествами никого не надо наделять. Лучше когда все выясняется во время общения.

Юрий

А фантазии? А мечты?..)))

Эмма Колина

Мечты и фантазии обычно не связаны с конкретным человеком. А идеал объединяет разные черты и характеры, но для этого надо иметь опыт.

Юрий

Не согласен,что мечты и фантазии не связ с конкретным.человеком..очень даже часто связаны..иначе не было столько драм и трагедий..начиная с Ромео и Джульетты..))

Эмма Колина

Мечты и фантазии обязательно должны быть в жизни каждого человека. Но они мешают разобраться в конкретном человеке. Найдя идеал согласно вашим мечтам и фантазиям, со временем, когда-нибудь не исключено, что в последствии придет разочарование. И будет очень горько. Я за реальное отношение к жизни..

Юрий

Подтекст моего вопроса именно такой))

Блавацкая Татьяна

Чтобы не разочароваться в человеке, не нужно замечать его существенные качества

Юрий

Почему же не замечать.если они реальные.а не придуманные нами?Это как раз создаст нам правильное представление о человеке

Блавацкая Татьяна

Правильного представления не может быть по сути, мы воспринимаем только субъективно,с позиции своего угла зрения,которое не всегда совпадает с реальностью.

Юрий

Тогда возникает вопрос,что такое реальность,если ни один субьект не способен ее правильно воспринять?Кто этот эталон в правильном восприятии реальности,с которым каждый субъект может сверять свое восприятие этой самой реальности??

Блавацкая Татьяна

Неудобство в том. что эталонов нет, есть варианты в геометрической прогрессии...

Юрий

Но,Слава Богу, есть выход..это любовь..которая позволяет полностью преодолеть это неудобство..очевидно,что Господь для этого и даровал человеку это чувство..)))

Юрий

)))))

♛ О*Contra Spem ♛

и не наделяем . он просто поначалу старается показать себя лучше, чем есть .

Юрий

Не факт..есть люди скромные..))

♛ О*Contra Spem ♛

тем более

Юрий

Но мы то можем наделять?Или не наделять!))

Надежда Генералова

Вы правы.Не надо придумывать.Если я тебя придумала,стань таким,как я хочу.

Надежда Генералова

Куда разместите?Или вы тлоько собачек и кошечек любите.

Юрий

У меня аквариум с рыбками...на большее не решусь пока..((

Надежда Генералова

Мало места в кварире?У нас много.Пока семья была в сборе было тесновато,сейчас вдвоемлишнего.

Юрий

Места хватает..но у меня не хватит времени и сил на уход зживотными..а профанировать это дело не хочется..((

Надежда Генералова

Мне внук говорит:Рыбки успокаивают.

Лариса Лемасова

власть и деньги меняют людей, дай те им узнаете, разочаровались ли вы

Юрий

Пусть сами кредит берут..и влавствуют!нечего халявщиков плодить((тогда и узнаем!))

Лариса Лемасова

речь не о кредите

Юрий

Да я шучу!)))

Лариса Лемасова

я поняла

Гульчира Андреева

А человеку присуще воображать, вот он и наделяет, помимо своей воли

Юрий

Да,согласен..иногда это делает чудеса-человек начинает стремиться соответствовать этому воображению!))

Юрий

)))

Белявская Галина

или очень сильно наделять( до такой степени, что они появятся) 😃

Юрий

Такое бывает в случае любви!!к этому человеку!))

Белявская Галина

вот любовь и возникает часто на основе возвышения , наделения человека несуществующими положительными качествами... в которые последний сам потом верит, и становится таким

Александр Суриков

Да это и мой недостаток, но когда любишь оно само собой получается.

Юрий

Главное,чтобы любовь не проходила!))

Кульзипа (Катя) Сарсинбинова

Точно! Ечли кто-то не оправдал мои надежды- то это моя проблема(((

Юрий

Именно..вы зрите в корень..!

Semenova Olga

совершенно верно...наблюдайте...оно и покажет себя.... Не спешите!

Татьяна Ципина

Без розовых очков не возможно прожить человеку с воображением

Юрий

Но иногда не мешало бы их снимать!,,на минуточку!))

Татьяна Ципина

Они сами упадут, когда придёт время

Юрий

Ой.ли ...что-то сомневаюсь.что сами..

Татьяна Ципина

Ну, так я же и говорю, когда время придёт...

Юрий

это самый неприятный момент...(((

Татьяна Ципина

жизнь такая разная. Но ведь без иллюзий так было бы скучно!

Юрий

С этим я не могу с вами не согласиться..просто тоска...

**
**очаровашка *** ***

согласна..что зачастую и делается..а потом ждем их этих качеств