Сын Василия

🖼

Ответы
Ан
Анфиса

Согласно п. 12 ст. 9 закона «О трудовых пенсиях», каждый человек вправе подать в Пенсионный фонд РФ заявление о том, кому должны достаться его накопления в случае смерти. Но здесь нужно понимать, что в законе речь идет именно о заявлении, а не о завещании. Наследники умершего имеют право на его накопления только в том случае, если человек умер до выхода на пенсию. Если гражданин успел прожить на пенсии хотя бы день, то после его смерти вся сумма накоплений не подлежит наследованию.

Сын Василия

Спасибо

Елена Валериевна

Да, когда я брала кредит, то платила немалую сумму за страховку. Но родственникам не придётся платить только в случае несчастного случая. А если имело место хроническое заболевание, то фиг. А пенсионных накоплений у меня нет. Так что спасибо государству за пенсию, а банку - за кредит

Ни
Николай

потому что тот кто является наследником тот и долг наследует , а накопления под наследство не определяется, у нас в казахстане , дали добро что можно свои пенсионные накопления снимать до выхода на пенсию

Сын Василия

Повезло вам

Ни
Николай

с января 21 всем моно забрать 5 % остается государству

Сын Василия

И тут урвать хотят

Ни
Николай

а как без этого дополнительный налог , в начале налог на зарплату , потом прцент за перечисление и вот ещё пятачок за снятие

Скорпион Иванович

Пенсионные накопления умерших согласно "Закона о наследстве" переходят прямым наследникам, первой,второй очереди. Кредиты унаследует тот кто взял на себя поручительство заёмщика!

Владимир Вельский

Они переходят не государству, а пенсионерам которые живу дольше средней продолжительности жизни, по которой собственно и происходит расчет пенсии.

Владимир Вельский

Без этих 16 лет России уже бы не было.

Сын Василия

Возможно

Виталина

кредиты переходят родственникам только если они берут наследство умершего. но ведь можно от наследства отказаться и не будет кредитов

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

потому что в государстве человек не человек а гвоздь . который забивают в крышку гроба всего человечества ) а гвоздю деньги не нужны )))

Antitролль. Игорь

Какие пенсионные накопления?!!! Ты веришь в сказки?... Посмотри на эти дворцы Пенсионного Фонда и на дома их чиновников.😜🤣🤣🤣

Mарго Беккер

В договоре о кредите должен быть гарант...Нет -близкий родственник жена муж дети могут получить пенс.накопления

Сын Василия

Да верно 😊

Алина Васильева

ХОРОШИЙ ВОПРОС. НО Я СЛЫШАЛА ЧТО ПЕНСИОННЫЕ НАКОПЛЕНИЕ ТЕПЕРЬ ПЕРЕХОДЯТ К РОДСТВЕННИКАМ

Сын Василия

Да по заявлению в пенсионный фонд, тут уже писали об этом даже приводили номер статьи

Алина Васильева

просто напишите что вроде за вешания на 3 месяца на полгода или год что кто то из родных в любое время может сколько мне надо денег . что бы сходили на почту и сняли для меня такую то сумму удобно. особенно если приболеешь

Александра Иванова

Наверное не к родственникам, а к наследникам или поручителям по кредитам?

Сын Василия

Наверное

Константин

Накопительную пенсию. Родственники могут забрать. Только накопительную.

Олег Неважно

Никакие кредиты не переходят родственникам, идиотская картинка.

Сын Василия

Риторика

Олег Неважно

В картинке.

Сын Василия

Да

Ба
Бастет

Ток при принятии наследственной массы:))) и то, и другое)

Сын Василия

Просто риторический вопрос

Ба
Бастет

Риторический вопрос бывает при очевидности факта... не тот случай:)))))

Сын Василия

Не заморачиваться, просто спасибо за ответ

Ба
Бастет

🤦‍♀️

Звезда Очей Твоих

😁 потому что родственников эти копейки не спасут

Сын Василия

Спасли нас

Звезда Очей Твоих

🙄 так чем вы недовольны?

Сын Василия

Доволен всем вот как то не очень

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ страдай теперь

Сын Василия

Такова жизнь

Лариса

С чего вы взяли? Наследники забирают пенсионные.

Сын Василия

Риторика

Лариса

Дураки,конечно,даже не догадываются, что их можно забрать. Чего вы от них хотите, если они даже завещания не составляют.

Сын Василия

Принято💐

Камилов Камил Хамзаевич

да как то не честно, вы правы. Прочтите личку

Natali Ник.

этот умный вопрос давно многих мучает...

Виктор Ш

Так нет никаких пенсионных накоплений!

Сын Василия

НГпф или ПФР

Виктор Ш

Это деньги, которые сразу. Же расходуются!

Сын Василия

Наверное да

Лариса Ларина

вот-вот...тоже об этом задумывалась...😉